Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2018

Новости Майкопа за 22.08.2018

Госавтоинспекторы Адыгеи на уроках безопасности знакомят дошкольников с миром дорожных знаков

МВД России 

Своевременное и профессиональное обучение дорожной азбуке значительно повышает безопасность маленьких пешеходов. Именно поэтому в дошкольных учреждениях республики сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия.

Прокуратура г. Майкопа в судебном порядке требует ограничить доступ к сайтам, предлагающим к продаже наркотики

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, профилактики правонарушений в указанной сфере.

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Майкопа за поджог чужого имущества

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Майкопа Мурата Меретукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).

Высокоскоростная ж/д магистраль Краснодар — Сочи стала приоритетным проектом МЭР

Макс Портал (Сочи) 

Министерство экономики и развития включило в список приоритетных проектов до 2024 года несколько высокоскоростных железнодорожных магистралей, в том числе и в Краснодарском крае. Так в списке из 690 объектов значатся современные железнодорожные линии  Краснодар — Туапсе — Адлер, с ответвлением на Анапу и Крым; Тула — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар, сообщает РБК. Кроме того, в список вошёл предполагаемый проект ВСМ Краснодар — Майкоп — Черкесск ... Читать дальше...



В Адыгее разгорелся спор из-за видео с «поющими» полицейскими

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Ролик появился в сети и вызвал большой интерес. На видео двое стражей порядка самозабвенно исполняют в движущейся по трассе машине «Не уходи, побудь со мной еще чуть-чуть» и сами же снимают себя на видео. Эти кадры вызвали бурные дискуссии среди жителей Адыгеи. Как сообщает KP.RU, одни осуждают полицейских за такое поведение «при исполнении» и требуют отобрать у них права или уволить, другие хвалят стражей порядка за вокал.

Читать дальше...

ФК «Дружба» одержал победу на домашнем поле

Советская Адыгея 

«Дружба» (Майкоп) – «Динамо» (Ставрополь) – 3:0 (1:0)

В рамках четвертого тура Олимп-Первенства России ПФЛ зоны «ЮГ» майкопская «Дружба» на поле республиканского стадиона принимала «Динамо» из Ставрополя.

Счет в матче на 28-й минуте открыли хозяева поля. Назначенный за срыв атаки штрафной удар, успешно реализовал Денис Крылов.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Дружбы». Во второй половине встречи Денис Крылов оформил дубль, реализовав еще один стандарт.... Читать дальше...

Маленькие мусульмане отметили Курбан-байрам в Майкопе. Фоторепортаж

Obzor.io 

Вчера, 21 августа, в мечетях Адыгеи и Краснодарского края прошли праздничные молитвы в честь Курбан-байрама. Участниками торжества стали сотни мусульман. Помимо службы в мечети Духовное управление мусульман подготовило праздничную программу для маленьких верующих. От имени духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края в соборной мечети Майкопа было организовано праздничное мероприятие для детей. Дети открыли […]

Начало Хаджохской Теснины

35photo.ru 

KrubeK publish photo:

Удивительное и потрясающее место с необыкновенно красивой природой вокруг... Фотография с нашего путешествия по Адыгеи в начале августа 2018 года.

Просматривали в Майкопе 22.08.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах