Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

На Ставрополье за четыре месяца выдали более 6 тысяч ипотечных кредитов на 17,8 млрд руб.

По поручению Президента РФ запускают льготную ипотеку на строительство частных домов своими силами без оформления договора подряда. Льготная ставка по таким кредитам не будет превышать 9% годовых.

Максимальный размер займа по субсидируемой ставке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 млн руб. Для остальных регионов – 6 млн рублей. В этом году в рамках пилотной программы планируется выдать около 8 тысяч кредитов на строительство частных домов.

Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко поделился с SK-NEWS.RU: «Решение Президента и Правительства РФ о запуске льготной ипотеки на строительство частных домов – очень актуальное и своевременное. Это долгожданная мера господдержки, которая обрадует множество людей в Ставропольском крае, решивших самостоятельно и под свою ответственность построить собственное жилье. Она будет способствовать развитию малоэтажного строительства в регионе».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Тайная дружба Брежнева и Брандта: стартовали съемки сериала "Дорогой Вилли"

СК РФ: взрыв в ЖК "Алые Паруса" расследуют как покушение на двух и более лиц

В Ярославском районе открылся набор в группу пения по проекту «Московское долголетие»

Свыше 700 единиц пожарно-спасательной техники закупили в Москве за 15 лет