Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2015

Новости Новороссийска за 02.03.2015

В Новороссийске ЗАО «Тандер» построит распределительный центр

«RuNews24» 

  В Новороссийске ЗАО «Тандер» планирует построить распределительный центр. Инвестиционное соглашение о реализации проекта подписали власти Краснодарского края и представители

Читать дальше...

Болгария упростит визовый режим для россиян

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Посол Болгарии в России Бойко Коцев пояснил, что речь идет о льготном получении визы для тех людей, кто уже посещал Болгарию и не нарушал визовый режим, а также для тех, кто имеет недвижимость в бывшей союзной республике.

Болгария намерена упростить визовый режим для россиян в 2015 году, об этом заявил посол Болгарии в России Бойко Коцев, сообщает news.mail со ссылкой на "РИА Новости".

Читать дальше...

Транспортные полицейские Новороссийска организовали для студентов экскурсию в музей железной дороги

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте организовали для студентов профессионального училища №36 экскурсию в железнодорожный музей.

В Новороссийске и Армавире самый дорогой хлеб в крае

«Новороссийск - новостная лента города» 

За минувшую неделю с 16 по 24 февраля в Краснодарском крае значительнее всего поднялись цены на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов. По данным Краснодрастата, рост стоимости этих продуктов питания составил почти 3%.

Власти Болгарии намерены упростить визовый режим для россиян

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 02.03.2015. Болгария намерена упростить визовый режим для россиян в 2015 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление посла Болгарии в России Бойко Коцев. В частности, речь идет о льготном получении визы для тех людей, кто уже посещал Болгарию и не нарушал визовый режим. «Мы предусматриваем, что если человек уже был раз в Болгарии и все было нормально, то мы выдаем ему многоразовую визу на год сразу — это облегчение для детей особенно, кто ездит вместе с родителями, до 14 лет. Читать дальше...



У памятника «Непокоренным» в Новороссийске появится «победная сирень»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как уже сообщала Муниципальная новостная лента, к празднованию Дня Победы в городе-герое Новороссийске должна появиться аллея из редких сортов сирени в рамках всероссийского проекта «Сирень Победы».  Эту новость подхватили и перепечатали многие городские и краевые СМИ.

В Новороссийске 220-летию пожарной охраны Кубани посвятили спортивные соревнования

МЧС России 

Юбилей пожарной охраны Кубани огнеборцы Новороссийска отметили спортивными состязаниями. На Центральном стадионе города собрались представители 2 отряда Федеральной противопожарной службы – всего 6 команд. Соревнования прошли по 4 видам упражнений: подтягивание на перекладине, бег на 100 м, эстафета и перетягивание каната.

Торговый комплекс в Находке занял второе место в России в рейтинге самых гостеприимных зданий

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Справочный сервис 2ГИС составил топ-5 зданий в России с наибольшим количеством входов. Было рассмотрено свыше 200 городов. Самый «гостеприимный» дом находится в Новороссийске. Второе место в рейтинге занял торговый центр на улице Малиновского в Находке, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу 2ГИС. Его называют «китайской стеной». Здание представляет собой вытянутый вдоль улицы комплекс

Региональный центр «Южный» Райффайзенбанка подвел итоги 2014 года в сегменте среднего бизнеса

«RosInvest.Com» 

Наиболее динамичный рост по итогам года показали офисы в Ростове и Новороссийске, где кредитный портфель среднего бизнеса портфель вырос до 469 и 456 млн рублей ...

Одна неделя портового города

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Это не кадры очередного апокалиптического фильма из Голливуда, а последствия уникального природного явления – новороссийской боры (она же норд-ост). По сути, бора – это чудовищной силы холодный ветер, возникающий, когда поток холодного воздуха встречает на своём пути возвышенность, преодолев которую он обрушивается на побережье. Уникальность явления состоит в том, что бора властвует только в небольших районах с характерным рельефом: невысокие горы, граничащие с морем.

Читать дальше...

В Новороссийске будет сиреневая аллея

«Novopages.ru» 

Известно, к празднованию Дня Победы в городе-герое Новороссийске должна появиться аллея из редких сортов сирени по всероссийскому проекту «Сирень Победы». Руководство Волгоградского ботанического сада сказало, что были выведены специально к …

В Новороссийске появится распределительный центр ЗАО «Тандер»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Между администрацией Краснодарского края и ЗАО «Тандер» подписано инвестиционное соглашение о реализации проекта строительства регионального распределительного центра в Новороссийске.

Узнайте больше о своих правах на здоровое питание

«Новороссийск - новостная лента города» 

Жителей и гостей города Новороссийска приглашают принять участие в работе «горячей линии» на тему «Права потребителей на здоровое питание», которая будет проводиться с 10 по 13 марта 2015 года.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Главком ВМФ рассказал о ходе разработки нового авианосца

«Взгляд» 

Российские оборонные предприятия продолжают разработку нового авианосца, сейчас определяется облик перспективного корабля, заявил главком ВМФ адмирал Виктор Чирков. «Не останавливаются работы по определению облика перспективного авианосца. Авианосец у флота будет. Работы ведутся соответствующими научно-исследовательскими организациями. Причем они ведутся в точном соответствии с требованиями главного командования ВМФ», – заявил Чирков по окончании рабочей поездки в Коломну, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Транспортные полицейские задержали гражданина, ограбившего кассира в электричке

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники линейного отделения полиции на станции Крымская задержали гражданина, который в электропоезде, следовавшем сообщением «Новороссийск-Краснодар» ограбил билетного кассира.

Порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

«Новороссийск - новостная лента города» 

1 марта 2015 года вступил в силу Закон Краснодарского края от 26 декабря 2014 года № 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

Депутат ЗСК Николай Петропавловский провел прием граждан в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

В последний рабочий день февраля – 27 числа, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Петропавловский встретился с жителями Новороссийска.

В Новороссийске будет распредцентр ЗАО «Тандер»

«Novopages.ru» 

Между администрацией Краснодарского края и ЗАО «Тандер» заключили инвестсоглашение о реализации проекта возведения регионального распредцентра в Новороссийске. В краевом департаменте потребрынка сказали, что цена инвестиционного проекта — более 1 млрд …

ВМФ России пополнится двумя «Бореями»

«Взгляд» 

Стратегические атомные подлодки «Владимир Мономах» и «Александр Невский» в этом году войдут в состав сил постоянной готовности ВМФ России, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. «В этом году предусматривается ввести в состав сил постоянной готовности два ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Владимир Мономах» и «Александр Невский», а в боевой состав - две многоцелевые подводные лодки и пять боевых надводных кораблей», - сказал Шойгу на селекторном совещании в военном ведомстве, передает ТАСС. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 02.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Сельская идиллия: под Новороссийском открыли новые агротуристические комплексы

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля