Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 03.02.2021

Молодогвардейцы Адыгеи продолжают проводить мониторинг питания в школах

АиФ 

Продолжается мониторинг горячего питания для младших школьников в районах республики. Активисты «Молодой Гвардии» посетили гимназию №1 в селе Красногвардейское с целью проверки качества питания.

Читать дальше...

Экс-сотрудник минтранса Кубани придумал новую коррупционную схему

Блог сайта «Живая Кубань» 

Экс-сотрудник минтранса Кубани придумал новую коррупционную схему

Экс-сотрудник минтранса Кубани придумал новую коррупционную схему . По версии следствия, начальник одного из отделов межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предложил двум подчиненным на постоянно основе передавать ему взятки. При этом начальник попросил предоставить ему свободный доступ к их банковским картам. В обмен на это руководитель... Читать дальше...

Молодежь Адыгеи может принять участие в конкурсе видеороликов «Герои, живущие рядом»

Советская Адыгея 

В России проходит конкурс мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом» в рамках всероссийского проекта «Эстафета поколений – эстафета трудовой доблести», сообщили в министерстве образования и науки Адыгеи.

Читать дальше...

Театр кукол «Золотой кувшин» подготовил новую театральную постановку

Советская Адыгея 

Театр кукол «Золотой кувшин» в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» по направлению «Театры - детям» подготовил новый кукольный спектакль «Сказ о маленьком трубаче», сообщили в министерстве культуры Адыгеи.

Читать дальше...

В городе Майкопе госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием велосипедиста

МВД России 

Накануне, днем, в городе Майкопе, на пересечении улиц Юбилейная и Новая поселка Западного, 22-летний житель Майкопского района, управляя иномаркой, допустил наезд на 20-летнюю велосипедистку – жительницу республиканского центра. Предварительно установлено, что наезд произошел в тот момент, когда парень поворачивал налево на перекрестке.

Сотрудник минтранса Кубани брал взятки с подчиненных по "хитрой" схеме

Sputnik.ru (происшествия) 

Бывшему начальнику одного из отделов Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта Российской Федерации по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предъявлено обвинение в двух эпизодах получения взяток в крупном размере, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Краснодаре пойдет под суд бывший начальник одного из отделов автонадзора

АиФ 

Бывшему начальнику одного из отделов Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предъявлено обвинение в получении взяток в крупном размере.



Мурат Хасанов провел прием граждан по вопросам здравоохранения

Советская Адыгея 

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения. Мероприятие прошло в дистанционном режиме в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Адыгее.

Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело о незаконном использовании товарных знаков в Краснодарском крае

МВД России 

Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летней жительницы республики Адыгея по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

На Кубани направлено в суд уголовное дело о незаконном использовании товарных знаков

МВД России 

Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летней жительницы республики Адыгея по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Загородные дома в России подорожали за год на 7%

Rainbow 

Россия. Москва. 3 февраля 2021 года. Rainbow. В России 2020 год для рынка загородной недвижимости стал самым успешным за последние годы – высокий спрос наблюдался по всей стране как в сегменте продажи, так и аренды. Аналитики выяснили, как изменилась активность покупателей, арендаторов, цены на загородном рынке РФ, а также какие объекты пользовались спросом в 2020 […]

Читать дальше...

Адыгейский филиал "Россети Кубань" отремонтирует 47 подстанций

RusCable.Ru 

В рамках ремонтной программы в 2021 году энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» запланировали ремонт 47 ключевых питающих центров в восьми муниципальных образованиях Краснодарского края и Республики Адыгея. Выполнение работ...

В Краснодаре бывшему сотруднику автодорожного надзора предъявлено обвинение во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю бывшему начальнику одного из отделов Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предъявлено обвинение в двух эпизодах получения взяток в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Заболеваемость ОРВИ в Адыгее остаётся на неэпидемическом уровне

АиФ 

Заболеваемость ОРВИ в Адыгее остаётся на неэпидемическом уровне.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило о ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

За последнюю неделю среди населения республики зарегистрировано 739 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 16,2 на 10 тыс. населения, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 61,2%.

В Майкопе зарегистрировано 253 случая острых респираторных вирусных инфекций, показатель заболеваемости составил 15,4 на 10 тыс. Читать дальше...

В прокуратуре Адыгеи подвели итоги работы за 2020 год

ГТРК Адыгея 

С участием Главы РА Мурата Кумпилова состоялась коллегия прокуратуры РА по итогам служебной деятельности за 2020 год. Провел заседание прокурор РА Игорь Шевченко. В мероприятии приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО Константин Сомов, работники аппарата прокуратуры республики и, в режиме видеоселектора, территориальные прокуроры…

Дважды запрещенное строительство канатки под Горячим Ключом продолжается?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вы думаете, что сейчас уже невозможно в России на глазах миллионов построить потенциально опасный объект без проекта, без его экспертизы, без разрешения на строительство и, разумеется, без строительного надзора за ним? Увы, складывается впечатление, что именно это происходит на Кубани, где вот уже не первый год реализуется проект строительства двухкресельной канатной дороги в городе Горячий Ключ, около федеральной трассы «Дон», рядом с кафе «Старый замок». На сегодняшний день здесь установлены опоры под канатку... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.02.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Кумпилов и Нарожный поблагодарили депутатов всех уровней за активную работу

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