Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Май
2021

Новости за 18.05.2021

Бородавочник и мангуст подружились в Ботсване

Yumorov.ru 

Этот бородавочник и мангуст выглядят так, словно у них нет никаких забот, поскольку они стали лучшими друзьями, как настоящие Тимон и Пумба. Мисс Пигги бородавочник и мангуст Монго имеют поразительное сходство со знаменитыми друзьями из «Короля льва». Пара живет в центре охраны животных в Ботсване. Как и их двойники на большом экране, мисс Пигги и …

Лучше одного котика в доме могут быть только два

Yumorov.ru 

Хорошо, что многие хозяева не сомневаются и смело заводят сразу двух котов: вдвоём и к ветеринару ездить не так страшно, и за птичками интересней смотреть. 1. Нигде не мог их найти, пока не проверил шкафчик в ванной. 2. Недавно взяли котёнка, и, кажется, он хорошо вписался в компанию. 3. Мои коты в восторге от новой …

Как на Руси справлялись с «зубным червем», или Врачебные хитрости из прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Поход к стоматологу для многих становится настоящим стрессом. И это несмотря на то, что современные клиники оснащены высокотехнологичным оборудованием, а большинство манипуляций проводится под анестезией. А как справлялись люди с зубными проблемами в старой Руси? Ведь впервые дантисты начали работать только в 1883 году, когда в Санкт-Петербурге была открыта специальная школа. Читайте, как помогали при болях оленьи рога, кто такие зубоволоки и почему с больным зубом надо было идти в парную. Читать дальше...

Пикули из огурцов на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Пикули из огурцов, приготовленные на зиму, - это знаменитая закуска-заготовка американской кухни, которую можно подавать как самостоятельную закуску, использовать ее в салатах, а также - для сэндвичей и бутербродов. Пикули получаются очень вкусными, кисло-сладкими, красивого золотистого цвета. Из данного количества продуктов получится 1 пол-литровая и одна 250-граммовая баночки пикулей.
Для приготовления пикулей из огурцов на зиму понадобится:
огурцы свежие небольшие - 500 г;
лук репчатый... Читать дальше...

Android 12 public beta is now available: here’s how to install it

The Verge 

Photo composite by Amelia Holowaty Krales and Vjeran Pavic / The Verge

Google unveiled Android 12 at its opening I/O 2021 keynote, and now you can try the new update yourself as part of the first public beta. The Android 12 public beta is currently available for Google’s Pixel phones (Pixel 3 and up) and will also come to devices from OnePlus, Lenovo, Asus, Oppo, Realme, Sharp, Tecno, TCL, Vivo, Xiaomi, and ZTE. You can enroll your Pixel phone on Google’s Android beta site or find specific... Читать дальше...

В Альметьевске начал работать первый фирменный торгово-сервисный центр «Viatti»

PR-content 

В Альметьевске состоялось открытие первого фирменного Торгово-сервисного центра «Viatti», совместного проекта Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES и сети шинных центров «Колеса Даром». В магазине представлено современное торговое оборудование и широкий ассортимент шин и дисков, в сервисной зоне – четыре поста шиномонтажа и один пост сход-развала колес.

Читать дальше...

Фотофакт: в Минске несколько сотен человек стояли в очереди, чтобы купить монеты от Нацбанка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром в продаже Нацбанка появились памятные монеты «Глухарь» и «Летние виды спорта. Теннис». Как сообщил директор компании «Белнумизматика» Дмитрий Шеревера, очередь за монетами стала формироваться еще за день до начала продаж.



Как вести себя в автомобиле, если в него ударила молния

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Оказавшись на автомобильной трассе в грозу, любая машина с известной степенью вероятности превращается в громоотвод. Молния действительно может ударить в автомобиль всей своей силой. При этом многие наверняка зададутся вопросом: «И что тогда будет?». На самом деле ответ на этот вопрос вовсе не сам собой подразумевающийся, а даже несколько неожиданный.

Есть такая клетка Фарадея. |Фото: wikimedia.org.



Может ли молния ударить в автомобиль? Самое «смешное» в том, что очень даже может. Читать дальше...

Получение прав в Санкт-Петербурге: современные автошколы

iToday 

Для получения водительских прав требуется освоить теоретическую базу ПДД и получить практические навыки вождения. Экзамен как раз и состоит из этих двух аспектов. Качественная подготовка является залогом сдачи экзамена с первого раза.

Полевая кухня

iToday 

Любой праздник или мероприятие можно провести самыми разными способами. Все зависит от фантазии людей. Но вот что касается поставленной задачи, то она зачастую не поддается спорам.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Совет для мужчин: как постелить линолеум на неровный пол, чтобы не было скрипа!

Блог сайта «С миру по нитке» 

Линолеум - все еще очень популярное напольное покрытие. Одним из его относительных недостатков является то, что он мягкий. А значит, что при настиле линолеума на твердое неровное покрытие, например, на деревянный пол, могут появиться различные дефекты. Кроме того, может остаться раздражающий скрип. Что же следует сделать такое, чтобы новое напольное покрытие прослужило долго и радовало каждый день? 

Читать дальше...

Американские ученые научили мышей дышать через попу. И это не анекдот.

Yumorov.ru 

Старый анекдот про ёжика, который научился дышать попой, а потом сел на пенек и задохнулся, американские ученые тоже слышали. Поэтому поступили хитрее — поставили клизму! С воздухом, мышке, и та смогла дышать через заднее отверстие. Сейчас нужны добровольцы среди людей — не хотите попробовать? Это не шутка, а серьезная научно-медицинская работа, чтобы жизни спасать. Через …

На зависть посетителям: обитатели Московского зоопарка охлаждаются в водоемах

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Купальный сезон открыли в Московском зоопарке. Водные процедуры спасают от столичного зноя, как животных, так и посетителей. Смотрим и завидуем!

Читать дальше...

Google announces health tool to identify skin conditions

The Verge 

Google developed a tool to help people identify skin conditions. | Image: Google

Google’s latest foray into health care is a web tool that uses artificial intelligence to help people identify skin, hair, or nail conditions. The company previewed the tool at I/O today, and it says it hopes to launch a pilot later this year.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

В СПб появится Leps Bar

Депутат Таубер: в аэропорту Кишинева снова удерживали пассажиров из Москвы