Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 08.02.2021

Мишустин оценил качество адыгейского сыра

Вестник Кавказа 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сегодня посетил с рабочим визитом Адыгею, в ходе которого он побывал на молзаводе ООО "Тамбовский", выпускающем адыгейский сыр, - сообщает пресс-служба …

Михаил Мишустин встретился с представителями агропромышленного комплекса Адыгеи

ГТРК Адыгея 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провёл встречу с представителями агропромышленного комплекса республики. Также в беседе приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов….



В инфекционных госпиталях Адыгеи за сутки от COVID-19 скончались 2 пациента

ГТРК Адыгея 

По данным оперативного штаба в инфекционных госпиталях Адыгеи скончались два пациента - мужчина и женщина из Майкопа. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причинами смертей в обоих случаях стал COVID-19...

В Адыгее Премьер-министр РФ побывал на молзаводе ООО «Тамбовский»

ГТРК Адыгея 

В рамках рабочей поездки в Адыгею Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин ознакомился с деятельностью молзавода ООО «Тамбовский», одного из предприятий-производителей брендового продукта республики – адыгейского сыра. На предприятии его сопровождали   министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Глава РА Мурат Кумпилов...

«Бесстыжие ванны» Пятигорска попали в тройку самых популярных термальных источников России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Опрос в социальных сетях провёл сервис tvil.ru. На первом месте оказался курорт Мацеста Краснодарского края, на втором месте — бальнеологический курорт Саки. Тройку лидеров замкнули «Бесстыжие ванны» в Пятигорске.

В Адыгее «ВАЗ» сбил юного велосипедиста

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее «ВАЗ» сбил юного велосипедиста

Вечером 6 февраля в Гиагинском районе Адыгеи произошла авария, в которой пострадал ребенок.

По данным правоохранителей, 32-летний местный житель, управляя отечественной легковушкой  ВАЗ-2110 по касательной столкнулся с двигавшимся в попутном направлении 9-летним велосипедистом. Известно, что мальчик не убедился в безопасности маневра и повернул налево перед близко идущим автомобилем.

В результате школьник получил травмы, с места аварии его госпитализировали. Читать дальше...

Арбитражный суд Республики Адыгея удовлетворил требования прокуратуры

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Республики Адыгея при проведении проверки исполнения законодательства в сфере муниципального контроля выявлены факты незаконного бездействия муниципалитетов.

Мишустин и Патрушев пообещали российским фермерам беспрецедентную поддержку

Блог сайта «НТВ» 

Михаил Мишустин прилетел в Адыгею, которая входит в десятку регионов с самыми низкими социально-экономическими показателями. Для каждого из субъектов правительство утвердило индивидуальную программу развития. 

Читать дальше...

Михаил Мишустин поручит найти средства на ремонт открытого городского бассейна в Адыгее

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов во время рабочей поездки премьер-министра России Михаила Мишустина в республику рассказал о реализации в регионе индивидуальной программы социально-экономического развития и обозначил необходимость включения в нее ремонта открытого бассейна, сообщает ИА "Интерфакс".

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


На вооружение артиллерийского соединения ЮВО в Адыгее поступил современный радиолокационный комплекс «Зоопарк»

Eurasian-defence.ru 

На вооружение артиллерийского соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Адыгее, поступил контрбатарейный радиолокационный комплекс контроля стрельбы «Зоопарк».

Читать дальше...

Мишустин заявил, что цифровые платформы не заменят хорошего учителя

Newsland 

Цифровая платформа должна внедряться в систему российского образования, но она никогда не заменит хорошего учителя и личное общение, считает премьер РФ Михаил Мишустин. Цифровые платформы - это, конечно, очень важное направление... Но не заменят цифровые платформы хорошего учителя , - заявил Мишустин в ходе посещения регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Полярис-Адыгея . Он отметил важность личного общения, когда у ребенка есть пример и человек, который его увлечет . Однако, конечно... Читать дальше...

В Республике Адыгея осужден бывший военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Майкопскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему запаса одной из воинских частей Руслану Ц., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).  

Читать дальше...

Встреча Михаила Мишустина с Главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым

Правительство РФ 

Обсуждалась реализация индивидуальной программы социально-экономического развития региона, а также финансирование работ по берегоукреплению реки Белой и капитального ремонта открытого бассейна в Майкопе, достройка майкопского магистрального водовода.

Наиболее часто встречаемые нарушения и рекомендации по их недопущению

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

За 2020 год государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Адыгея выявлено более 400 случаев нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 08.02.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке