Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 18.08.2021

Мурат Кумпилов встретился с руководителем Управления Росреестра по РА

АиФ 

Актуальные задачи в сфере землеустройства и недвижимости обсудили в ходе рабочей встречи Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и руководитель Управления Росреестра по РА Марина Никифорова.

Читать дальше...

В СКФУ зачислили около двух тысяч бюджетников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2021 году абитуриенты Северо-Кавказского федерального университета могли выбрать обучение по 63 направлениям бакалавриата и специалитета. Сотрудники приёмной комиссии обработали больше 35 тысяч заявлений. В итоге на бюджетные места попали 1947 человек.

Следствием МВД по Адыгее возбуждено уголовное дело по факту подделки документов для сокрытия преступления в сфере лесопользования

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи и республиканского управления ФСБ России, в ходе проведения совместных мероприятий, пресечена противоправная деятельность двоих жителей города Майкопа и Теучежского района, в возрасте 42 и 43 лет.

Следствием МВД Адыгее возбуждено уголовное дело по факту подделки документов для сокрытия преступления в сфере лесопользования

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи и республиканского управления ФСБ России, в ходе проведения совместных мероприятий, пресечена противоправная деятельность двоих жителей города Майкопа и Теучежского района, в возрасте 42 и 43 лет.

В Крымском районе Кубани насмерть сбили пенсионера

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Крымском районе Кубани насмерть сбили пенсионера

В Крымском районе Кубани насмерть сбили пенсионера. ДТП произошло 17 августа около девяти часов вечера в районе 12-километра автодороги «Крымск - Черноморский».  

По предварительным данным, 35-летний мужчина за рулем Mazda наехал на 68-летнего мужчину, который шел обочине в попутном направлении. На его одежде не было светоотражающих элементов. От полученных травм пешеход скончался.

Обстоятельства происшествия устанавливаются... Читать дальше...



Мужчина выплатил алименты после привлечения к админиcтративной ответственности

ФССП России 

В ходе отбывания административного наказания, назначенного судом за неуплату алиментов, житель Теучежского района Республики Адыгея оплатил долг в полном объеме. По решению мирового судьи судебного участка № 2 Теучежского районного суда Республики Адыгея гражданин М. был обязан к уплате алиментов в размере 1/3 от всех видов доходов на содержание одного несовершеннолетнего ребенка. В результате уклонения от исполнения решения у гражданина М. образовалась задолженность по алиментам свыше 100 тысяч рублей. Читать дальше...

ЦУР Адыгеи запустил серию чат-ботов с национальным колоритом

Советская Адыгея 

Центр управления регионом Адыгеи совместно с представителями республиканских министерств и районных администраций создали чат-боты по всем отраслям. В настоящее время они обновлены, информация в них актуализирована. У некоторых ведомств данный сервис сделан в национальной стилистике.

Читать дальше...

Проведена рабочая встреча с Главой Республики Адыгея

Росреестр 

16 августа 2021 года состоялась рабочая встреча Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова с руководителем Управления Росреестра по Республике Адыгея Мариной Никифоровой, в ходе которой обсуждались наиболее актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости, требующие совместного решения.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


За сутки на Северном Кавказе умерли 95 человек с коронавирусом, новых заболевших - 1 410

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 95 пациентов с подтверждённым COVID-19, число новых заболевших – 1 410. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 34 человека, в Дагестане - 18, в Ставропольском крае - 17, в Карачаево-Черкесии - семеро, в Северной Осетии - шестеро, в Чечне и Кабардино-Балкарии - по пятеро, в Адыгее - двое, в Калмыкии зафиксирован один летальный случай. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 15 884 человека с COVID-19. Читать дальше...

Глава МВД по Адыгее и председатель региональной Общественной палатой обсудили вопросы взаимодействия

МВД России 

Министр внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Иван Бахилов провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты Республики Адыгея Русланом Устовым. В ходе нее рассмотрены наиболее актуальные вопросы взаимодействия.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке