Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Вузы Южного Урала определят вектор научно-технического развития региона

В Челябинске началась стратегическая сессия Московской школы управления Сколково. В течение 5 дней участники семинара – представители южноуральских университетов, ключевых компаний и предприятий - определят направления, в которых Челябинская область может стать лидером в России и мире.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Алексей Текслер. Он пожелал участникам продуктивной работы и отметил, что формированию новой научно-образовательной среды в Челябинской области будет способствовать межвузовский кампус мирового уровня. Его научно-образовательное направление тоже станет предметом обсуждения во время стратегической сессии.

Заместитель министра образования и науки РФ Андрей Омельчук в обращении к участникам семинара подчеркнул важность развития технологического суверенитета страны, а также привлечения к этому процессу молодежи.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса