Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 26.06.2022

Захарова раскритиковала Politico за подслушивание беседы Антонова

Блог сайта «Народные Новости» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала статью американского издания Politico о беседе посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова. Об этом она рассказала в эфире программы «Воскресный вечер».

Читать дальше...

Охранник Троекуровского кладбища рассказал, почему звезды «проигнорировали» панихиду по Шатунову

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Тысячи жителей России собрались 26 июня на Троекуровском

кладбище в Москве, чтобы проститься с кумиром молодежи конца прошлого века Юрием

Шатуновым. Однако на церемонии прощания не было замечено ни одного

представителя шоу-бизнеса.

Охранник кладбища рассказал, что завтра, 27 июня состоится закрытое мероприятие. На нем будут присутствовать представители шоу-бизнеса и

близкие умершего.

«Никого из знаменитостей

вы сегодня не увидите, все приедут завтра. Читать дальше...

Юрию Шатунову собираются установить бронзовый памятник

Apploidnews.com 

Покойный певец Юрий Шатунов будет удостоен памятника. В это воскресенье, 26 июня, в траурном зале Троекуровского кладбища Москвы состоялась церемония прощания с покойным певцом Юрием Шатуновым. Во вторник с ним попрощается семья — жена с сыновьями и близкие, а затем урна с прахом Юрия Шатунова будет предана земле на Троекуровском кладбище. Со временем на могиле […]

Чему можно научиться в экоцентрах Москвы?

Ecolife.ru 

В экоцентре на Воробьёвых горах прошла познавательная экскурсия для детей. Им рассказали об энергосберегающем стиле жизни, о том, что простые приемы — например, замена ламп накаливания на светодиодные или же чугунных радиаторов на алюминиевые — значительно снижают нагрузку на окружающую среду.



Почему в России принято стричь годовалых детей налысо?

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

До сих пор сохранился обычай стричь малышей налысо в тот день, когда им исполняется годик. Вроде бы суеверие, однако эта традиция не умерла даже в антирелигиозное советское время, и наблюдалась не только в России, но и в других странах, особенно в Средней Азии. А для чего это делалось?

Актер Юрий Горобец скончался в возрасте 90 лет

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Народный артист Российской Федерации Юрий Горобец умер в воскресенье на 91 году жизни. Данная информация была размещена на официальном портале театра им. Пушкина.

Читать дальше...

Узбекские Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt ушли из РФ

Интермонитор.ру 

С 2020 года в России продавались бюджетные модели Chevrolet, произведенные в Узбекистане. Там их выпускают на предприятии UzAuto Motors в Асаке. Из-за угрозы санкционного давления предприятие UzAuto Motors прекратило поставки в Россию бюджетных моделей Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt. Напомним, что также из России ушел General Motors с брендами Cadillac и Chevrolet. Из-за этого исчезли […]

Лауреатами Первой премии конкурса Рахманинова стали сразу двое пианистов

Яндекс 

Первую премию Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени С. В. Рахманинова жюри определило сразу для двух российских пианистов, объявил художественный руководитель смотра и председатель жюри специальности «Фортепиано» народный артист России Денис Мацуев 26 июня, подводя итоги конкурса в Большом зале Московской консерватории.

Известная поэтесса назвала отличительное качество москвичей

Moslenta.ru (Москва) 

Известная советская и российская поэтесса, автор текстов песен, переводчица, член Союза писателей Москвы Лариса Рубальская назвала отличительную черту москвичей. Своими наблюдениями она поделилась с «Москвич Mag».

Москвичам рассказали о выставке «Бестиарий» в Дарвиновском музее

"Вечерняя Москва" 

Куратор и основатель ежегодной выставки анималистики Петр Хохловкин рассказал о том, как любовь к животным объединила десятки российских художников. Уже больше 25 лет каждое лето в Государственном Дарвиновском музее проходит выставка «Бестиарий», на которой представляют свои новые работы художники-анималисты.

Новости Москвы
Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


За громкую музыку и стрельбу у ТЦ на западе Москвы в полицию доставили около 20 человек

Рамблер 

Участники праздничного кортежа устроили стрельбу возле ТЦ «Европейский» на западе Москвы, порядка 20 человек доставили в полицию. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах.

Электронная сигарета взорвалась во рту подростка в Подмосковье | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

28 июня в городе прогнозируется гроза

Molnet.ru

Фото: pixabay

28 июня местами по Москве могут пройти кратковременные дожди и грозы, сообщают Метеовести. При этом воздух прогреется до +26-29 градусов.

Двух тонувших детей спасли на Терлецких прудах в Москве

MskAgency.ru 

26.06.2022 23:44. Агентство "Москва".

На Терлецких прудах в Москве спасли двух тонувших детей, сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США






В Можайске представили нового начальника полиции

«Трактор» обыграл московское «Динамо» в овертайме второго матча плей-офф КХЛ

Вильфанд спрогнозировал сильные ночные заморозки в Москве

РБК: Генпрокуратура потребовала национализации 13 участков в Барвихе