Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2022

Новости Люберец за 26.01.2022

Улица Градского, магистраль Барыкина и сквер имени Цоя: как увековечили память известных артистов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Почти в каждом российском городе есть улица имени Владимира Ленина, Юрия Гагарина, Карла Маркса и других выдающихся деятелей отечественной истории. Однако в некоторых населенных пунктах РФ появились топонимы, связанные с именами наших великих современников, внесших большой вклад в культуру страны. Подробнее — в материале «Народных Новостей».



В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своего знакомого

Управление Росгвардии по Московской области 

В городском округе Котельники сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Читать дальше...

Суд арестовал обвиняемого в убийстве знакомого во время пьяной ссоры в квартире в Котельниках

Mskagency.ru (Москва) 

26.01.2022 14:20. Агентство "Москва".

Суд в Подмосковье арестовал обвиняемого в убийстве знакомого во время пьяной ссоры в квартире одного из домов в Котельниках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

Россиянка помогла найти родственникам пропавшую на улице бабушку

Блог сайта «Утро» 

У многих пожилых людей нередко появляются серьезнейшие проблемы, связанные с памятью – точнее, ее отсутствием. Так, некоторые пенсионеры вдруг оказываются дезориентированы. Таким гражданам требуется помощь.

Читать дальше...

Устранено 260 нарушений хода зимней уборки в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 26 января. INLUBERTSY.RU - Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области продолжают контролировать состояние территорий, а также уборку и вывоз снега, в городском округе Люберцы устранено за неделю 260 нарушений, всего с начала года проверено 744 территории, сообщает Люберецкая панорама.

Водители в Люберцах заплатили за нарушения ПДД более 745 тысяч рублей

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 26 января. INLUBERTSY.RU - За минувшую неделю, с 17 по 24 января, водители в городском округе Люберцы заплатили более 745 тысяч рублей за нарушения Правил дорожного движения, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

В городе Котельники арестован мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области судом арестован 38-летний мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Порядка 11,3 тысячи кубометров снега вывезли с дорог за неделю в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 26 января. INLUBERTSY.RU - Подрядные организации за неделю, с 17 по 24 января, с дорог городского округа Люберцы собрали и вывезли порядка 11,3 тысячи кубометров снега, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Жителей Люберец, пострадавших от мошенников, призывают обращаться в полицию

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 26 января. INLUBERTSY.RU - Жителей городского округа Люберец, которые стали жертвой или свидетелем мошенничества, призывают немедленно звонить в полицию, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Люберецкое».

6 709 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за прошедшие сутки, 25 января, в том числе 5 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 711 492 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 123 человека. Выздоровели и выписались 619 063 человека.

Новости Московской области
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Жители Люберец 18 раз обратились по вопросам уличного освещения за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 26 января. INLUBERTSY.RU - На минувшей рабочей неделе, с 17 по 21 января, жители городского округа Люберцы отправили 18 обращений по содержанию сетей уличного освещения, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Более 10,6 тысячи обращений от жителей поступило в ЕДС ЖКХ Люберец с начала года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 26 января. INLUBERTSY.RU - С начала 2022 года в ЕДС ЖКХ Люберец поступило 10 667 обращений от жителей городского округа, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Пользовательская активность жителей Люберец при обращении в Госжилинспекцию снизилась на 55% через соцсети в январе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 26 января. INLUBERTSY.RU - В январе Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 525 комментариев жителей области в соцсетях. По сравнению с тем же периодом прошлого года уровень активности пользователей снизился на 17%, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на руководителя надзорного ведомства Ольгу Федину.

ЧП в Подмосковье: женщина убила своего отца молотком

РИА Новый Регион 

В подмосковных Люберцах возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом говорится в сообщении...

Просматривали в Люберцах 26.01.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье

В Люберцах врачам удалось впервые удалить камень из желчного протока, используя лазер

Москвич до смерти избил мужчину возле ресторана в Люберцах

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье