Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Власти намерены продлить автомагистраль М12 Москва-Казань за Урал

Трассу М12 Москва - Казань намерены родлить до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска, рассказал глава РФ Владимир Путин на сегодняшнем совещании по развитию дорожного строительства.

Президент напомнил, что автомагистраль является крупнейшим проектом в данной сфере. Ее планируется вывести на границу с Казахстаном в рамках «нового шелкового пути» Европа - Западный Китай.

М-12 позволит россиянам доехать от Москвы до Казани всего за 6,5 часов. Ее протяженность составит 823 км. «Автодор» планирует в текущем году досрочно ввести в эксплуатацию первые 50 км магистрали.

Ранее стало известно, что кабмин выделил 120 млрд рублей на опережающее развитие дорожной инфраструктуры.

Добавим, трассу М-4 «Дон», связывающую Центральную Россию с курортами Кубани и Крыма, собираются освободить от перекрытий к началу туристического сезона. Основная часть ремонтных работ будет завершена к 12 июня.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Суд оштрафовал WhatsApp на 17 млн рублей

Таганский суд Москвы оштрафовал WhatsApp* на 17 млн рублей

Стас Пьеха решил позволить себе все: «Потом уже будет поздно»

Производитель оптического оборудования стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»