Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

ФНС сообщила о нюансах применения автоматизированной УСН

ФНС РФ запустила на сайте ведомства промостраницу для разъяснения налогоплательщикам применения автоматизированной УСН. Эксперимент по внедрению нового специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» начнется с 1 июля в Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан, пишет ТАСС.

«Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России запущена промостраница, которая поможет разобраться в нюансах применения этого режима», — сообщается в пресс-релизе.

На налоговый режим смогут перейти компании и ИП, численность сотрудников в которых не более 5 человек, а годовой доход — менее 60 млн рублей. «Они смогут выбрать объект налогообложения «Доходы» со ставкой 8% или «Доходы, уменьшенные на величину расходов» со ставкой 20%. Пользователи режима будут освобождены от налоговой и большей части отчетности в государственные внебюджетные фонды. Не нужно будет и рассчитывать налог — Служба исчислит его на основе информации, полученной от банков, контрольно-кассовой техники и из личного кабинета АУСН», — отмечает пресс-служба.

В рамках режима налогоплательщики освобождаются от уплаты страховых взносов, социальные гарантии будут обеспечиваться из федеральной казны.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






Орхидея «Яйцо в гнезде» расцвела в «Аптекарском огороде» в Москве

МИД: Россия примет меры на усиление военного присутствия США у северных границ

Хотел заработать. За что арестовали племянника Екатерины Варнавы и что теперь ему грозит?

В Тверской области на трассе перевернулся автобус: двух пассажиров доставили в больницу