Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2021

Новости Майкопа за 18.08.2021

Сотрудники ГИБДД Адыгеи провели профилактическое мероприятие «Водитель, не превышай скорость!»

МВД России 

Нарушение скоростного режима, согласно статистике дорожно-транспортных происшествий, является одной из наиболее частых причин. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.



Средний балл поступивших в СКФУ стал рекордным

РБК+ 

Северо-Кавказский федеральный университет опубликовал приказ о зачислении абитуриентов, участвовавших в общем конкурсе по очной форме обучения на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета

В России покупательная способность зарплат сократилась на полтонны картошки – исследование

Rainbow 

Россия. Москва. 18 августа 2021 года. Rainbow. В России в первой половине 2021 года на среднюю зарплату можно было приобрести 1232 кг картофеля, что на 447 кг меньше, чем годом ранее. Таким образом, если измерять покупательную способность зарплат в картошке, то за период коронавирусного кризиса она сократилась на 26,6%. Об этом Прокремлёвскому СМИ сообщили в […]

Читать дальше...

В полицию Адыгеи за сутки от жителей и гостей региона поступило более 200 сообщений о происшествиях

МВД России 

17 августа в органы внутренних дел Адыгеи поступило 218 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 119 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 80 зафиксировано в городе Майкопе, 67 - в Тахтамукайском районе.

От ритона до Кванториума. Аминат Сообцокова - о живом музее и боевой галере

АиФ 

«Задача современного музея - чтобы человек, увидев произведение искусства у себя в смартфоне, испытал острое желание прийти в музей и посмотреть на него вживую» - уверена директор Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока Аминат Сообцокова.

Читать дальше...

В Адыгее введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

Energyland.info 

Новый газопровод создал условия для подключения к газовым сетям 153 домовладений в шести населенных пунктах Гиагинского района — хуторах Козополянский, Карцев, Михельсоновский, Днепровский, Колхозный и Красный Пахарь.

Дзюдоисты Приангарья выиграли три медали на всероссийских соревнованиях памяти Владимира Гулидова

«НИА-Федерация» 

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Владимира Гулидова, которые прошли во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске. В турнире приняли участие более 100 дзюдоистов из 15 регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, сообщает "НИА Байкал". Среди женщин в весовой категории до 63 кг золотую медаль завоевала Елена Юркина. В этом же весе бронзовым призером стала Айлана Ооржак. Среди мужчин в весовой категории до 73 кг серебряную награду взял Евгений Прокопчук. Читать дальше...

Первоклашкам Адыгеи подарят комплекты для школы

Вестник Кавказа 

Первого сентября, в День знаний, все первоклашки Адыгеи традиционно получат красочные ранцы со школьно-письменными принадлежностями, в которых будут наборы для творчества, учебное пособие "Моя Адыгея", а также другие необходимые для …

Команда астраханского МЧС стала предпоследней в ведомственном чемпионате ЮФО

Астраханские новости 

<p> <b>Команда главного управления <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/mchs-po-astrakhanskoy-oblasti/">Министерства чрезвычайных ситуаций</a> России по Астраханской области приняла участие в состязаниях по настольному теннису. Мероприятие проходило в рамках Спартакиады МЧС России 2021 года. В борьбе за звание сильнейших теннисистов в Южном федеральном округе наши земляки заняли почётное седьмое место из восьми.</b> </p> <p> ... Читать дальше...

В ПАМЯТЬ О ДОБРОВОЛЬЦАХ

Gazeta-ra.info 

Парк Славы абхазских добровольцев открыли 15 августа в ауле Старо-Кувинске Адыге-Хабльского района КЧР, сообщается на сайте Всемирного абхазо-абазинского конгресса.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах