Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 03.02.2021

За сутки на Северном Кавказе умерли 39 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 873

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 39 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 873. По данным Оперштаба, в Краснодарском крае умерли 18 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - семь, в Дагестане и Северной Осетии - по четыре, в Кабардино-Балкарии - три, в Калмыкии - два, в Адыгее - один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 7038 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 229 человек. Читать дальше...

Полицейские Адыгеи объявили в розыск подозреваемого в мошенничестве

АиФ 

Отделом МВД России по городу Майкопу устанавливается местонахождение Асатряна Каро Ашотовича, 1988 года рождения, уроженца Армении. Данный гражданин подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России, то есть «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Читать дальше...

В Майкопе разыскивают Каро Асатряна по подозрению в мошенничестве

«РуФокс» 

Мужчина проходит подозреваемым по статье 159 УК РФ (мошенничество). В Майкопе стражами порядка устанавливается местонахождение Асатряна Каро Ашотовича, 1988 года рождения, уроженца Армении. Мужчина подозревается в совершении преступления,...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 16 474 новых случая коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...



Представители старшего поколения в Адыгее могут пройти бесплатные вебинары по финансовой грамотности

Советская Адыгея 

Жители Адыгеи приглашаются к участию в дистанционном обучении по проекту «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)». Занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста в онлайн-формате проводит Банк России, сообщает пресс-служба Национального банка Адыгеи (подразделение Банка России)

Читать дальше...

Более 16 тыс. новых случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлено 16 474 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 10,6% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в среду, 3 февраля, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

МВД по Республике Адыгея для граждан предоставляет госуслугу по добровольному дактилоскопированию

МВД России 

В настоящее время процедура добровольного дактилоскопирования очень важна. Актуальность снятия отпечатков пальцев законодатели объясняют тем, что создание единой базы учета граждан значительно упрощает их идентификацию, как специализированным ведомствам, так и самим гражданам.

Жителя Белореченска осудили на 10 лет за наркопреступления

АиФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Белореченска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой в крупном размере, а также незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Читать дальше...

Бывший начальник отряда МЧС по Адыгее осужден за мошенничество

Советская Адыгея 

Собранные следственным отделом по Майкопу СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отряда МЧС по Республике Адыгея, сообщает пресс-служба управлния СКР по Адыгее.

Читать дальше...

Сергей Левченко на встрече президента России с призерами конкурса "Учитель года" поднял вопрос качества обучения через интернет

Советская Адыгея 

Предствитель Адыгеи и призер Всероссийского конкурса "Учитель года" Сергей Левченко во время встречи президента России Владимира Путина с лидерами конкурса подчеркнул проблемы, которые испытывают учителя и ученики из-за отсутствия надежной платформы для дистанционных уроков. Стенограмма встречи размеещена на сайте http://www.kremlin.ru/. 

Читать дальше...

Госдума приняла в I чтении законопроект о «гаражной амнистии»

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект № 1076374-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Должник по алиментам найден и подвергнут аресту

ФССП России 

Житель Майкопского района Республики Адыгея, находившийся в розыске по исполнительному производству о взыскании алиментов, найден и подвергнут административному наказанию в виде ареста. На основании решения суда в Майкопском районном отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина К. алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей. Обязанный к выплате алиментов гражданин скрывался от представителей службы судебных приставов, ввиду чего был объявлен в исполнительный розыск. Читать дальше...

В республике к годовщине Сталинградской битвы станцевали «Случайный вальс»

АиФ 

В преддверии 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве команда «Молодежки ОНФ» провела всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс». Это танцевальное мероприятие проходит ежегодно, присоединиться к нему может любой желающий.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.02.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Майский хук: каким будет последний месяц весны