Соцсети за сутки собрали деньги на покупку жилья пенсионеру из Волгограда
Блогеру из Москвы за сутки удалось собрать более миллиона рублей на покупку квартиры для 76-летнего жителя Волгограда, сообщает 2 июня корреспондент ИА REGNUM.
Елена Тришина объявила сбор для пенсионера, который 15 лет живёт в подвале — после развода с супругой ему некуда было идти. В скромной «квартире» нет горячей воды, туалет в конце коридора.
«Чтобы принять душ и постирать одежду, Валентин Валентинович ездит на другой конец города к партнерше по танцам. Да! Он танцует. Такой неисправимый оптимист, умеющий находить радость в каждом дне, несмотря ни на что! А ещё старается хоть что-то заработать самостоятельно. Родная дочь Виолетта помогает, как может: продуктами и небольшими деньгами (к слову, за страшную комнатуху в подвале наш герой вынужден платить). Помочь как-то глобально у неё нет возможности…», — написала на своей странице в