Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 02.01.2023

Сотрудники полиции Адыгеи на митинге почтили память воинов, погибших в локальных конфликтах

МВД России 

Сегодня в городе Майкопе состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. В нем приняли участие ветераны 131-й мотострелковой бригады, родные и близкие погибших, представители власти и органов правопорядка, казачества, основных религиозных конфессий, волонтеры, жители и гости региона.



В Адыгее «Полицейский Дед Мороз» напомнил автовладельцам о правилах безопасной перевозки юных пассажиров

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея продолжается проведение мероприятий в рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники Госавтоинспекции Теучежского и Тахтамукайского районов, в костюмах главных новогодних персонажей, пообщались не только с детьми, но и со взрослыми.

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея поздравили с новогодними праздниками детей из многодетной семьи

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея навестили многодетную семью из станицы Гиагинской, в которой отец один воспитывает шестерых детей, потерявших свою маму в октябре 2022 года в результате несчастного случая. Именно тогда офицеры ведомства познакомились с этой семьей и продолжают оказывать необходимую поддержку.

Богослужение в Неделю двадцать девятую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

1 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

От игристого до крепкого. Где ульяновцам познакомиться с тайнами виноделия

Ульяновская правда 

Когда я выбираю напитки к праздничному столу, руки непроизвольно тянутся к отечественным маркам. И не в пику санкциям, а потому, что производство многих российских тихих и игристых вин я видела своими глазами. Видела и виноградники, где растет сырье, огромные винные бочки, подвалы со стеллажами для бутылок, где ни в коем случае нельзя трогать пыль, технологические линии, поэтому и санкции, в общем-то, меня не пугают. В России достаточно своего, и качеством можно гордиться.

Как вермахт проиграл битву за нефть

Блог сайта «Мировое обозрение» 


Перекур бойцов НКВД – защитников города Орджоникидзе



«Синий вариант»


Осуществляя свой главный стратегический замысел летней кампании 1942 года, германская армия, одновременно с наступлением на Сталинград развёртывала операции по захвату Кавказа.

Гитлер, с самого начала нацеленный на нефтяные месторождения Кавказа, считал, что русские уже на пределе своих сил и ввели в бой последние резервы. Поэтому германская Ставка распылила силы, одновременно наступая по... Читать дальше...

До 2027 года Росатом введёт в эксплуатацию ветроэлектростанции общей мощностью порядка 1,7 ГВт

Energyland.info 

В 2022 году АО «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике) подтвердило статус лидера ветроэнергетического рынка страны: шесть действующих ветроэлектростанций в Республике Адыгея, Ставропольском крае и Ростовской области общей мощностью 720 МВт выработали свыше 1,94 мегаватт-часов электроэнергии.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

В полицию Адыгеи за сутки поступило 245 заявлений о происшествиях