Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Захарова подтвердила, что Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС

0
Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС (объединение Бразилии, РФ, Индии, Китая и ЮАР). Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В понедельник, 27 июня, официальный представитель иранского министерства иностранных дел Саид Хатибзаде заявил, что его страна подала заявку на вступление в объединение БРИКС. Президент Аргентины Альберто Фернандес сообщил о стремлении страны стать полноправным членом объединения на заседании в формате «БРИКС плюс» еще на прошлой неделе.

«Пока в Белом доме думали, что бы еще в мире отключить, запретить и испортить, Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС», – отметила в Захарова.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что роль БРИКС сейчас востребована для выстраивания многополярного мира. Своим мнением глава государства поделился на саммите объединения в режиме «онлайн».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса