Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 28.01.2023

В заказник Северной Осетии перевезли шесть зубров

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 2015 года в Северной Осетии начали формировать Турмонский заказник. Изначально сюда перевезли 18 зубров. Сегодня к ним присоединились ещё шесть представителей семейства, сообщает министерство природных ресурсов и экологии республики.

В Адыгее фанатка ворвалась в дом защитницы енотов, укусила ее дочь и пыталась задушить собаку

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пьяная фанатка спасительницы енотов Валерии Заволокиной ворвалась в ее дом с топором, укусила дочь и пыталась задушить собаку забором, передает Telegram-канал SHOT. Инцидент произошел в Адыгее.

Shot: в дом спасительницы енотов ворвалась подписчица, которая покусала ее дочь и избила корги

Блог сайта «Газета.ru» 

В Адыгее в дом спасительницы енотов ворвалась подписчица в состоянии алкогольного опьянения, которая покусала дочь волонтера, избила ее собаку и попыталась выбить входную дверь топором, сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Госавтоинспекторы Майкопа рассказали молодым родителям о безопасной перевозке юных пассажиров

МВД России 

Профилактическое мероприятие Госавтоинспекции Адыгеи совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов состоялось накануне на улицах республиканского центра. Сотрудники дорожной полиции напомнили родителям за рулем об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и озвучили рекомендации, как свести их количество к минимуму.



Адыгея отмечает 80-летие освобождения от фашистов

«Российская газета» (Digital RG) 

29 января 1943 года Майкоп был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. На встрече с общественностью, посвященной памятной дате, мэр Майкопа Геннадий Митрофанов выразил благодарность за великий подвиг героев-освободителей и тех, кто восстанавливал город, возвращал его к жизни в трудные послевоенные годы.

Глава Адыгеи: «Суды играют важную роль в улучшении делового климата в регионе, в защите социальных прав»

ГТРК Адыгея 

В этом году судейское сообщество республики отмечает несколько юбилейных дат: 100-летие образования региональных судов общей юрисдикции, 30-летие Верховного суда РА и 30-летие образования Совета судей РА…

В Адыгее за сутки зарегистрировано 2 новых факта мошенничества на сумму около 240 тысяч рублей

МВД России 

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило заявление о новом факте мошенничества. Аферисты обманом похитили у 47-летней жительницы поселка Яблоновского около 220 тысяч рублей.

В Адыгее в отношении осужденного возбуждено уголовное дело за участие и финансирование деятельности экстремистской организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении осужденного возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремисткой организации) и ч. 1 ст. 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности).

МЧС Адыгеи напоминает: обязательно регистрируйте маршруты!

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, рекомендуем туристским группам и отдельным туристам информировать о своих маршрутах.Для удобства туристов возможна дистанционная регистрация.

В Адыгее сотрудники полиции и общественники подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Участковый глазами детей»

Блог сайта «Происшествия» 

В МВД по Республике Адыгея подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Участковый глазами детей», приуроченного к 100-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Читать дальше...

В минувшем году прокуратура города Майкопа выявила свыше 200 нарушений в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

В 2022 году прокуратура города выявила 232 нарушения закона в сфере ЖКХ. Для их устранения принято свыше 120 мер прокурорского реагирования, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 103 должностных лица, к административной ответственности - 15 лиц, возбуждено 1 уголовное дело.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ НАВЕСТИЛИ БЛОКАДНИЦУ ЛЕНИНГРАДА

Управление Росгвардии по Республике Дагестан 

По случаю 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от немецкой-фашистской блокады заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан майор полиции Саид Буттаев и руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов навестили блокадницу Марину Бессалову.

Читать дальше...

В Адыгее нарядами ДПС за сутки задержаны 3 нетрезвых водителя и выявлено 303 нарушения правил

МВД России 

27 января в органы внутренних дел Адыгеи поступило 182 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 88 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 75 зафиксировано в городе Майкопе и в Тахтамукайском районе - 45.

Что посетить на машине в Краснодаре?

Tour52.ru 

Краснодар — административный центр Краснодарского края, одного из самых густонаселенных регионов России. Сам город довольно большой, но территория вокруг него еще больше и включает в себя несколько других крупных городов. Кроме того, в Краснодарском крае есть несколько популярных мест отдыха. Как и следовало ожидать, в летние месяцы в регионе очень оживленно, а в межсезонье очень тихо.

Просматривали в Майкопе 28.01.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны