Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 30.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Кабардино-Балкарии построят 70 спортивных объектов за три года

«Газета.Ру»  

Около 70 спортивных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительные комплексы и крытый ледовый дворец появятся в Кабардино-Балкарии (КБР) по нацпроекту "Демография" до 2022 года, сообщил в четверг глава региона Казбек Коков, ...

Суд запретил возделывать земли колхоза в Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Арбитражный суд Кабардино-Балкарии наложил запрет на обработку земель колхоза имени Петровых без разрешения временного управляющего. Компания-арендатор вновь выходила на поля вопреки решению суда, заявила юрист колхоза.

Спасатели ищут двух заблудившихся на Эльбрусе альпинистов - 30.09.2020

iToday 

НАЛЬЧИК, 30 сен – Новости. Спасатели вышли на розыски двух альпинистов из Мытищ, какие заплутали на Эльбрусе на вышине 4,8 тысячи метров, сообщает ГУМЧС РФ по Кабардино-Балкарии.\"В 22.25 мск в среду зачислилось извещение, что на вышине 4,8 тысячи метров на горесть Эльбрус незарегистрированная группа из двух альпинистов из Мытищ заплутала и попросила о помощи\", - говорится в извещении.Уточняется, что на поисково-спасательные работы выдвинулись четверо спасателей Эльбрусского альпийского поисково-спасательного...

Людей старше 65 и с хроническими заболеваниями оставили на самоизоляции до 1 ноября в КБР

Вестник Кавказа 

Режим самоизоляции для граждан людей 65 лет и с хроническими заболеваниями в Кабардино-Балкарии продлен до 1 ноября. Такие изменения глава КБР Казбек Коков внес в указ о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, …



В рамках VII Форума регионов Беларуси и России подписано соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарской Республикой и Республикой Беларусь

Nia-kavkaz.ru 

В рамках пленарного заседании VII Форума регионов Беларуси и России Глава КБР Казбек Коков подписал полномасштабное межправительственное Соглашение между Кабардино-Балкарской Республикой и Республикой Беларусь.

Для Республиканской больницы в Кабардино-Балкарии приобрели томограф за 77 млн руб.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Республиканская клиническая больница Кабардино-Балкарии получила магнитно-резонансный томограф стоимостью 77 миллионов рублей. Аппарат приобретен в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Альпинисту из Набережных Челнов стало плохо на Эльбрусе

Вестник Кавказа 

Спасатели отправились к альпинистам, которыс понадобилась помощь во время восхождения на Эльбрус. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. В нем говорится, что сегодня в 14:15 поступил сигнал о том, что на …

Организатор финансирования террористов в Москве пойдет под суд - 30.09.2020

iToday 

МОСКВА, 30 сен - Новости. Устроитель финансирования запрещенной в РФ организации \"Исламское государство\"*(ИГ*)в Московском регионе Алим Бегиев пойдет под суд, организованная группа собирала гроши для террористов в Сирии и Ираке, доложила журналистам в среду старший помощник шефа столичного главка СК РФ Юлия Иванова.В сентябре былого года сообщалось, что суд в Москве...

В Кабардино-Балкарии расследуют смерть младенца от черепно-мозговой травмы

ИА REGNUM (происшествия) 

В Кабардино-Балкарии скончался младенец. Девочке было всего полтора месяца. В больницу ее без признаков жизни привезли собственные родители, сообщили 30 сентября в пресс-службе Следственного комитета по региону. «Со слов родителей, ребенок почувствовал себя плохо после кормления. В медицинское...

«СМЕРШ»: Невидимая война

Блог сайта «Великие тени истори» 

Большинство наших современников о спецслужбе «СМЕРШ» знают либо крайне мало, либо не знают ничего. Как правило, информация о ней черпается либо из фильмов и сериалов, большинство из которых не имеют под собой никакой реальной основы, либо из псевдоисторических работ, где «СМЕРШ» предстает в качестве карательного органа, уничтожившего десятки тысяч ни в чем неповинных граждан…

Читать дальше...

Дело по факту смерти младенца от травмы головы завели в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца от черепно-мозговой травмы. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по республике. "По версии следствия, 27 сентября 2020 года, в медицинское учреждение …

Житель Кабардино-Балкарской Республики осужден за финансирование терроризма

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Артуру Мендохову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Новости Нальчика
Нальчик

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»


При содействии Росгвардии в Кабардино-Балкарии выявлены нелегальные мигранты

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике оказали содействие сотрудникам регионального Управления по вопросам миграции МВД при проведении специализированного рейда по пресечению нарушений миграционного законодательства на территории строящегося объекта.

Феноменальное достижение: 20 лет назад сборная России завоевала 15 медалей за день на Олимпийских играх

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

30 сентября 2000 года российские спортсмены завоевали на Олимпиаде в Сиднее 15 медалей, восемь из которых были золотыми. Никогда до и после этого отечественные атлеты не поднималась на верхнюю ступень пьедестала почёта Игр столько раз за день. Феноменальная игра вратаря Андрея Лаврова в финале гандбольного турнира, идеальная гонка Вячеслава Екимова в соперничестве с Яном Ульрихом и Лэнсом Армстронгом, блестяще проведённая боксёром Олегом Саитовым защита олимпийского титула и убедительный финиш Дмитрия Сватковского в состязании пятиборцев. Читать дальше...

Парламент КБР внес изменения в Земельный кодекс

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Парламентом Кабардино-Балкарии рассмотрен вопрос «О проекте закона Кабардино-Балкарской Республики "О внесении изменений в Земельный кодекс Кабардино-Балкарской Республики", сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просматривали в Нальчике 30.09.2020


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Восьмиэтажный долгострой в Нальчике станет частью IT-парка

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Капитальный ремонт гидроагрегата 3 Аушигерской ГЭС успешно завершен

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек