Турецкая авиакомпания запустила прямые рейсы в Измир из Москвы
Российские туристы смогут летать прямыми рейсами из Москвы в турецкий город Измир. Авиакомпания Pegasus запустила новое направление из Домодедово со 2 июня.
Все лето и начало осени вплоть до октября самолеты в Измир будут летать трижды в неделю. Первый рейс уже успешно приземлился в аэропорту имени Аднана Мендереса — он расположен в 18 километрах от турецкого города, сообщают РИА Новости.
Авиасообщение позволит значительно сократить время трансфера до популярных курортов. Например, до туристических отелей в Чешме и Кушадасах путешественники смогут добраться чуть более, чем за час, а в Дидим — за полтора часа. Ранее дорога составляла более трех часов.
Турция смягчила антикоронавирусные ограничения на въезде с 1 июня. По информации МВД республики, туристам больше не придется предъявлять ПЦР-тест или справку о вакцинации, сообщалось ранее.