Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Патриарх Кирилл не попадет под новые санкции ЕС

Евросоюз исключил из шестого пакета санкций патриарха Кирилла из-за позиции Венгрии, сообщает РИА Новости. Постоянный представитель Будапешта в ЕС выступил против рестрикций в отношении главы РПЦ.

Послы стран Евросоюза согласовали в Люксембурге шестой пакет санкций против России. Документ будет опубликован 3 июня, но уже сейчас известно, что достигнута договоренность о частичном запрете на импорт российской нефти, но сделано исключение по ее поставкам по нефтепроводам. Также заявлено об  отключении от платежной системы SWIFT трех российских банков, в том числе Сбера.

Ранее Общественная служба новостей писала, что председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал возможные санкции против главы РПЦ средством удовлетворить патологические ожидания тех, кто ненавидит Русское Православие.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Депздрав подтвердил госпитализацию женщин после ЭКО в Москве

Росгвардейцы в Барнауле помогли девушкам в заглохшей на перекрёстке машине

Более 200 спортсменов поучаствуют во всероссийском турнире по борьбе в Подольске

Росздравнадзор проверит частную клинику в Москве из-за госпитализаций после ЭКО