Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 13.05.2021

Черёмухи грешный цвет

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В соседнем дворе утопает в белоснежной пене и головокружительном аромате куст черемухи.
Бабульки с ближайшей скамейки пересели на дальнюю, у них от этого запаха болит и кружится голова и поднимается давление.
- Это старость, - пожаловалась мне вчера Павловна(?).
Я бежала в магазин, а она попросила купить ей маленькую бутылочку воды, а то дома тоже не осталось ни одной бутылочки и с собой налить не во что.
И вдруг она заговорила про черемуху...
- Знаешь, как мы когда-то в молодости под черемухой чудили! Читать дальше...

Мужику не нужны дети, а жене с двумя детьми- деньги...

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Вчера приятельница рассказала, что ее зять приехал из заработков. Первым делом он заехал к маме, оставил чемодан с вещами, деньги, помылся там, побрился, почистил перья, выспался и через два дня пришел к семье "на пару часиков".
Благодетель принес детям конфеты и фрукты, отдал долги, которых сам же и набрался перед поездкой. Жене принес шарф и шапку. Эти что-то вроде новогоднего подарка.
Его жена с двумя детьми в декрете, меньшей года нет, живет с детьми у своих родителей. Раньше они жили на съемной квартире... Читать дальше...

Что должен оставить муж жене после развода?

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Что должен оставить муж жене после развода, если она ни одного дня нигде не работала и не хотела, сделала два аборта, хотя муж очень просил ее родить ребенка, но она говорила "мое тело - мое дело" или "я не готова к пеленкам и распашонкам", все ее вещи, нажитые непосильным трудом, в том числе две шубки, ювелирные изделия и однокомнатная квартира, подаренная ей мужем в качестве подарка на годовщину свадьбы, оставлены ей. А вот дорогую машину он забрал и отдал своей сестре, и из дома, в котором они жили и который был построен до свадьбы... Читать дальше...

У меня две женщины: жена и любовница

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Их было две, но не было одной единственной — любимой и… любящей.

Жизнь не делится на черное и белое. Она полна выборов. Бывает так, что любой выбор — неправильный. Бывает так, что хочешь получить все, а остаешься у разбитого корыта…

Жена волосы убирала в хвост, так чтобы не лезли в глаза, в тарелки, в лица детям. Дома она носила мягкие тренировочные штаны и просторную футболку, в которых удобно у плиты стоять, простирнуть вещички и полы протереть.

Только в праздники, жена облачалась в нарядную блузу... Читать дальше...

Ничего не напоминает? На аукцион выставлены «новые Geely без пробега»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На интернет-аукционе «БелАукцион» появились крайне любопытные лоты. Как указано в сообщении в Instagram, это «новые Geely без пробега». Лоты действительно горячие: парочка Geely Tugella да Geely GS. Принимаются ставки, цены постепенно растут. Посмотрите на состояние этих авто: узнали, конечно, что за машинки?

Шулера работают по крупному: как преступника объявить жертвой

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Вчера только написал — найдутся у казанского упыря защитники. А сегодня, открыв ленту новостей, первый же заголовок, который увидел — «Школьница рассказала о травле казанского стрелка учителями». Это Ньюс.ру отличился, а до него — РЕН ТВ, нашли-таки малолетку без стыда и совести, у которой язык повернулся заявить:

Читать дальше...



Пять животных, которые способны пережить апокалипсис

Yumorov.ru 

Среди 1.6 миллиона видов животных большинство обитает в тепличных условиях. Лишь некоторые способны перенести любые природные катаклизмы и комфортно живут при любой погоде. В этом материале вы узнаете о 5 животных, способных существовать в любых условиях и даже пережить апокалипсис! 1. Тихоходка Беспозвоночное животное, их максимальный размер не превышает 2 миллиметра. Тихоходок находили на дне …

Птицы и животные на снимках Бенджамина Венде

Yumorov.ru 

Бенджамин Венде (Benjamin Wende) — талантливый фотограф-самоучка и орнитолог из Беблингена, Южная Германия. Он в основном занимается фотографией птиц и природы. Бенджамин также снимает много цветов, животных и пейзажей. Венде использует камеру Canon 5D Mark IV. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. …

Как простому японцу удалось пережить 2 ядерных удара - в Хиросиме и Нагасаки - и дожить до 93 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Цутому Ямагути причисляют то к самым счастливым людям планеты, то, наоборот, к самым несчастливым. 6 августа 1945 года он находился в командировке в Хиросиме. Чудом пережив страшный взрыв, японец сел на поезд и поехал домой, в Нагасаки… Считается, что таких «счастливчиков» было больше сотни, но Ямагути являлся единственным человеком, чье нахождение в Хиросиме и Нагасаки во время бомбардировок было официально признано.

Во время войны Цутому Ямагути был перспективным инженером, работал в компании «Мицубиси». Читать дальше...

From Texas to Hawaii: SpaceX plans first orbital Starship test

The Verge 

SpaceX plans to have its first Starship test flight to orbit launch from Texas and splash down off the coast of an island in Hawaii, according to a document the company filed with the Federal Communications Commission on Thursday. The orbital flight test would mark the first time SpaceX stacks both elements of its massive Starship system together, the next key development step in its attempt to build a rocket that could one day land on Mars.

Читать дальше...

Буженина по-домашнему из свинины в рассоле

Блог «Наш уютный дом» 

Буженина по-домашнему из свинины в рассоле получается очень вкусной, мягкой, с приятным пряным ароматом. Для приготовления буженины подходят бескостные части туши: шея, окорок, задняя часть. Специи для маринада и для запекания можно использовать по своему вкусу. Хорошо подходят готовые наборы специй "для мяса", как правило, все специи в них подобраны сбалансированно. Подавать буженину можно как в горячем, так и в холодном виде на бутербродах или в качестве закуски.
Для приготовления буженины по-домашнему из свинины в рассоле понадобится... Читать дальше...

