Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Юрий Лоза заявил, что написал бы другой гимн для России

0
Anton Belitsky/Global Look Press

Певец и композитор Юрий Лоза выступил с инициативой изменить государственный гимн РФ.

Лоза высказался о российском гимне в эфире YouTube-шоу «Алена, блин!». По мнению исполнителя, он плохо звучит и не запоминается.

«Любую мелодию можно использовать, если она легко ложится на уши. Гимн не должен быть декларативным или описательным. Он должен идти от сердца. Я бы написал гимн, который лично идет от человека», — высказал музыкант свою точку зрения.

Композитор сообщил, что предложил бы нескольким артистам написать гимн России, но без личного авторства — по строчке. Лоза отметил, что они могли бы создать текст, который пелся бы искренне. При это мелодию исполнитель предложил оставить прежней, но слова должны быть другими.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






„Ты что, хочешь умереть?“: Китаец впервые приехал в Москву и не понял как русские пьют воду

В работе мессенджера WhatsApp произошел масштабный сбой

Скандальный документ об "отмене России" получил оценку экспертов. Так что не так с решением кабмина?

"Впервые вышла из дома". Анна Седокова рассказала, что происходит в её жизни после смерти бывшего мужа