Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 23.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Мать осужденного из Кабардино-Балкарии потребовала госпитализации сына

Kavkaz-uzel.eu 

Житель Кабардино-Балкарии Азамат Кубатиев, отбывающий наказание в мордовской колонии, нуждается в квалифицированной медпомощи, так как лечение в колонии не принесло результата, заявила его мать.

На выборах в Костромской области случайно победила уборщица - 23.09.2020

iToday 

МОСКВА, 23 сен - Новости. Любой одолевший на выборах кандидат должен в введенный законодательством срок встретить мандат, либо отказаться от него, однако в кое-каких регионах безосновательный несогласие может повлечь санкции, в том числе и финансовые, также потребуются новоиспеченные выборы, взговорила Новости секретарь ЦИК Майя Гришина, комментируя признание уборщицы из Костромской области, одолевшей на выборах главы сельского поселения будучи техническим кандидатом.Будто...

Как смерть продюсера и встреча с инопланетянами изменили Катю Лель

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Успех звезд зависит от раскрутки, но в случае Кати Лель продюсер захотел уничтожить собственное творение. В бизнес вмешались чувства, и брошенный мужчина не смог смириться с популярностью пассии. До самой смерти он любил и ненавидел артистку.

Катя Лель

Одним из первых талант Кати Лель оценил Лев Лещенко: устроившись в его музыкальное агентство, девушка начала ездить по городам в качестве бэк-вокалистки, а также выступать на концертах с парой собственных номеров. Уйти в соло Катя смогла благодаря продюсеру Александру Волкову... Читать дальше...

КБР. Школа подготовки осужденных к освобождению

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В колонии-поселении №5 были проведены занятия «Школы подготовки осужденных к освобождению», передает пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.

КБР. В Нальчике сотрудники Росгвардии спасли ребенка во время пожара

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии пришли на помощь малолетней девочке, которая находилась в горящей квартире и не могла самостоятельно её покинуть.

В Кабардино-Балкарии чиновнику дали взятку мебелью

ИА REGNUM 

Нальчик, 23 сентября 2020, 17:01 — REGNUM В Кабардино-Балкарии попал под коррупционную статью сотрудник администрации Урванского района. Чиновника подозревают в получении взятки. Как сообщили 23 сентября в пресс-службе Следственного комитета по региону, начальника отдела строительства и...

Об ограничении выезда за пределы Российской Федерации

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Управление ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике систематически размещает информацию о работе электронных ресурсов ФССП России направленной на своевременное информирование граждан о имеющейся задолженности в СМИ и на официальном сайте Управления.



19 сентября в Музее Победы наградили победителей Всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою»!

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» 

19 сентября в Музее Победы на Поклонной горе состоялась Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою», посвященного памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны. 

Читать дальше...

В трёх селах Кабардино-Балкарии завершено строительство водопроводных сетей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В трёх населенных пунктах Кабардино-Балкарии – Верхний Куркужин, Псыншоко и Урвань - завершено строительство водопроводных сетей в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», реализуемой Минсельхозом РФ.

Об ограничении выезда за пределы РФ

ФССП России 

Управление ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике систематически размещает информацию о работе электронных ресурсов ФССП России направленной на своевременное информирование граждан о имеющейся задолженности в СМИ и на официальном сайте Управления. Проводятся акции, в частности Узнай о своих долгах в крупных торговых центрах, аэропорту и железнодорожном вокзале, в рамках которых любой житель Республики имеет возможность не только проверить себя в соответствующей базе данных, но и оплатить имеющиеся долги. Читать дальше...

23 тысячи абонентов — потребителей газа Кабардино-Балкарской республики оплачивают долги за газ в рассрочку

Официальный сайт «Газпрома» 

23 сентября 2020

С начала 2020 года специалистами ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» заключено 23 680 соглашений о поэтапном погашении задолженности за потребленный природный газ на общую сумму 1144 млн руб. 

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии зафиксирован мировой рекорд по фридайвингу

«Вести» 

В Кабардино-Балкарии российский фридайвер из Рязани Ольга Давыдова установила мировой рекорд. Она совершила погружение в Голубое озеро на глубину 65 метров без акваланга с задержкой дыхания.

Руководитель следственного управления провел прием граждан

07.Rodina.News (Нальчик) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич провел прием жителей республики в расположении следственного управления.

В Кабардино-Балкарии болеют COVID-19 без симптомов 29% зараженных

ИА REGNUM 

Нальчик, 23 сентября 2020, 15:14 — REGNUM В Кабардино-Балкарии более 66% всех заразившихся коронавирусом переносят болезнь относительно легко. У 29% зараженных нет вообще никаких симптомов. Ещё у 37% пациентов отмечается легкая форма заболевания. Следите за развитием событий в трансляции...

В Кабардино-Балкарии 21% населения уже сделаны прививки от гриппа

ИА REGNUM 

Нальчик, 23 сентября 2020, 14:59 — REGNUM В Кабардино-Балкарии уже охвачено прививочной кампанией от гриппа 113 тыс. жителей. Это 21% от планируемой численности. Из общего числа лиц, которым была проведена вакцинация, более 31 тысяч детей. Об этом доложил в ходе заседания оперативного штаба 22...

Детские рисунки стали почтовыми открытками, посвященными 75-летию Победы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

19 сентября в Музее Победы на Поклонной горе состоялась Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою», посвященного памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны

Новости Нальчика
Нальчик

Площадка публичной общественной дипломатии школьников


«Живая классика» подводит итоги

19rus.info (Абакан) 

Завершился V международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», собравший онлайн и офлайн более 30 тысяч учителей, библиотекарей и представителей департаментов образования из 85 регионов России и 60 стран мира. Участие в форуме в онлайн-формате принимали и учителя из Кабардино-Балкарии. 

Читать дальше...

Российская спортсменка установила второй мировой рекорд по погружению на Голубом озере в КБР

Вестник Кавказа 

Спортсменка из Рязанской области Ольга Давыдова установила на Голубом озере в Кабардино-Балкарии мировой рекорд по погружению в пресную воду без ласт – это уже второй рекорд, установленный ею за двое суток. "Сегодня Ольга …

В Нальчике пройдут «Городские практики»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 13 по 17 октября в Нальчике пройдет программа «Городские практики» — серия просветительских интенсивов для профессионалов в сфере комплексного развития городов России.

Третий концерт из цикла "Музыка математического парка пройдет с участием симфонического оркестра

Советская Адыгея 

Третий концерт из цикла «Музыка математического парка» пройдет в Майкопе 23 сентября с участием Государственного симфонического оркестра «Таврический» под управлением главного дирижёра, Народного артиста КБР Михаила Голикова, сообщает пресс-служба Адыгейского государственного университета. 

«Музыка Математического парка» — совместный образовательный проект Кавказского математического центра Адыгейского госуниверситета, Республиканской естественно-математической школы и Образовательного центра «Полярис-Адыгея». Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 23.09.2020


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

Субботник в честь Первомая

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»