Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2015

Новости Новороссийска за 03.03.2015

Нужна ли городу-герою Мурманску улица 70-летия Победы?

Severpost.ru (Мурманск) 

О том, то в девяти городах-героях могут появиться улицы, названные в честь 70-летия Победы, сообщили «Известия». Обращения полномочным представителям президента в округах России направит председатель президиума общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков. Улицы имени 70-летия Победы могут появиться в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Мурманске, Туле, Смоленске, Новороссийске, Севастополе и Керчи.

Читать дальше...

Улица в честь 70-летия Победы появится в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Общественная организация «Офицеры России» выдвинула инициативу увековечить подвиг советских воинов, назвав одну из улиц в городах-героях в честь 70-летия Победы.

В окрестностях Новороссийска продолжается снос незаконных строений на водных объектах

«Новороссийск - новостная лента города» 

С целью предупреждения паводков специалисты отдела гражданской защиты населения администрации города-героя продолжают мониторинга водоемов на территории муниципального образования город Новороссийск.



Сдача ледокола «Новороссийск» проекта 21900М задерживается из-за неритмичного финансирования и девальвации рубля - ВСЗ

ИА «ПортНьюс» 

Сдача ледокола «Новороссийск» проекта 21900М задерживается на несколько месяцев из-за неритмичного финансирования со стороны госзаказчика и резкого роста валютного курса, повлиявшего на импортные поставки. Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили в пресс-службе «Выборгского судостроительного завода», на котором строится судно. Изначально третий в серии ледокол «Новороссийск» планировалось сдать в октябре 2015 года.При этом техническая... Читать дальше...

Русал отдал FESCO экспорт алюминия через Новороссийск

«SeaNews» 

Крупнейший производитель алюминия Объединенная компания Русал и транспортно-логистическая компания ООО «ФЕСКО Интегрированный Транспорт», входящая в группу FESCO, подписали договор на транспортное экспедирование до 1 млн тонн экспортных грузов Русала через Новороссийский морской торговый порт (НМТП). По информации FESCO, контракт заключен сроком на один год. Отметим, что Русал и FESCO заключили договор на экспедирование в порту Новороссийск впервые. Как рассказали SeaNews в ОК Русал, до этого у компании... Читать дальше...

В Новороссийске мужчина «накатался» на автомобиле друга на пять лет лишения свободы

«Новороссийск - новостная лента города» 

В дежурную часть УМВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от местного жителя о том, что утром он обнаружил свой автомобиль «Toyota» с механическими повреждениями.

Под Новороссийском строительный кран упал на мужчину

«Новороссийск - новостная лента города» 

На прошлой неделе на одной из стройплощадок в поселке Кирилловка произошел несчастный случай. Как сообщили в спасательной службе МЧС Новороссийска, из-за нарушения правил эксплуатации упал строительный кран и придавил находившегося рядом работника.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Новороссийске предстанет перед судом хозяйка «резиновой квартиры»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске сотрудниками полиции в ходе проведенных совместных рейдовых мероприятий выявлен факт незаконной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Черноморский флот в Крыму получит 10 новых кораблей

«ТПП-Информ» 

В текущем году ожидается поступление на Черноморский флот (ЧФ) как минимум одного новейшего сторожевого корабля проекта 1135.6 «Адмирал Григорович», на котором уже находится штатный экипаж, сообщил сайт Минобороны РФ.

Читать дальше...

Самый гостеприимный дом в Челябинске находится на улице Чичерина

Радиостанция «Эхо Москвы» в Челябинске 

Это определили аналитики справочного интернет-сервиса 2ГИС. Они составили рейтинг зданий с наибольшим количеством входов. Такие дома искали в двух сотнях городов. Самый гостеприимный находится в Новороссийске.

РУСАЛ и FESCO подписали договор на транспортное экспедирование грузов в порту Новороссийск

ИА «ПортНьюс» 

ОК РУСАЛ и компания ООО «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (ФИТ, входит в Транспортную группу FESCO) подписали договор на транспортное экспедирование до 1 млн тонн экспортных грузов РУСАЛа через Новороссийский морской торговый порт (НМТП). Как сообщает пресс-служба FESCO, контракт заключен сроком на один год.«Для РУСАЛа Новороссийский порт всегда был одним из основных каналов экспорта грузов. Поэтому мы заинтересованы в оптимизации логистической схемы и новых партнерах в данном регионе»... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Зрителей не допустят на парад Победы в Новороссийске

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха