Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 19.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Пользователи соцсетей призвали силовиков отчитать участников свадьбы в Нальчике

07.Rodina.News (Нальчик) 

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии после проверки резонансного ролика отчиталась о наказании участников свадьбы за опасное вождение. Пользователи соцсетей напомнили, что глава республики обещал публично обличать таких нарушителей и их родных.

Россию ждет не вторая волна, а небольшой подъем заболеваемости коронавирусом - специалист

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Россию ждет не вторая волна, а лишь сезонный подъем заболеваемости коронавирусом, считает главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов.

"Мы ожидаем, что все-таки это будет не вторая волна, а некоторый небольшой подъем заболеваемости. О второй волне нужно говорить тогда, когда полностью, скажем так, пройдена первая волна. У нас было динамичное снижение, сейчас немножко небольшой рост начался. То есть, говорить о второй волне, мне кажется, не очень правильно"... Читать дальше...

Как выбрать вкусный виноград

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Виноград продают на рынках и в супермаркетах круглый год благодаря поставкам из разных стран. Откуда же привозят «янтарную ягоду»? Не подвергается ли виноград химической обработке при перевозке? Как выбрать вкусные плоды? На эти вопросы отвечает эксперт Роскачества. Откуда привозят виноград? Основная часть винограда, который мы видим в магазине, поставляется из других стран. Да, в России

Дагестан: порочный круг дотационности

ФЛНКА 

«За два последних года при поддержке федерального центра благодаря росту налоговых и неналоговых поступлений на 34% бюджет республики увеличился на 73%, достигнув более 170 миллиардов рублей, что дало дополнительные возможности для улучшения качества жизни людей», – заявил несколько дней назад глава Дагестана Владимир Васильев, поздравляя финансистов с профессиональным праздником. Этот же показатель – более 170 млрд рублей – был упомянут и в других недавних выступлениях главы Дагестана. Откуда он взялся, и какая реальность за ним стоит? Читать дальше...

В России прогнозируется не вторая волна, а "небольшой подъем заболеваемости"

«Вести» 

Говорить о второй волне коронавируса COVID-19 сейчас неправильно, полагают в российском Минздраве. Об этом сообщил на полях VII конференции инфекционистов Северо-Кавказского федерального округа в Нальчике главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов.



Оркестр «Таврический» впервые выступит в Чечне

47channel.ru (Ленинградская область) 

​​​​​​​Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» отправляется на гастроли по стране. С 21 по 29 сентября музыканты дадут концерты в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Чечне и Краснодарском крае, сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47-го региона.

2223868

«Вести» 

Говорить о второй волне коронавируса COVID-19 сейчас неправильно, полагают в российском Минздраве. Об этом сообщил на полях VII конференции инфекционистов Северо-Кавказского федерального округа в Нальчике главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов.

«Питер FM» — моя реальная история»: Известный кинорежиссер Оксана Бычкова о случае, таланте и профессии

Ki-news.ru (Краснодар) 

Режиссер фильмов «Питер FM», «Плюс один», «Еще один год» приехала в Краснодар, но в этот раз не с премьерой. Она открыла цикл лекций в Краснодарской школе кино, а после занятий ответила на вопросы нашего корреспондента.

Казбек Коков встретился в Доме Правительства с президентом Международной Черкесской Ассоциации Хаути Сохроковым

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился сегодня в Доме Правительства с президентом Международной Черкесской Ассоциации Хаути Сохроковым. В мероприятии приняли участие первый вице-президент МЧА Арфан Барсик и председатель общественной организации «Адыгэ Хасэ» КБР, член МЧА Мухамед Хафицэ.

“На Кавказе можно и нужно проводить соревнования по ралли-рейдам” – Владимир Чагин

Amsrus.ru 

С 14 по 17 сентября спортивная команда “КАМАЗ-мастер” в рамках подготовки к международному ралли-марафону “Дакар-2021” находилась на тренировочных сборах на Кавказе  “Друзья, рад приветствовать знаменитую спортивную команду «КАМАЗ-мастер» в Кабардино-Балкарии.

Спасены заблудившиеся в Приэльбрусье туристы

«Московский Комсомолец» 

Троих туристов, запросивших спасателей о помощи в горах Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии, спустили на поляну Азау, - сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС

Координатор ярмарки проектов «Машука» рассказала о пользе участия в форуме

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Наталья Берестнева перечислила семь самых ярких проектов, которые получат призы вечером 19 сентября. По мнению эксперта, авторы работ — так называемые флагманы среди молодёжи в своих регионах.

За сутки на Северном Кавказе умерли 17 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 600

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 17 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 600. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли шесть человек, в Дагестане и Ставропольском крае – по пять, в Кабардино-Балкарии – один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 1467 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 139 человек: Ставропольский... Читать дальше...

Новости Нальчика
Нальчик

Площадка публичной общественной дипломатии школьников


Первый спорткомплекс с плавательным бассейном открыли в Черекском районе КБР

«Газета.Ру»  

Первый крупный спортивный комплекс с плавательным бассейном открыт в административном центре Черекского района Кабардино-Балкарии (КБР). Стоимость объекта достигает почти 180 млн рублей, средства были выделены по нацпроекту ...

МВД по Кабардино-Балкарии посчитало законными действия полицейских при осмотре машины адвокатов

05.Rodina.News (Махачкала) 

Полиция Кабардино-Балкарии считает законными действия сотрудников Дорожно-патрульной службы, которые в июле этого года остановили для просмотра машину с адвокатами Дианой Ципиновой, Мадиной Воруковой и Арменом Саркисяном.

Полицейские Терского района в рамках профилактической акции посетили десять населенных пунктов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Полицейские вручили участникам акции информационные листовки, содержащие подробное описание наиболее распространенных мошеннических схем и методы борьбы с ними.

Просматривали в Нальчике 19.09.2020

Показать еще...

Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

В КБГУ наградили победителей Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее»