Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 25.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

«Автоспорт» для всадников: турнир в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Международные и всероссийские соревнования по дистанционным пробегам «Отрада Endurance Cup 2020» проходят  25 и 26 сентября в конноспортивном комплексе «Отрада».

Читать дальше...

Гармонистка из Карачаево-Черкесии стала лауреатом V Международного музыкального чемпионата

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жительница Карачаево-Черкесии Альбина Ходжева завоевала I место и стала лауреатом V Международного музыкального чемпионата "Лазурная волна -2020»" в номинации "Национальная гармоника".

Читать дальше...

В Нальчике состоялась пресс-конференция о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В пятницу в Доме правительства в Нальчике состоялась пресс-конференция, на которой руководитель Роспотребнадзора по КБР главный государственный санитарный врач КБР Жираслан Пагов и министр здравоохранения республики Рустам Калибатов ответили на вопросы журналистов республиканских СМИ о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в республике и о борьбе с данной инфекцией, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Управлении Росгвардии по КБР обсуждали контроль за оборотом оружия

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике под руководством заместителя начальника тероргана - начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Заурбека Хачемизова состоялась рабочая встреча представителей Росгвардии, Росимущества, МВД и прокуратуры республики.

Ограничительные меры из-за коронавируса в КБР могут усилить в ближайшие две недели

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии (КБР) намерено рекомендовать властям региона ужесточить ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции при неблагоприятном развитии ситуации в течение двух недель. Ограничения могут коснуться работы кафе и ресторанов.



Медведев призвал создать механизм защиты маткапитала при покупке жилья

Lenta.ru 

В РФ необходимо выработать юридический механизм защиты граждан в случае признания сделки с недвижимостью с использованием материнского капитала недействительной, призвал заместитель Совета безопасности России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. К нему обратилась многодетная мать из Кабардино-Балкарии.

Росгвардейцы Кабардино-Балкарии приняли участие в забеге «Кросс нации-2020»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в десятикилометровом забеге "Кросс нации", который состоялся во Всероссийский день бега  на  стадионе "Спартак".

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Нальчик провели лекции по дорожной безопасности для нескольких сотен школьников

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Неделя безопасности, посвящённая защите детей от ДТП, затронула основные темы профилактики автоаварий с участием несовершеннолетних.

В КБР инспекторы по делам несовершеннолетних провели лекции по дорожной безопасности для нескольких сотен школьников

Министерство внутренних дел РФ 

Неделя безопасности, посвящённая защите детей от ДТП, затронула основные темы профилактики автоаварий с участием несовершеннолетних.

Вакцина против коронавируса поступила в Кабардино-Балкарию

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарию доставили первые 84 дозы вакцины от коронавируса. "Получили 84 дозы, но они для двукратного введения, уже введено за вчерашний день было 24 дозы. <…> С информированного согласия, после того, как …

"Защитить одним залпом обширную территорию": юг России получит уникальные ракеты Ростеха

News 2.ru 

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" до конца года поставит более 8 000 противоградовых ракет "Алазань" в Северо-Кавказский и Южный федеральные округа.

Читать дальше...

В Адыгее состоялся трехдневный конный переход в честь Великой Победы

«Вести» 

Трёхдневный конный переход "По местам боевой славы" в Адыгее состоялся в горной части республики, где в годы Великой Отечественной войны по итогам ожесточенных боев были остановлены немецко-фашистские захватчики.

Новости Нальчика
Нальчик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


Правнуки победителей награждены в Нальчике

KbrRia.ru (Нальчик) 

25 сентября в Министерстве по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «ПРАВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».

Росреестр упростил порядок размещения линейных объектов

KbrRia.ru (Нальчик) 

Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике проинформировало корреспондента РИА КБР о размещении Росреестром на информационном ресурсе в сети «Интернет» новости о принятии Правительством Российской Федерации постановления от 26 августа 2020 г. № 1285, которое направлено на совершенствование и упрощение порядка размещения линейных объектов (линии электропередачи, связи, трубопроводы, автодороги, железнодорожные линии и др.).

Учения МЧС: отрабатывается ликвидация последствий природных и техногенных катастроф

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Стартовали комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера, которые пройдут в два этапа.
Согласно вводной на первом этапе учений в результате прохождения комплекса опасных метеорологических явлений существует угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением технологических процессов на объектах транспортировки и хранения нефтепродуктов.
Силы и средства Главного управления МЧС России по КБР приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Читать дальше...

Солнце в эфире

Kbpravda.ru (Нальчик) 

27 сентября в небе над Кабардино-Балкарией начинается осенняя интерференция – явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал. 
Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. В ряде случаев возможно периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад её на пиксели, полное пропадание. График перерывов трансляции телесигнала в каждом населённом пункте доступен на сайте ртрс.рф и в приложении «Телегид». Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 25.09.2020

Показать еще...

Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

Субботник в честь Первомая

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул клуб