Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

На Терлецком пруду спасли трех детей и мужчину

Источник: mos.ru/пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

В минувшие выходные на Терлецком пруду спасли четырех человек, в том числе трех детей. Об этом сообщила пресс-служба Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах в группе «Водные спасатели Москвы. ГКУ «МГПСС» в социальной сети «ВКонтакте».

Так, в субботу сотрудники поисково-спасательной станции «Терлецкая» в 15 метрах от берега подняли на поверхность тонувшего 12-летнего ребенка. Ему оказали первую помощь, госпитализация не потребовалась.

В воскресенье спасатели заметили в 20 метрах от берега 40-летнего мужчину, который выбился из сил и стал тонуть. Его также подняли из воды и оказали необходимую помощь. От госпитализации он отказался.

«Спустя несколько часов в районе пляжа едва не утонул юноша 2006 года рождения. Спасатели вовремя заметили скрывшегося под водой парня, нырнули за ним и подняли на поверхность. Нахлебавшегося воды пострадавшего госпитализировали в медучреждение. Спустя ровно час на этом же месте спасателям вновь пришлось поднимать из воды тонущего ребенка. Мальчик 12 лет выбился из сил и ушел под воду. Его подняли, доставили на станцию и оказали первую помощь. От госпитализации родители отказались», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что купание в Терлецком пруду запрещено. В Восточном округе столицы купаться официально разрешено в Путяевском пруду № 1 в Сокольниках и на Белом озере в Косино-Ухтомском.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса