Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 19.06.2022

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса, подозреваемого в совершении резонансного ДТП со смертельным исходом

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

«Следователем Следственного Управления УМВД России по Ленинскому городскому округу Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ, в отношении мужчины 1981 года рождения.

Читать дальше...

23 июня стартует Всероссийский Молодежный Форум Ценностных Лидеров

Новости пользователей сайта 

23 июня стартует Всероссийский Молодежный Форум Ценностных Лидеров, цель которого поддержать прорывные идеи и проекты активных горожан и молодежи, создать инициативное сообщество единомышленников и прокачать свои лидерские и коммуникационные навыки!

На форуме мы соединяем 4 в 1 для оживления города и страны:
креативная молодежь + активные горожане и НКО + бизнес + органы власти

Что тебя ждет?
Программа первого дня включает в себя:
 ⁃ выступления спикеров
 ⁃ защиты проектов... Читать дальше...

СВЕЖЕСТЬ. СКОРОСТЬ. СОВЕРШЕНСТВО.

Коммуникационное агентство «АГТ» 

(Заметки любителя вкуса и простоты)

Когда мне говорят, что домашняя кухня - это скучно и банально, внутри загорается огонек :) Возможно, мои собеседники просто не знают, что вся та красота, которую они видят на фотографиях в моем блоге, готовится просто и быстро. Поверьте, это совсем не сложно, а удовольствие от процесса приготовления и дегустации невероятное! Оставим скептикам право не верить в чудеса и приготовим мои любимые блюда из летнего субботнего меню.

9:30. Завтрак.

Помните... Читать дальше...

Дело возбуждено против водителя автобуса, скрывшегося после смертельного ДТП в Ленинском городском округе

Mskagency.ru (Москва) 

19.06.2022 23:56. Агентство "Москва".

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса, совершившего наезд на 11-летнюю девочку в Ленинском городском округе и скрывшегося с места аварии. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Читать дальше...

Движение в районе Большой Тульской улицы ограничат из-за строительных работ с 24 июня

Mskagency.ru (Москва) 

19.06.2022 23:55. Агентство "Москва".

Движение в районе ул. Большая Тульская будет ограничено с 24 июня 2022 года из-за строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Навстречу Универсиаде. «Улетный квартет» постоит за честь Ульяновска

Ульяновская правда 

В турнире по бадминтону за наш регион выступит сборная Ульяновского института гражданской авиации имени маршала Б.П. Бугаева. Соревнования пройдут с 7 по 9 июля в ФОКе «Орион».

«Вариант возможен, но есть нюансы» - представитель Эктора Давида Мартинеса о трансфере его подопечного в «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Ренато Корси, представитель защитника аргентинского «Ривер Плейт» Эктора Давида Мартинеса, так отреагировал на слухи об интересе к своему клиенту со стороны «Зенита»:
- «Зенит» интересуется Эктором? Нет, они никогда не связывались со мной. Мы бы рассмотрели вариант в России, но нужен звонок - тогда посмотрим, - цитирует Корси Sport24.
В нынешнем сезоне 24-летний Мартинес провел за «Ривер Плейт» 15 матчей и забил 1 гол. Его трансферная стоимость оценивается в 6,5 миллионов евро.

Воронеж поможет Петербургу с импортозамещением

Блог сайта «Парламентская газета» 

Воронежская область окажет помощь Петербургу в сфере импортозамещения. Соглашение о сотрудничестве между регионами было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщают «Невские новости».

Читать дальше...



Усы, лапы, хвост: обзор отелей Подмосковья, где вас примут с домашним питомцем

Агентство «DigitalWill» 

Хоть животных и называют друзьями человека, полноценными членами общества их признают с трудом, закрывая доступ во многие места. Это создает серьезную проблему для людей, которые желают путешествовать и отдыхать со своим любимцем. Что, если кошку или собаку не с кем оставить? А что, если и оставлять не хочется? В конце концов, это такие же члены семьи, с которыми хочется разделить приятные впечатления и эмоции от хорошего отдыха. К счастью, сейчас появляется все больше pet-friendly мест. Мы подобрали для вас несколько отелей в Подмосковье... Читать дальше...

Литва ограничила грузовой транзит Калининграда с остальной Россией. Комментарий Георгия Бовта - BFM.RU

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Литва ограничила грузовой транзит Калининграда с остальной Россией. Комментарий Георгия Бовта  BFM.RU
  2. Экс-дипломат Ищенко: решение Литвы по Калининграду повод для войны  Московский Комсомолец
  3. МИД Литвы прокомментировал запрет на транзит санкционных товаров в Калининград  Новый Калининград.Ru
  4. «Вернётся бумерангом»: сенатор Ольга Ковитиди — об ответных мерах РФ на решение Литвы ограничить транзит грузов в Калининградскую область и из неё  КЛОПС - главный новостной сайт... Читать дальше...

ГК «Эдвансд» локализует производство онкопрепаратов в Московской области

PR-rus 

Индийская ГК «Эдвансд» локализует производство препаратов для лечения онкологических заболеваний. Соглашение с губернатором Московской области Андреем Воробьевым было подписано 16 июня в рамках ПМЭФ-2022. Компания инвестирует в 1 млрд рублей в производственный комплекс и еще полмиллиарда – в разработку исходных фармацевтических субстанций.

Читать дальше...

Подростка-зацепера обнаружили на крыше электрички в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Следственный комитет проводит проверку по факту травмирования подростка на железной дороге на северо-востоке Москвы. Об этом в воскресенье, 19 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Читать дальше...

Бельгийский политолог: Беларусь и Россия являются примером создания нового мирового порядка

Belta.by (ru) 

"Россия и Беларусь являются примером создания нового мирового порядка. Надо сказать откровенно, что не было никакой страны, кроме Китая, которая смогла бы противостоять санкциям, которые наложил западный мир на восток. Сейчас Россия и Беларусь крепко стоят на своих ногах", - сказал бельгийский политолог Гилберт Докторов Гилберт Докторов.

«Искали счастье у чужих ворот». Наставник «Кайрата» прокомментировал победу над «Мактааралом»

ProSports.kz 

Главный тренер ФК «Кайрат» Кирилл Кекер прокомментировал победу над «Мактааралом» в матче 14-го тура чемпионата Казахстана по футболу, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Подросток-зацепер госпитализирован после получения электротравмы на станции Ростокино

Блог сайта «От личное мнение» 

Ilya Galakhov/Global Look Press

Несчастный случай произошел с 12-летним подростком в Москве. Молодой человек получил разряд тока при попытке проехать на крыше электропоезда. Об этом сообщили в МВД России по ЦФО.

Инцидент случился на железнодорожной станции Ростокино Ярославского направления МЖД. Сотрудники транспортной полиции сняли пострадавшего с электрички и передали его медикам. Состояние подростка не уточняется.

Правоохранители призвали людей соблюдать правила пользования и безопасного поведения на железной дороге. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Татьяну Тарасову госпитализировали из-за боли в спине

Slovodel.com 

Российский педагог, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оказалась на больничной койке из-за жалоб на проблемы со спиной. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Экс-министр юстиции Кипра Йолитис: санкции ЕС в отношении РФ подрывают верховенство закона

Яндекс 

Экс-министр юстиции Кипра Эмили Йолитис заявила, что западные страны, ведя экономическую войну в отношении России, нарушают принцип главенства закона. По ее словам, об этом говорят индивидуальные санкции против россиян и конфискация активов, сообщает издание CyprusMail.

Полиция проводит проверку после повреждения неизвестными стекол в электричке Москва — Серпухов

Рамблер 

Транспортная полиция проводит проверку по факту повреждения неизвестными стекол в пригородном поезде сообщением Москва — Серпухов. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Полиция проводит проверку после повреждения неизвестными стекол в электричке Москва - Серпухов

Mskagency.ru (Москва) 

19.06.2022 23:24. Агентство "Москва".

Транспортная полиция проводит проверку по факту повреждения неизвестными стекол в пригородном поезде сообщением Москва - Серпухов. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

Продажи легких коммерческих автомобилей ГАЗ в мае снизились на 57%

Mskagency.ru (Москва) 

19.06.2022 23:23. Агентство "Москва".

Горьковский автозавод (ГАЗ) в мае 2022 года реализовал 1 тыс. 890 легких коммерческих автомобилей, что на 57% ниже показателя за аналогичный период 2021 года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Актер Верник назвал свой самый любимый город в мире

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии

«В один клик». Витамины бодрости и крепких нервов принимают в комплексе

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время