Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 27.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Мишустин в гневе. Кавказ провалил госпрограмму льготной ипотеки

«Новороссийск - новостная лента города» 

В трёх республиках Северного Кавказа (Дагестане, Кабардино-Балкарии и Ингушетии) до сих пор не выдано ни одного льготного ипотечного кредита. При том, что в целом по России с начала действия программы (17 апреля 2020 года) таких сделок оформлено уже 66,5 тысяч.

Поддержка курорта "Эльбрус" минимизировала убытки от пандемии

PlanFox.ru 

В Кабардино-Балкарии пандемия коронавируса вызвала необходимость оказания поддержки объектам туристической отрасли. Почти 40 млн рублей получил курорт «Эльбрус», о чём сообщил его генеральный директор Хиса Беккаев.

Ростов и Краснодар лидируют на Юге России по льготным кредитам

Obzor.io 

За пять месяцев работы программы по льготной ипотеке, по которой ставка жилищного кредита составляет 6,5%, ею воспользовались более 66 тысяч российских семей. Среди южных регионов по использованию данной программы лидируют Ростовская область и Краснодарский край, а вот сразу в трех республиках СКФО не оформили ни одной льготной ипотечной сделки. По данным Росреестра, которые есть в […]

Родные силовиков в Кабардино-Балкарии потребовали проверить жалобу Нагоева на пытки

07.Rodina.News (Нальчик) 

Родственницы задержанных коллег бывшего замначальника ГИБДД Кабардино-Балкарии Юрия Нагоева обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить жалобу Нагоева на пытки и не допустить такого же обращения с их близкими.

Ростех предоставит югу России ракетные установки против непогоды

Блог сайта «Слово и дело» 

Госкорпорации Ростех предоставит Северо-Кавказскому и Южному округам более 8000 ракет "Алазань", которые снизят потери сельхозпроизводителей в пять раз. Об этом сообщает портал Ростеха.

Читать дальше...

Оперативный штаб призывает жителей КБР соблюдать меры профилактики от коронавируса

KbrRia.ru (Нальчик) 

К утру 27 сентября в Кабардино-Балкарии исследовано 183276 тестов на коронавирус. За весь период пандемии подтверждено 7525 случаев заражения, в том числе 42 за минувшие сутки. Выздоровели 6453 пациента, 91 скончался, - сообщает в воскресенье Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

"Взошла на Эльбрус ради этого": фридайвер и йог Ольга Давыдова установила три мировых рекорда

Блог сайта «Спутник» 

Россиянка Ольга Давыдова в течение четырёх дней установила три мировых рекорда по погружению с задержкой дыхания в пресной воде. 22 сентября она сделала это в биластах (65 м), 23 сентября – при свободном погружении с подтягиванием по тросу на руках (71 м), а 25 сентября – в моноласте (73 м). События происходили в Черекском районе Кабардино-Балкарии, на Голубом озере, которое признано вторым по глубине карстовым озером в мире (его глубина – 279 м). Репортёр Metro пообщался с Ольгой в перерывах между её очередными погружениями. Читать дальше...



Регионы Кавказа провалили программу Мишустина

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 27 сентября, ФедералПресс. Программу льготной ипотеки курирует премьер-министр России Михаил Мишустин. Дагестан, Кабардино-Балкария и Ингушетия не выдали ни одного льготного кредита.

Призывников каких советских народов не брали на фронт

Блог сайта «Великие тени истори» 

Красную Армию в годы Великой Отечественной войны нередко представляют интернациональным братством, наподобие того, которое показано в фильме «В бой идут одни «старики». Однако, на фронт брали далеко не всех.

Читать дальше...

Победителей первого дрифт-фестиваля выбрали в Дагестане

Блог сайта «Спутник» 

В Дагестане, 26 сентября, прошел первый дрифт-фестиваль. Он был организован в Каспийке на развлекательной площадке «Арена». Участниками фестиваля стали порядка 20 профессиональных и начинающих гонщиков. Гонкам и парным заездам предшествовала торжественная программа первого открытия Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана. Ее президент Заур Ибрагимов, выступая перед гостями, отметил, что главная задача Федерации и подобных мероприятий – продвижение туристического имиджа республики... Читать дальше...

Поздравление министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майора полиции Василия Павлова с Днем образования Национального центрального бюро Интерпола МВД России

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

За прошедшие годы служба стала неотъемлемой частью системы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Просматривали в Нальчике 27.09.2020

Показать еще...

Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Две аудитории КБГУ будут носить имена известных ученых