Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 05.06.2022

Боится ли Пекин санкций против своих компаний и будет ли обходить их, чтобы сотрудничать с Россией

Блог МТ «Последние новости» 

The Washington Post пишет, будто китайский лидер Си Цзиньпин «хочет увеличить поддержку России, но не нарываясь на американские санкции». Стоит обозначить сразу, что WP — это фактически пропагандистский листок Демократической партии США. Информация, которая там публикуется, зачастую носит заказной характер и не отображает реальную ситуацию, а скорее является wishful thinking, то есть «нам бы хотелось».

Читать дальше...

Для валютных счетов в России собрались ввести комиссии

Банкист.ру 

В России банки начнут вводить комиссии для валютных счетов. Поговаривали об этом уже достаточно давно. Однако, первым на данной ниве может стать Райффайзенбанк, который реализует упомянутую меру уже 30 июня 2022 года. По предварительным данным, нововведение коснётся абсолютно всех основных иностранных валют, которые активно используются в России. Официальная позиция банка сводится к тому, что такой шаг позволит лучше управлять валютными счетами.

В России резко подешевели автомобили BMW - Motor.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. В России резко подешевели автомобили BMW  Motor.ru
  2. Компания BMW снизила цены на весь модельный ряд в России  Журнал Авто.ру
  3. Учись, «АвтоВАЗ»: машины BMW в России круто обвалились в цене без видимых причин  Новости Hi-Tech
  4. Как надо снижать цены: до -3,5 млн рублей на весь модельный ряд BMW в России  iXBT.com - новости техники и технологий
  5. BMW резко сбросила цены в РФ: падение достигает 3,45 млн рублей  Авто Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Вучич обратится к нации в связи с отменой визита Лаврова - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Вучич обратится к нации в связи с отменой визита Лаврова  URA.RU
  2. Сербское издание сообщило о закрытии неба для пролета самолета Лаврова в Белград  Интерфакс
  3. Самолет Лаврова не пускают в Сербию 5 июня 2022 г. - Власть - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. СМИ: несколько стран закрыли небо для самолета Лаврова  URA.RU
  5. В СФ назвали отказ пропустить самолет с Лавровым комплексом политической неполноценности  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Сайт Минстроя России пострадал от хакерской атаки

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Официальный сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России временно недоступен для пользователей. Вечером 5 июня ресурс подвергся хакерской атаке.

В Минстрое сообщили об отсутствии угроз работе сайта министерства | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...



Захарова оценила возможность закрытия России

Lenta.ru 

«Железного занавеса» со стороны Москвы не будет, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. При этом дипломат отметила, что это ЕС окружает Россию. Она оценила закрытие неба трех балканских стран для самолета главы МИД России Сергея Лаврова, заявив, что тем самым был закрыт очередной канал связи.

Представитель МИД Захарова подтвердила запрет ряда стран Европы на пролет самолета Лаврова

Яндекс 

Соседние с Сербией страны закрыли воздушное пространство для пролета самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Эксперт: Байдену не удастся настроить страны Латинской Америки против России

«Российская газета» (Digital RG) 

На грядущем Саммите Америк американский президент Джо Байден предпримет попытку уговорить страны Латинской Америки присоединиться к антироссийскому курсу Белого дома, но она с высокой долей вероятности окажется тщетной

Штрафы ГИБДД - оплата штрафов онлайн 3.47

Trashbox.ru 

Оплачивайте штрафы ГИБДД, ЦОДД (штраф за парковку), а также любое исполнительное производство ФССП России прямо с экрана своего смартфона. С помощью нашего приложения можно проверить штрафы ГИБДД онлайн и оплатить штраф, не выходя из дома. Мы работаем только с официальными государственными источниками — сайт гибдд ру (gibdd ru штрафы), ГИС ГМП, ЕМИАС ДИТ Москвы, судебные приставы (fssp). Поэтому все штрафы ПДД, которые Вы увидите в нашем приложении — точные и достоверные. Проверка штрафов и оплата штрафов онлайн ... Читать дальше...

Самые криминальные советские города

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Несмотря на лозунги о том, что «в стране победившего социализма не может быть бандитов!», бандиты и бандитизм в СССР были. Были и города, которые больше других «славились» своим преступным контингентом

Читать дальше...

Плющенко опроверг новость о своей госпитализации: «Мне СМИ оборвали телефон! Вызывает удивление, что сплетни пускают в самый разгар моего тура!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко опроверг информацию о своей госпитализации из-за проблем с сердцем.

Читать дальше...

Маленький Тайвань нанёс России «сокрушительное поражение», но сам оказался в «нокауте» из-за российского ответа

Блог МТ «Последние новости» 

Очередная «победа» незаконных экономических ограничений против России обернулась закономерным «избиением самих себя». На этот раз отличился Тайвань.

Читать дальше...

Губерниев: ЦСКА был явно слабее «Зенита», интересно слушать оправдания Ватутина

Яндекс 

Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о завершении сезона в Единой лиге ВТБ. В седьмом матче финальной серии турнира «Зенит» обыграл ЦСКА со счётом 81:75. Благодаря этой победе «Зенит» стал победителем серии.

Захарова назвала закрытие неба для Лаврова закрытием канала связи | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Страны, закрывшие небо для самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова, — Болгария, Северная Македония и Черногория — своими действиями закрыли очередной канал связи. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Только сегодня, час назад, страны, окружающие Сербию, закрыли канал связи, не разрешив пролет рейсу Сергея Лаврова, который направлялся […]

Читать дальше...

Александр Вучич обратится к нации в связи с отменой визита главы российского МИД Лаврова

4esnok.by 

Президент Сербии Александр Вучич 5 июня сообщил, что обратится к нации и расскажет о ситуации вокруг отмены визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное телевидение республики. Президент Сербии выступит с обращением в вечерних новостях 6 июня в 19:30 (20:30 белорусского времени) в связи с закрытием Болгарией, Северной Македонией и …

Новости Москвы
Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Антироссийским планам США предрекают фиаско

ИА REGNUM 

Ни одна из главных задач, которые администрация президента США Джозефа Байдна попытается выполнить на девятом саммите Америк, вероятнее всего, не будет легко выполнима. Об этом в статье для китайской газеты Global Times заявил генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

Читать дальше...

Рынку электроники России предрекли «товарную яму»

PFJ.ru 

Для отечественного рынка электроники наступают не самые простые времена. Главной причиной тому является тот простой факт, что подавляющее большинство товаров на этом рынке – импортные. Ранее магазины заявляли о том, что продукции на складах хватит еще как минимум на год. Однако, по всей видимости граждане проявили в покупке товаров куда большую расторопность, и первый проблемы на рынке возникнут уже летом 2022 года.

Россиян «попросят» перейти на отечественные бренды

Asks.ru 

Российские бренды нуждаются в государственной поддержке. Такого мнения придерживаются представители российского производства. В очередной раз заговорили о необходимости субсидий в рамках мероприятия «Неделя российского ретейла». Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в свою очередь заявил о том, что правительство страны уже решило вопрос о выделении денег на рекламу.

Просматривали в Москве 05.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне






Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста

Астролог Володина: до 24 марта все знаки будут пахать как кони, но лишь один достигнет успеха

На Баумана в Казани пропала стрелка «Нулевого километра»

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд стартует в ледовом дворце «Байкал» 30 марта