Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 29.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Житель Нальчика напал с ножом на 14-летнюю девочку

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В стлице Кабардино-Балкарии Нальчике задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в нападении на 14-летнюю девочку. Как пишет Интерфакс, задержанный на допросе признался, что напал на подростка из мести.

Читать дальше...

О взыскании административных штрафов

ФССП России 

Своевременная оплата штрафов за нарушение ПДД является обязанностью любого участника дорожного движения. В производство Черекского районного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступили исполнительные документы в отношении жителя КБР о взыскании административных штрафов на общую сумму 37 тыс. рублей. Данный гражданин всячески уклонялся от установленных выплат, в связи с чем судебным приставом исполнителем было вынесено постановления о запрете на регистрационные... Читать дальше...

Госпиталь для пациентов с коронавирусом возобновил работу в Нальчике

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии, в связи с ростом заболевших, возобновил работу госпиталь для COVID пациентов. Это лечебное учреждение для пациентов с COVID-19 в Кабардино-Балкарии стало шестым. Оно рассчитано на 173 койки, 70 из которых обеспечены кислородной поддержкой.

Читать дальше...

Житель Нальчика напал на девочку с ножом из-за ее конфликта с его родственницей

Вестник Кавказа 

В Нальчике в минувшую субботу, 26 сентября, мужчина нанес несколько ударов ножом несовершеннолетней девочке 2006 года рождения. По данным следствия, инцидент произошел около 22:00 на пешеходной зоне улицы Кабардинская. В …

В рамках VII Форума регионов Беларуси и России подписано соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарской Республикой и Республикой Беларусь

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в рамках пленарного заседании VII Форума регионов Беларуси и России Глава КБР Казбек Коков подписал полномасштабное межправительственное Соглашение между Кабардино-Балкарской Республикой и Республикой Беларусь.



В Нальчике возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В Зольский районный суд с обвинительным актом направлены уголовные дела в отношении четырех жителей Кабардино-Балкарской Республики

07.Rodina.News (Нальчик) 

Местные жители, повторно управлявшие автомобилем в состоянии опьянения, могут лишиться свободы на срок до двух лет.

Около 2000 школьников Нальчика посетили лекции акции «За здоровье и безопасность наших детей»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В учебных заведениях республики продолжаются профилактические мероприятия в рамках общероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

Банк России проведет День открытых дверей онлайн

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Банк России приглашает жителей Кабардино-Балкарии на День открытых дверей, который состоится  3 октября в онлайн-формате. Участников  ждут виртуальные экскурсии, «Финансовый  практикум»,  игры  и семинары для детей и взрослых.

«Ребенок - главный пассажир»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках мероприятия «Ребенок - главный пассажир» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик организовали встречи с учащимися МКОУ СОШ №32, Гимназии №1, Лицей №2. Основная задача визита - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Глава КБР принял участие в пленарном заседании VII Форума Регионов Беларуси и России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в рамках VII Форума Регионов Беларуси и России состоялось пленарное заседание, посвященное историческому наследию Великой Победы как основы развития социально-экономических и духовных связей народов двух стран. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Новости Нальчика
Нальчик

В Нальчике достроят восьмиэтажный долгострой и разместят в нем ИТ-парк, МФЦ и Безопасную республику


Самые здоровые - это жирные наркоманы?

Gusev-a-v.livejournal.com 

Лидерами рейтинга за 2019 год по приверженности населения здоровому образу жизни стали регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе аутсайдеров — регионы Дальнего Востока, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

В КБР полицейские провели мероприятие «Ребенок - главный пассажир»

Министерство внутренних дел РФ 

Полицейские рассказали детям об алгоритме действий юных пассажиров в автомобиле, напомнили о необходимых мерах безопасности, включая использование ремня безопасности и детского удерживающего устройства.

Просматривали в Нальчике 29.09.2020


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Субботник в честь Первомая

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек