Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 24.01.2023

В Ступине поздравили с двойным днем рождения семью мобилизованного

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 24 янв. В семье Ивановых (фамилия изменена) в январе два дня рождения подряд: сын родился на Крещение, день рождения его матери — тремя днями позже. Поздравления с фронта они принимали по телефону, сообщает ГАУ АИС «Подмосковье».

Читать дальше...

На Кубани почтили память казаков, погибших в период политических репрессий

Блог сайта «Царьград» 

В каждом казачьем обществе Краснодара прошли минуты молчания.

В траурный день на Кубани почтили память казаков, которые стали жертвами политических регрессий. Службы прошли в каждом храме и соборе Краснодарского края, Адыгеи Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Мы отдаём дань памяти невинно убиенным казакам и членам их семей, тем, кто пал жертвами трагических событий времен братоубийственной гражданской войны. Важно помнить о прошлом и никогда не допускать такого в будущем. Читать дальше...

В Майкопе пожарные ликвидировали пожар в неэксплуатируемом здании

Блог сайта «smi.today» 

Пожарно-спасательное подразделение МЧС Адыгеи ликвидировало пожар в неэксплуатируемом здании, сообщила 24 января пресс-служба Главного управления МЧС региона. «Сегодня в 12 часов 49 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Майкопа поступило сообщение о том, что на улице Линейной произошёл пожар в неэксплуатируемом здании», — говорится в сообщении. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что произошло возгорание мусора. Площадь пожара составила 50 кв.м, в 13:25 он был полностью ликвидирован. Читать дальше...



Школьницу из Челябинской области нашли в Адыгее вместо Краснодарского края

Блог сайта «Царьград» 

Девочка уехала за пределы региона на попутной машине.

Полицейские завершили поиски школьницы, которая пропала 21 января. Напомним, 15-летняя девочка сбежала в Челябинске, прихватив с собой лишь чёрный кожаный рюкзак.

Паблик "Легион-Спас" сообщал, что пропавшей на вид 15-16 лет, худая, с длинными русыми волосами и голубыми глазами. В качестве особых примет отмечали косоглазие и родинку над губой с правой стороны. Предположительно, беглянка передвигалась на автомобиле марки Hyundai в сторону Краснодарского края. Читать дальше...

Около 500 заявок подано на участие в «Больших гастролях», еще 110 – в программе «Мы – Россия»

Минкультуры России 

Опубликованы списки участников Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации по программам «Большие гастроли» и «Мы – Россия». Оператором плана выступает «Росконцерт».

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Почти 500 заявок поступили на участие в «Больших гастролях» в 2023 году

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Опубликован список участников Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры РФ, включающего две федеральные программы «Большие гастроли» и «Мы — Россия». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Пожарные Адыгеи ликвидировали возгорание мусора в неэксплуатируемом здании

МЧС России 

Сегодня в 12 часов 49 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Майкопа поступило сообщение о том, что на улице Линейной произошёл пожар в неэксплуатируемом здании.По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было установлено, что произошло возгорание мусора. В 13 часов 25 минут пожар полностью ликвидирован на площади 50 кв.м. В результате пожара погибших и пострадавших нет.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Адыгее

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

Лёгкая жара началась