Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 08.02.2021

Мужчина погасил долг по алиментам после привлечения к админиcтративной ответственности

ФССП России 

Житель Тахтамукайского района Республики Адыгея, привлеченный к административной ответственности за неуплату алиментов, выплатил долг в полном объеме. В результате уклонения от исполнения решения суда о выплате алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка у гражданина Р. образовалась задолженность по алиментам в размере более 100 тысяч рублей. В январе текущего года судебным приставом-исполнителем должник привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ Неуплата... Читать дальше...

МВД по Республике Адыгея информирует абитуриентов о наборе в Нижегородскую академию МВД России

МВД России 

Управление по работе с личным составом МВД по Республике Адыгея информирует абитуриентов 2021 года о том, что объявлен набор на учебу в Нижегородскую академию МВД России по следующим специальностям:

Названа инвестиционная активность Астрахани в январе

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханская область получила ноль баллов в&nbsp;</b><b>подготовленном деловым журналом «Инвест-Форсайт»</b><b>рейтинге инвестиционной активности российских регионов по итогам минувшего января. Аналогичный нулевой результат продемонстрировали ещё двадцать два субъекта Федерации, три из них — Адыгея, Крым, и Севастополь — также представляют Южный федеральный округ.</b> </p> <b> </b> <p> У других наших соседей по ЮФО дела куда лучше. Читать дальше...

Премьер-министр РФ провёл в Адыгее встречу с представителями АПК

Советская Адыгея 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин начал визит в Адыгею с посещения молзавода «Тамбовский». Здесь он посетил цеха, ознакомился с процессом производства адыгейского сыра и другой молочной продукции. 

Читать дальше...



Более 3 млрд рублей выделят на развитие с/х территорий

Newsroom.su 

Российское правительство намерено вложить в комплексное развитие сельских территорий еще 3,6 млрд рублей в самое ближайшее время. Об этом сообщил глава кабмина Михаил Мишустин в понедельник, 8 февраля, во время своей встречи с аграриями и предпринимателями в Адыгее. «Продолжим мы эту программу поддерживать. Я знаю, что дополнительно мы в ближайшее время будем выделять 3,6 млрд...

Госавтоинспекторы Адыгеи напомнили посетителям развлекательного центра о важности детских автокресел

МВД России 

Госавтоинспекторы республики провели профилактическое мероприятие в одном из детских развлекательных центров столицы республики. Полицейские разъяснили родителям правила перевозки юных пассажиров, напомнили о том, что при поездке с ребенком в автомобиле необходимо обязательно использовать автокресло или специальное детское удерживающее устройство.

2266604

«Вести» 

Михаил Мишустин находится с рабочей поездкой в Адыгее. Председатель правительства побывал на заводе по производству рассольных сыров "Тамбовский". Предприятие входит в число ведущих в молочной промышленности на юге России. Премьеру показали полный цикл производства сыра, он осмотрел цеха приемки молока, производства и упаковки. Мишустину продемонстрировали производство адыгейского сыра по старинной традиции, когда его выдерживали в плетеных корзинах.

ПРИ СОДЕЙСТВИИ СОБР В АДЫГЕЕ ПРЕСЕЧЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫХ АЗАРТНЫХ КЛУБОВ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Офицеры СОБР Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с полицейскими Тахтамукайского района проверили арендуемые нежилые и торговые помещения, в которых, по версии следствия, находились незаконные игорные клубы.

Читать дальше...

Мишустин прибыл в Майкоп с рабочей поездкой

ИА REGNUM 

Майкоп, 8 февраля 2021, 13:48 — REGNUM Премьер-министр Михаил Мишустин прибыл с рабочей поездкой в Адыгею 8 февраля. Это уже третья рабочая поездка главы российского правительства в 2021 году. В Майкопе Мишустин посетит молочный завод «Тамбовский», где производят в том числе мягкие и...

На программу развития сельских территорий выделят ещё 3,6 млрд рублей

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель Правительства Михаил Мишустин заявил, что кабмин в ближайшее время выделит дополнительно 3,6 миллиарда рублей на программу комплексного развития сельских территорий. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кабмин продлит программу льготного кредитования для аграриев после 2023 года

Milknews.ru 

Правительство РФ продлит программу льготного кредитования для сельхозпроизводителей после 2023 года. Об этом в понедельник сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе посещения молочного завод "Тамбовский" в Адыгее.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Программу льготного кредитования аграриев продлят после 2023 года

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кабмин намерен продлить программу льготного кредитования для сельхозпроизводителей после 2023 года, заявил председатель Правительства Михаил Мишустин, посещая молочный завод в Адыгее. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Богослужение в Неделю тридцать пятую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

7 февраля, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Яблоновский.

Сотрудники следственного управления приняли участие в родительском собрании профильного кадетского класса Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

04 февраля 2021 года старшим помощником руководителя СКР по Республике Адыгея Айтечем Дауровым принято участие в работе родительского собрания кадет 11 «К» профильного кадетского класса Следственного комитета РФ. Собрание проведено в лицее № 8 имени Жени Попова города Майкопа, в котором профильный кадетский класс функционирует с 1 сентября 2018 года.

Просматривали в Майкопе 08.02.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады