Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 18.08.2021

Число смертей ниже психологического порога: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 20 914 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии в нашей стране достигло 6 663 473.

Читать дальше...

Житель Кубани устроил аварию в Адыгее, пострадал 9-летний ребенок

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани устроил аварию в Адыгее, пострадал 9-летний ребенок

Ночью 18 августа, около 01 часа 10 минут, на 41 километре автодороги А-160, возле аула Вочепший в Теучежском районе, произошла авария двух автомобилей, сообщается на сайте МВД по республике Адыгея. В ДТП с участием «Лады» и «Мерседеса» пострадали четыре человека.

Как пояснили «Живой Кубани» правоохранители, аварию спровоцировал водитель из Краснодарского края. К такому выводу пришли сотрудники следственно-оперативной группы и республиканской Госавтоинспекции. Читать дальше...

Полиция Майкопского района проводит проверку по факту мошенничества с покупкой авиабилетов

МВД России 

На территории республики вновь продолжают регистрироваться факты дистанционного мошенничества, совершаемого под предлогом оказания различного рода услуг в сети Интернет.

В Адыгее взрывотехники ОМОН Росгвардии обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В лесном массиве вдоль объездной дороги Майкоп – поселок Краснооктябрьский в ходе полевых работ регионального отряда общероссийского поискового движения «Память» были обнаружены подозрительные предметы, похожие на боеприпасы. После получения информации об этой находке на место выехали саперы Росгвардии.



В 2021 году в ауле Панахес появится модельная библиотека

ГТРК Адыгея 

Из резервного фонда Правительства Российской Федерации Министерству культуры РФ выделены бюджетные ассигнования для создание модельных муниципальных библиотек. Конкурсный отбор прошли 154 учреждения, в том числе и 1 библиотека из Республики Адыгея…

ЦУР Адыгеи и Минздрав республики подвели итоги работы за полгода

Советская Адыгея 

Взаимодействие Министерства здравоохранения и Центра управления регионом Адыгеи строится со дня основания ЦУР в республике. За этот период была проведена комплексная работа по сокращению сроков отработки обращений граждан, которых за полгода поступило свыше 3 тысяч. Инициирован и проведен ряд акций: день открытых дверей для взрослых пациентов и детей, созданы памятки по вакцинации, адаптированные под каждый район республики, специальный виртуальный помощник в телеграм, позволяющий в формате 24/7... Читать дальше...

В Теучежском районе Адыгеи расследуют обстоятельства ДТП, в котором пострадали двое взрослых и ребенок

ГТРК Адыгея 

На 41 километре автодороги А-160, возле аула Вочепший в Теучежском районе, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей...

В Адыгее по проекту "Эстафета газа" запущен новый межпоселковый газопровод

«Российская газета» 

Первым к "Эстафете газа" присоединился хутор Днепровский. В церемонии приняли участие глава РА Мурат Кумпилов и замгендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Юрий Пахомовский

По поручению Путина в Адыгее открыли газопровод

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 18 августа, ФедералПресс. Адыгея присоединилась к всероссийскому проекту «Эстафета газа». Поручение президента Владимира Путина по газификации выполнено в Гиагинском районе.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В Адыгее в 2021 году региональный маткапитал получили почти 350 многодетных семей

Советская Адыгея 

В Адыгее с начала года региональный материнский капитал в виде единовременной выплаты в размере 50 тыс. рублей на третьего ребенка или последующих детей получили 346 многодетных семей, сообщили в Министерстве труда и социального развития республики.

Читать дальше...

В Краснодаре мужчины грабили машины

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мужчины грабили машины

Житель кубанской столицы обратился в полицию с сообщением о том, что из салона его иномарки, припаркованной на улице Академика Лукьяненко, разбито заднее стекло на правой задней двери, а также пропала сумка, в которой находились электрошокер и портсигар. Причиненный ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Тогда сотрудники полиции установили государственный регистрационный знак транспортного средства, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники. Читать дальше...

В Адыгее проходит научная экспедиция Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова

Советская Адыгея 

Ученые Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова рассчитывают найти в Адыгее сохранившиеся сорта косточковых деревьев – наследие знаменитых черкесских садов. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Майский хук: каким будет последний месяц весны