Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 23.01.2023

В России женщины зарабатывают на 28% меньше мужчин — Минтруд

Knife.media 

В России гендерный разрыв в зарплатах — 28%. При этом женщинам сложнее найти работу, они тратят на ее поиск в среднем семь месяцев — гораздо больше мужчин. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

На Кубани за фальсификацию уголовного дела осуждены двое полицейских

Kavkazr.com 

Лабинский районный суд Краснодарского края признал двоих бывших оперуполномоченных МВД по Мостовскому району виновными в фальсификации уголовного дела о сбыте наркотиков и приговорил обоих к трем с половиной годам лишения свободы. По версии обвинения, оперуполномоченные Александр Трофименко и Максим Червонный угрозами заставили ранее судимого местного жителя заявить, что тот якобы купил наркотики у своего знакомого, сообщает управление Следственного комитета по Краснодарскому краю. Они "инсценировали изъятие запрещенных веществ... Читать дальше...

В ЕГРН внесены результаты государственной кадастровой оценки

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В республике сформирована новая база для расчета земельного налога.

В Адыгее проведена государственная оценка в отношении всех учтенных по состоянию на 01.01.2022 в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) земельных участков в количестве 255 354. Работы по проведению ГКО на территории республики осуществляет Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр государственной кадастровой оценки».

«Государственная кадастровая оценка проводится... Читать дальше...



Марат Хуснуллин назвал регионы, куда направят средства на обновление коммунальной инфраструктуры

Stroygaz.ru 

Правительственная комиссия по региональному развитию в Российской Федерации утвердила первые 14 региональных программ модернизации коммунальной инфраструктуры, сообщила пресс-служба правительства.

Министр Олег Безсмельницын принял участие в подведении итогов деятельности Госавтоинспекции

МВД России 

В управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Адыгея с участием министра генерал-майора полиции Олега Безсмельницына подведены итоги служебной деятельности за 2022 год. В мероприятии также приняли участие врио начальника Госавтоинспекции подполковник полиции Махмуд Хунагов, руководители и сотрудники управления, начальники профильных подразделений на районном уровне.

В Майкопе житель Ставропольского края осужден за хищение мошенническим путем денег у пенсионера

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Ставропольского края. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

Прокуратура проверит инцидент в школе Усть-Лабинска: педагог высек ремнем учеников

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что в одной из школ Усть-Лабинска учитель избил ремнем двух мальчиков. Видео, на котором педагог наказывает несовершеннолетних, попало в сеть. СМИ сообщают, что учителя уже уволили, хотя родители претензий к нему не имели.

Тем временем случившее не осталось без внимания прокуратуры и полиции. Идет проверка по факту противоправных действий педагога, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее мы писали, что в Усть-Лабинске женщина избила охранника Дома культуры. Читать дальше...

Сотрудники ФСИН и судебные приставы провели совместное мероприятие

ФССП России 

В столице Адыгеи проведен совместный рейд сотрудников УФСИН, МВД и ФССП. Целью рейда является своевременное выявление и профилактика правонарушений, совершаемых лицами, которые осуждены к мере наказания, не связанной с лишением свободы. С поднадзорными лицами ведется индивидуальная работа, сотрудники МВД разъясняют осужденным необходимость соблюдения ограничений условно-осужденными лицами, напоминают о соблюдении требований и ограничений, установленных судебными и другими инстанциями, а судебный... Читать дальше...

Жителя Ставрополя во второй раз оштрафовали за ролик о несбывшихся предвыборных обещаниях "Единой России"

Kavkazr.com 

Предгорный районный суд Ставропольского края признал местного жителя Антона Ермолова виновным в распространении экстремистских материалов из-за видеоролика "Припомним жуликам и ворам их манифест-2002", в котором перечислены несбывшиеся предвыборные обещания правящей партии "Единая Россия". Как следует из материалов административного дела, Ермолов разместил ролик на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Его нашли оперуполномоченные Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД Ставропольского края. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Правительство направит в регионы 30 млрд рублей на новые водопроводы и котельные

Gosrf.ru 

23 января премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что правительство направит регионам в 2023 году 30 млрд рублей на замену и строительство новых водопроводных, тепловых и канализационных сетей, котельных и других объектов теплоснабжения.

Читать дальше...

В МВД по Республике Адыгея проведено совещание-семинар с сотрудниками дежурных частей

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея, под руководством заместителя начальника полиции ведомства Александра Сокрутина, состоялось совещание-семинар с сотрудниками дежурных частей территориальных подразделений министерства на районном уровне. Подобные мероприятия носят плановый характер и направлены на дополнительную подготовку стражей правопорядка, которые являются первыми, к кому жители и гости республики обращаются за помощью.

Самые низкие цены на хлеб по Кубани зафиксировали в Армавире

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пресс-выпуски об изменениях потребительских цен на некоторые виды продтоваров в городах Краснодарского края: Краснодаре, Армавире, Ейске, Новороссийске, Сочи и Туапсе – опубликовали сотрудники Краснодарстата.

Просматривали в Майкопе 23.01.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции