Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2021

Новости Майкопа за 08.02.2021

В Краснодаре страховщики обманули горожан на 12 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре страховщики обманули горожан на 12 миллионов рублей

В Краснодаре страховщики обманули горожан на 12 миллионов рублей, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Установлено, что 21 житель Краснодарского края, Республики Адыгея и Московской области в возрасте от 23 до 59 лет подозревается в 20 преступлениях по статьям «Покушение на мошенничество и мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой». Прокуратура Краснодара утвердила обвинительное... Читать дальше...

Состояние озимых в Адыгее оптимальное - Минсельхоз

Советская Адыгея 

Специалисты министерства сельского хозяйства Адыгеи, аграрных служб и сельхозпредприятий по итогам мониторинга оценили состояние посевов озимых культур как удовлетворительное, сообщает ведомство.

Читать дальше...

В отношении бывшего главы одного из сельских поселений республики возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея в отношении бывшего главы «Кировского сельского поселения» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в хищении денежных средств путем присвоения (ч.3 ст.160 УК РФ).

Мишустин сегодня посетит Адыгею

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мишустин сегодня посетит Адыгею

Сегодня, 8 февраля, премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Адыгею с рабочей поездкой. Сопровождать его будут руководители сразу трех Министерств: просвещения — Сергей Кравцов, сельского хозяйства — Дмитрий Патрушев и строительства и жилищно-коммунального хозяйства — Ирек Файзуллин.

В планах у председателя Правительства побывать на молочном заводе «Тамбовский» и в центре выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея», а также встретиться с главой республики Муратом Кумпиловым. Читать дальше...

Прокуратура города Краснодара направила в суд уголовное дело в отношении организованной группы лиц, обвиняемых в совершении мошенничества в сфере страхования

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 жителя Краснодарского края, Республики Адыгея и Московской области в возрасте от 23 до 59 лет.



Горы в снегу, дороги во льду

News.hmn.ru 

Атмосферные фронты обширного циклона с центром над севером Италии дотянулись до Краснодарского края. И вновь сильные осадки и порывистый ветер. 7 и ночью 8 февраля в Адыгее выпал сильный снег, количество осадков достигло 23 мм в пересчете на...

За сутки на Северном Кавказе умерли 26 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 839

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 26 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 839. По данным Оперштаба, в Краснодарском крае умерли 16 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии - по три, в Калмыкии, Дагестане и Кабардино-Балкарии - по два, в Ингушетии - один пациент с подтвержденным диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 7 212 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 222 человека. Читать дальше...

Почти 16 тыс. новых случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 15 916 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 10% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в понедельник, 8 февраля, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

В Адыгее с рабочей поездкой побывает премьер-министр РФ Михаил Мишустин

ГТРК Адыгея 

В Адыгее с рабочим визитом побывает Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Цель поездки - ознакомление с ходом реализации в регионе национальных проектов и федеральных программ в сфере экономики, образования, жилья и городской среды, сельского хозяйства, импортозамещения, а также с ходом реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Адыгея до 2024 года…

Более 50 лет прошло с пожара на шпагатно-веревочной и канатной фабрике

МЧС России 

Сегодня вспоминаем о пожаре на шпагатно-веревочной и канатной фабрике в г. Майкопе Краснодарского края, который произошел 8 февраля 1969 года. Он продолжает нашу рубрику «Пожарная охрана в истории».

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Судебного пристава-исполнителя заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 6 сентября 2018 года судебный пристав-исполнитель Кущевского районного отдела вынесла постановление об отмене ранее наложенного ее коллегой запрета на регистрационные действия с автомобилем должника КамАЗ, тем самым способствовала незаконному снятию ареста с машины. При этом женщина достоверно знала о непогашенной задолженности. В результате с автомобиля мужчины был снят арест, и он смог в тот же день продать его за 500 тыс. рублей... Читать дальше...

Полиция Адыгеи напоминает об особенностях подачи обращений в органы внутренних дел

МВД России 

Поступившие в ОВД письменные обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем заявитель будет уведомлен.

Адыгею с рабочим визитом посетит председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Советская Адыгея 

В Адыгею с рабочим визитом прибудет председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Цель поездки - ознакомление с ходом реализации в регионе национальных проектов и федеральных программ в сфере экономики, образования, жилья и городской среды, сельского хозяйства, импортозамещения, а также с ходом реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Адыгея до 2024 года.

Читать дальше...

МВД по Республике Адыгея информирует о Всероссийской олимпиаде «На страже закона»

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует о проведении Всероссийской олимпиады среди школьников «На страже закона». Организатором мероприятия является Уральский юридический институт МВД России. Цель мероприятия - популяризация службы в органах внутренних дел и работа по раннему профессиональному ориентированию среди молодежи.

Просматривали в Майкопе 08.02.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену