Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Серийного похитителя сумок со спортивных площадок задержали в Москве

Правоохранители задержали жителя ближнего зарубежья, который подозревается в серии краж сумок и рюкзаков со спортивных площадок в центре Москвы. Об этом в четверг, 2 июня, сообщила пресс-служба МВД.

По данным ведомства, мужчина похитил оставленную без присмотра сумку на зрительной трибуне спортивного сооружения на Сущевском Валу, которая принадлежала 34-летнему москвичу.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на 1-й Ямской улице. Им оказался 26-летний иностранец, который был временно зарегистрирован в столице.

Полицейские выяснили, что мужчина причастен еще к семи аналогичным преступлениям. Находясь под видом зрителя на различных спортивных площадках в центре города, он присваивал оставленные без присмотра сумки и рюкзаки, в которых находились документы, деньги и другое имущество. 

Общая сумма причиненного им ущерба оценивается в более полумиллиона рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража». Решения суда он будет дожидаться под стражей, сообщает «МВД Медиа».

Накануне подмосковные полицейские задержали мужчин, подозреваемых в серии краж из платежных терминалов на сумму более миллиона рублей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Анатолий Гарбузов: Производитель оптического оборудования стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

Госсекретарь Рубио заявил, что США хотят ослабить связи между Россией и Китаем

Шойгу обсудил с главой Минобороны Малайзии размещение США ракет на Филиппинах

Тверская филармония приглашает на концерты в марте