Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 16.06.2022

Санду допустила влияние России на стремление Молдавии стать частью ЕС

Блог сайта «smi.today» 

Президент Молдавии Майя Санду допустила, что Россия может использовать газ, чтобы оказать влияние на стремление республики стать частью Евросоюза (ЕС). Тем не менее, страна пока не получала сообщений о подобных намерениях Москвы. Соответствующее заявление политик сделала в эфире телеканала TV8. Об этом сообщает РИА Новости. «РФ может использовать газ или другие инструменты, например электроэнергию —…

Против кого операция в Сирии и почему сейчас самое удобное для этого время

Lratvakan.com 

И скорее всего операция будет проведена. Опыт последних лет показывает, что в Анкаре предварительно очень активно готовят общественность к военным действиям перед их началом. Однако в вопросе Манбиджа и Тель-Рифаата обещания звучат уже несколько лет. Нынешние планы кажутся самыми реалистичными и вот почему: Одним из ключевых моментов для Анкары в этом смысле был визит министра […]

«Росгосстрах Жизнь» предлагает клиентам «Росгосстраха» инвестирование с гарантированным доходом

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» 

СК «Росгосстрах Жизнь» запустила в объединенной агентской сети СК «Росгосстрах» продажу продуктового семейства «Базис», которые позволяют заработать как фиксированный, так и потенциально неограниченный доход от инвестиций в акции лидеров российского рынка — Газпром, Фосагро,

Лукойл. «Базис Инвест» очень гибкий продукт — клиент самостоятельно формирует свой портфель, приобретая несколько продуктов с разными акциями. Все очень просто: один договор — одна акция. Пул эмитентов будет постоянно расширяться... Читать дальше...

ГК «А101» выходит на завершающую стадию строительно-монтажных работ в доме №1 жилого квартала «Прокшино».

Новости пользователей сайта 

ГК «А101» выходит на завершающую стадию строительно-монтажных работ в доме №1 жилого квартала «Прокшино». В частности, завершен монтаж лифтового оборудования OTIS и проведены пусконаладочные работы. 

Читать дальше...

Мэр Москвы Собянин дал полиции право составлять протокол на нарушителей тишины

360° Подмосковье 

«Закон о тишине» подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Документ дает полномочия полиции составлять протоколы о нарушении тишины на граждан. Его опубликовали на сайте столичного градоначальника.

Ликвидирован пожар в здании дореволюционной постройки на Тверской улице

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пожар в здании дореволюционной постройки на Тверской улице полностью ликвидирован. Об этом в четверг, 16 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МЧС по городу.

Читать дальше...



Слуцкий подарил Муллину футболку, в которой игрок дебютировал в чемпионате России

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий вручил вернувшемуся в казанский клуб нападающему Камилю Муллину футболку, в которой форвард дебютировал в чемпионате России. «Узнаю эту футболку. В ней я д...

ЦСКА продлил контракт с вратарем Помазуном и отдал его в аренду «Уралу»

Блог сайта «smi.today» 

Московский ЦСКА продлил контракт с вратарем Ильей Помазуном и отправил его в аренду в екатеринбургский «Урал». Об этом 16 июня сообщает пресс-служба футбольного клуба. 25-летний российский игрок подписал соглашение, рассчитанное до лета 2027 года. В «Урале» футболист проведет один сезон. У клуба не будет опции выкупа трансфера игрока. Напомним, Помазун уже играл в аренде в «Урале» в прошлом сезоне и полгода ранее. В минувшем сезоне вратарь провел 26 игр в чемпионате России, сыграв 8 раз «на ноль». Читать дальше...

На Тверской улице для движения транспорта временно задействована одна из встречных полос

Mskagency.ru (Москва) 

16.06.2022 23:53. Агентство "Москва".

На ул. Тверская в районе д. 27 стр. 2 для движения транспорта временно задействована левая полоса встречного движения. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Появилось видео пожара в жилом доме в центре Москвы

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Кадры пожара в жилом доме дореволюционной постройки, расположенном на центральной Тверской улице Москвы, появились в распоряжении «Известий». Об этом стало известно в четверг, 16 июня.

Читать дальше...

Лавров: ядерная война никогда не должна быть развязана

4esnok.by 

Россия твердо придерживается позиции, что ядерная война никогда не должна быть развязана. Об этом в интервью ТАСС 16 июня заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Глава МИД сказал, что если в мире будет развязана ядерная война, то в ней не будет победителей. В России все убеждены, что нельзя допустить такой сценарий. И Москва много раз …

Новости Москвы
Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


На Тверской улице в центре Москвы загорелся жилой дом 1902 года

L!FE.ru 

Жилой дом 1902 года постройки загорелся на Тверской улице в центре Москвы. Пожару был присвоен второй, повышенный, ранг сложности. Судя по кадрам с места событий, возгорание, вероятно, возникло на кровле жилого здания.Читать далее...

Трусова призналась, что хочет стать матерью

Sport.ru 

Российская фигуристка, серебряный призёр Олимпийских игр 2022 года в Пекине Александра Трусова рассказала о дальнейших планах. Спортсменка призналась, что пока не планирует завершать карьеру, но не знает, выступит ли на Олимпиаде-2026.

Спасение Феди, или Страшная сказка с хорошим концом

Пресса Обнинск 

Так отчаянно хочется в наше время историй с хеппи-эндом. И у нас такая есть, сказочная и прекрасная. Если вам грустно, обязательно прочтите нашу сказку про Федю, после нее просто хочется жить. Причем в этой реально нереальной истории волшебниками стали... и вы тоже. БЕЗ НАДЕЖДЫ НА БУДУЩЕЕ Начало у этой сказки страшное. Маленький Федя Бурлаков (3 годика) попал в Детский дом Калужской области с ужасной черепно-мозговой травмой.

Просматривали в Москве 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»






ЦЕРН осенью прекратит сотрудничество с 500 специалистами, связанными с Россией

Послание аятоллы Хомейни Горбачеву: актуально ли тридцать пять лет спустя

Умер известный белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов

Названы три продукта, способных защитить от стресса