Дакота Вуд объяснил, почему США у России войну не выиграют

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В случае реальной войны между США и Россией,  Америку ждет сокрушительное поражение. Об этом заявил ответственный сотрудник американского института The Heritage Foundation Дакота Вуд, статью которого на днях опубликовал американский журнал The National Interest. По его словам, к концу периода холодной войны в 90-м году прошлого века ВС США представляли собой амию с мощным, качественным вооружением и хорошо подготовленным личным составом.

Читать дальше...

Троянская загадка. Созвездие Русов-Рысь. Город Ржев

«Ящик пандоры» 

Кажется, что троянцы-илионцы это какое-то сказочное племя, погибшее в Троянской войне в очень далёкие и совершенно не касающееся нас времена. Но всё меняется мгновенно, если следовать одной простой и всем понятной гипотезе. По этой гипотезе в хрониках Ветхого Завета, Истории Геродота, Мифах Древней Греции рассказаны одни и те же события и там действуют одни и те же герои. Например, Тесей в мифах, это Крёз в Истории Геродота и Иисус Навин в Ветхом Завете. Или древнегреческий Ясон в мифах, это Великий Кир в Истории Геродота и Моисей в библии. Читать дальше...

Цианистый калий: что это такое и как работает

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Цианиды, то есть синильная кислота и ее соли, – далеко не самые сильные яды в природе. Однако они определенно самые знаменитые и, пожалуй, самые часто используемые в книгах и кино.

Читать дальше...

Слились в экстазе: 16 знаменитых режиссеров, которых скрестили с персонажами их фильмов

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Американский художник Майк Ливитт (Mike Leav­itt) — большой поклонник кино. Чтобы отдать дань уважения любимым режиссерам, он сделал 16 небольших скульптур. Однако их очертания довольно необычны, поскольку автор работ скрестил режиссеров с самыми известными персонажами их фильмов.

Читать дальше...

Валлота

Блог МТ «Цветочки» 

Является многолетним луковичным растением и одним из самых красивых комнатных цветов, родина которых - Южная Африка.

Читать дальше...

9 идей, чем заменить устарелый тюль, который надоел до зубовного скрежета

Блог сайта «С миру по нитке» 

Важным этапом в дизайне является оформление окна. От того, какие шторы вы выберите, будет зависеть общее впечатление от интерьера, особенно, если окно находится напротив дверного проема и сразу привлекает взгляд при входе в комнату. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


От мишки Тедди до интерактивных питомцев: какими бывают игрушки-животные

Mur.tv 

Игрушки в виде животных у детей одни из самых любимых. Играя с ними, малыши узнают внешние особенности зверей, знакомятся с их повадками, учатся заботиться о питомцах и просто приобретают мягких и уютных друзей. О том, какими бывают игрушки-животные, узнаем у экспертов интернет-магазина «Будинок iграшок». Ничто так наглядно, как их игрушечные копии животных, не объяснит малышу,...

Читать дальше...

А вы знали, кто сыграл роль этого мужика с пивом? А мужик-то ведь был очень непростой!

Back-in-USSR.com 

От автора: уверен, что все, кто родился в СССР отлично знают актёров из знаменитой троицы Трус-Балбес-Бывалый, а вот непонятного пьяного мужичка, появляющегося из кустов рядом с пивной бочкой и внезапно получающего из рук Вицина кружку с пивом, которая точно также внезапно у него исчезает — знают далеко не все. Ещё бы, ведь его даже в титрах «Кавказской пленницы» нет.
Тем не менее, это без малого, выдающийся советский актёр, которому удалось сняться в более чем 50 картинах! Этот факт особенно впечатляет... Читать дальше...

Кто сломал Сфинксу нос

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 



Одна из самых устойчивых баек для туристов в Египте – рассказы, что Большого Сфинкса расстреливали из пушек солдаты Наполеона, от чего у стража пустыни оказался отбит нос.

Но на самом деле Наполеон испытывал глубокий пиетет перед египетскими памятниками глубокой древности, так что не мог дать приказ на уничтожение монумента.

Кроме того, существуют два рисунка Большого Сфинкса, сделанные европейскими путешественниками задолго до рождения Наполеона. И по этим рисункам можно примерно определить... Читать дальше...

Револьвер на три десятка патронов: как подобное стало возможно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Человеческая мысль не знает границ. Свое воплощение она находит в самых разных формах, в том числе и в виде разнообразных технологий. Инженеры – это подлинные волшебники нашего мира, так как они способны реализовать на практике вещи, которые многим могли бы показаться абсолютно не реальными на практике. Чего только стоит револьвер Medusa M47, аналоги которого будет отыскать достаточно сложно.

Идея создания мультикалиберного оружия не первое десятилетие будоражит ума конструкторов. Читать дальше...

Это не галлюцинация: травмированный пёс Декстер выучился ходить на двух лапах

Mur.tv 

Сегодня не первое апреля, дорогие читатели. И мы предлагаем вашему вниманию самую что ни на есть правдивую историю, ставшую мировой сенсацией. Пес Декстер (Dexter) попал под машину. К счастью, он остался жить, но потерял переднюю лапку. Да и оставшаяся лапка не сохранила полностью свой функционал. Казалось бы, трагедия. Перечеркнутая жизнь собаки. Куча дополнительных хлопот владельцам....

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

Муниципальные депутаты присоединились к акции «Диктант Победы» в Химках

Урок мужества для школьников провели в Коломне