Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 29.06.2022

Более тысячи студентов колледжей вышли на практику в строительные компании Москвы

"Вечерняя Москва" 

С начала текущего года на практику в столичные строительные компании вышли более 1,1 тысячи учащихся колледжей, сообщила в среду, 29 июня, пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Кришито перебрался в МЛС

Soccernews.ru 

Фото: сайт "Торонто"/Автор неизвестен Пресс-служба "Торонто" на официальном сайте объявила о

В ООН ответили на призыв Зеленского исключить Россию из Генассамблеи

«РИА Новости» 

Решения об исключении страны из Генассамблеи ООН принимаются через Совбез, заявила на брифинге официальный представитель председателя Генассамблеи Полина Кубиак, комментируя призыв Владимира Зеленского исключить Россию из ГА.



Соединенные Штаты Америки заморозили активы России на сотни миллиардов

PFJ.ru 

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки отчиталось о заморозке российских активов на территории страны за последние 100 дней. Одновременно с этим в США рассказали о том, на что будут с высокой долей вероятности потрачены эти деньги. Ситуацию с заморозкой средств прокомментировали и в России.

С волгоградки взыскали долги по штрафам, накопленным в Москве

Vpravda.ru 

Смена региона не помогла женщине избежать оплаты своих долгов.

В Среднеахтубинском отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы 115,3 тысячи рублей долгов по штрафам ГИБДД. Женщина допустила 137 нарушений правил дорожного движения на территории столицы, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Чтобы обеспечить оплату задолженности, судебный пристав вынес и направил в суд постановление об ограничении для должника права на управление транспортным средством. Читать дальше...

Центробанк России позволит перевозить больше денег

Банкист.ру 

Главный финансовый регулятор России подумывает над тем, чтобы разрешить гражданам отправлять из страны гораздо больше денег, чем это можно делать сейчас. О каких суммах идет речь прямо сейчас и что может измениться в будущем? О всем это рассказала руководительница регулятора Эльвира Набиуллина.

Российские мастерские рассказали о дефиците комплектующих

Asks.ru 

В России наблюдается дефицит комплектующих для электроники. Об этом сообщило сразу несколько издательств со ссылкой на торговые сети и мастерские занимающиеся гарантийным обслуживанием. Что вообще происходит на рынке и как на очередной вызов времени отметили специалисты на местах? Почему даже при параллельном импорте такое стало возможным и стоит ли ждать улучшения ситуации в ближайшем будущем?

До 2025 года в Московской области построят 20 новых овощехранилищ

Sminews.ru 

Сельское хозяйство в нашей стране успешно развивается, прогнозируют хороший урожай различных культур. Имеющихся складов стало недостаточно, но данная проблема повсеместно решается. Вот и в Московской области до 2025...

Burger King и KFC перейдут на напитки от «Черноголовки»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сети ресторанов Burger King и KFC теперь будет продавать напитки от российских производителей. Компания «Черноголовка» одна из первых в начале 2022 года заявила о готовности заменить импортные газировки. «Сеть ресторанов Burger King и KFC переходят на напитки, производимые группой компаний „Черноголовка“ флагманский завод которой, расположен в Московской области. Уже в ближайшее время в сети Burger King и KFC в меню появятся несколько видов напитков от „Черноголовки“», — сообщил заместитель председателя... Читать дальше...

Сенатор Карасин уверен в провале планов НАТО по «запрету России»

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Планы НАТО, назвавшему Россию наиболее значительной угрозой и желающему «запретить» нашу страну, провалятся. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин.

Путин: Россия ответит зеркально в случае размещения вооружения НАТО в Финляндии и Швеции

Яндекс 

Россия будет вынуждена ответить зеркально на возможное размещение военной инфраструктуры НАТО в Финляндии и Швеции после вступления стран в альянс. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.

Новости Москвы
Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Власти Подмосковья заманивают туристов отдыхом на квадроциклах

Блог сайта «Царьград» 

В условиях западных санкций жители России ищут возможности для летнего отдыха внутри страны. И многие компании стремятся предложить необычный опыт. Об этом пишет Туристический портал правительства Московской области.

Читать дальше...

Путин ответил на шутку лидеров G7 о раздевании

Rambler.ru (новости) 

Президент России Владимир Путин прокомментировал шутку лидеров G7 на саммите в Германии о том, стоит ли им раздеться во время фотографирования, чтобы показать, что «они круче» главы РФ.

2435055

«Вести» 

Героям специальной военной операции "нужно ставить памятники, и писать о них песни, и стихи слагать", заявил Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 24" во время пресс-конференции по итогам Каспийского саммита.

Просматривали в Москве 29.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше






Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»

Глава туркомпании Арутюнов посоветовал не летать в Аргентину через Стамбул

«В один клик». Витамины бодрости и крепких нервов принимают в комплексе

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии