Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 04.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Нальчике открылся Фестиваль цветов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике на площади Согласия открылся Фестиваль цветов, на который собрались цветоводы, представители цветочных магазинов, ландшафтные дизайнеры из республик Северного Кавказа, а также горожане, любящие все красивое.

Казбек Коков провел рабочее совещание с членами Правительства республики по вопросам совершенствования системы оплаты труда в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел сегодня рабочее совещание с членами Правительства КБР.

Победители конкурса "Лидеры России" открыли Парк побед в Приэльбрусье

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии в честь празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне открыли парк Победы. В центре парка установлена инсталляция в форме высочайшей горы России – Эльбруса, символизирующего собой высоты, которые человек способен достичь. В торжественной церемонии открытия нового объекта приняли участие победители всероссийского конкурса "Лидеры России".

Фестиваль цветов в Нальчике собрал флористов со всего Северного Кавказа

Вестник Кавказа 

В столице Кабардино-Балкарии (КБР) Нальчике сегодня открылся фестиваль цветов, на который собрались флористы из разных регионов Северного Кавказа. Они представили композиции из живых цветов, сухостоев и различных видов деревьев и кустарников, - …

На фестивале цветов в Нальчике научат украшать балкон и выступит оркестр

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике начался трехдневный фестиваль цветов, на котором флористы из разных регионов Северного Кавказа представили композиции из живых цветов, сухостоев и различных видов деревьев и кустарников. Зрителей также ждет выступление симфонического оркестра.

КБР. В Нальчике появился сквер имени адмирала Головко

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В пятницу в Нальчике состоялось торжественное открытие сквера имени адмирала Арсения Головко (1906-1962), уроженца Кабардино-Балкарии, бессменного командующего Северным флотом во время Великой Отечественной войны,

Школы приняли учеников

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В новом учебном году в Майском районе 483 ребёнка впервые переступили порог школы. Праздничные линейки по случаю Дня знаний посетили представители районной администрации, управления образования, предприятий, оказывающих шефскую помощь образовательным учреждениям.

Читать дальше...



В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Нальчика, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Завершён ремонт подъезда от автодороги Малка – Ингушли к Сармаково

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Близятся к завершению ремонтные работы на региональной сети автодорог Кабардино-Балкарии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

Кубань вошла в антирейтинг по количеству неформально занятого населения

Блог сайта «Живая Кубань» 


По итогам второго квартала 2020 года в России количество занятых в неформальном секторе на рынке труда составило 13,57 миллионовчеловек или 19,4% от общей численности работающего населения. Доля наших неофициально занятых земляков – 33,5%, сообщает аналитическая служба сети FinExpertiza.

В основном, российский антирейтинг возглавляют регионы с низкими доходами населения. В принципе, не секрет, что официальные зарплаты в Краснодарском крае не дотягивают до среднероссийского уровня. Читать дальше...

Опрос ОНФ: 62% родителей убеждены в завышенной цене школьной формы

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Масштабный мониторинг позволил выявить случаи навязывания покупки школьной формы у конкретного поставщика, в том числе по завышенным ценам. Опрос проведен среди 21 тысячи родителей путем очного анкетирования и проведения онлайн мониторинга.

Читать дальше...

Саратовского бизнесмена Михаила Карповича начали искать в Кабардино-Балкарии

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Кабардино-Балкарской республике объявили в розыск 33-летнего саратовского бизнесмена Михаила Карповича, пропавшего без вести в феврале этого года. Информация опубликована на сайте ГУ МВД республики.

Учащиеся Кабардино-Балкарской Республики будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы Сбербанка

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Учащиеся 4 школ Кабардино-Балкарской Республики будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы (ШЦП), разработанной в рамках реализации

Новости Нальчика
Нальчик

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Пропавшего полгода назад саратовского бизнесмена разыскивают в Кабардино-Балкарии

NVersia.ru (Саратов) 

Главное Управление МВД России по Кабардино-Балкарской республике разместило объявление о розыске 33-летнего саратовского бизнесмена Михаила Александровича Карповича, который пропал более полугода назад.

Социальная реклама #СтопКоррупция

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Министерством культуры Кабардино-Балкарской Республики проводится республиканский̆ конкурс на лучший̆ проект социальной̆ рекламы #СтопКоррупция.
В нём могут принимать участие граждане Кабардино-Балкарской Республики (отдельные авторы и группы авторов), представившие заявку в соответствии с условиями конкурса.
Для участия необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной или нескольким номинациям: «Социальный плакат»; «Социальный видеоролик»; «Социальный аудиоролик». Читать дальше...


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






День черкесского флага

Магистрант ИФиМ КБГУ Кирилл Ширяев стал победителем конкурса молодых ученых в рамках конференции «Теплофизика -2024»

Вид на Эльбрус с плато Канжол

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году