Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 06.06.2022

Дальневосточный банк предлагает льготную ипотеку IT-специалистам по ставке от 4,4%

АО «Дальневосточный банк» 

Дальневосточный банк принимает активное участие в новой программе госсубсидирования, направленной на поддержку сотрудников российских IT-компаний.

В рамках программы «Ипотека для IT-специалистов» сотрудники сферы информационных технологий могут выгодно приобрести у застройщика готовую или строящуюся жилую недвижимость на территории России по ставке от 4,4%* годовых . Первоначальный взнос по «Ипотеке для IT-специалистов» - от 15 % стоимости приобретаемого имущества. Для населенных пунктов численностью до 1 млн. Читать дальше...

Македонский журналист: Кроме Лаврова, нашим властям не угодил и Пушкин

ИА REGNUM 

Решение македонских властей запретить перелет самолету министра иностранных дел Сергея Лаврова через территорию страны не совпадает с желаниями и настроением македонского народа. Об этом ИА REGNUM 6 июня заявил македонский публицист и телеведущий Миленко Неделковски.

Читать дальше...

Платная трасса М-12 от Москвы до Казани: продолжается строительство развязки с ЦКАД

«Глубокая жизнь» 

Дорожники смонтировали пролётные строения двух искусственных сооружений, которые станут частью одного из транспортных узлов на новой платной автодороге. Сейчас в РФ насчитывается несколько федеральных платных трасс, находящихся в доверительном управлении госкомпании «Автодор». В дальнейшем список пополнит ещё одна скоростная автодорога, ей присвоили индекс М-12, а официальное наименование она получит позже. Основной маршрут пройдёт от Москвы […]

Агент Станислав Рыжов: «Ситуация с Хавьером Паскуалем решится в течение недели»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

По словам агента Станислава Рыжова, ситуация с главным тренером «Зенита» Хавьером Паскуалем, у которого есть предложения от клубов Евролиги, решится в течение недели.

Читать дальше...

Хазин объяснил, в чем различие между ВВП России и США

Polit.info 

Соединенные Штаты поддерживают свой ВВП (валовой внутренний продукт) на достаточно высоком уровне за счет механизмов капитализации, чего не делает Россия. А если бы РФ действовала по такой же схеме, что и США, ее ВВП тоже резко увеличился бы.



Стартовал проект «Экософия»

Ecolife.ru 

Стартовал проект «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», направленный на развитие экологической культуры населения, россияне стали активнее сортировать мусор и участвовать в субботниках

Врио глав регионов, собирающиеся на выборы от ЕР, представили планы работы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Врио глав регионов встретились с председателем ЕР Дмитрием Медведевым. Единороссы обсудили проведение избирательной кампании и реализацию народной программы партии.

5-й матч финала «Црвена Звезда» – «Партизан» был прерван и доигрывается при пустых трибунах

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Решающий пятый матч финальной серии Адриатической лиги между «Црвеной Звездой» и «Партизаном» в Белграде была прерван из-за поведения болельщиков.

Читать дальше...

Недолет // Почему Сергей Лавров не добрался до Белграда

Коммерсантъ FM 

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Белград, планировавшийся на 6–7 июня, в понедельник был отменен. Официально — из-за отказа соседних с Сербией стран предоставить коридор самолету российского министра, внесенному ЕС в санкционный список. Сербский президент Александр Вучич в вечернем обращении к нации пожаловался на «истерию в отношении Сербии с требованием отказаться от приема Лаврова», но критиковать ЕС и США не стал. Москва же вину за срыв визита возлагает не столько на страны-транзитеры, сколько на НАТО и ЕС.

Прощай, нефть!

Charter97.org (ru) 

Как завершить нефтяную историю России.

Многоцветие в ботаническом саду МГУ — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Ботанический сад МГУ имени М. В. Ломоносова расположен в центре Москвы. Большая территория с огромным разнообразием растений. Сад красив в любое время года. В этом году из-за холодного мая многие растения зацвели позже обычного. А теплые дни начала лета позволили раскрыть бутоны растений, цветущих в июне.

Новости Москвы
Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Тысяча и «еще одна вещь»: доедут ли новинки Apple до России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Много лет, сразу же после каждой большой презентации Apple, в почтовый ящик журналистов прилетали пресс-релизы на русском языке с описанием ключевых новинок. Но только не в этот раз. Значит ли это, что новые операционные системы, сервисы и компьютеры Apple не попадут в нашу страну? Издатель ИД «Открытые системы» Денис Самсонов рассказывает в колонке для Forbes, почему отсутствие русских пресс-релизов — сигнал, но не окончательный ответ

Просматривали в Москве 06.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд






Дождливые и теплые выходные ожидаются в Москве

Экс-звезда Нидерландов Снейдер рассказал, как Промес докучал ему в сборной

Певец Валерий Леонтьев отмечает юбилей

В Калмыкии обсудили подготовку к Фестивалю национальных театров России