Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2015

Новости Новороссийска за 25.03.2015

В Новороссийске открывается «Наше Время»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В четверг, 26 марта, пройдет очередной сбор образовательного проекта «Наше Время», в котором примут непосредственное участие педагоги и ученики школ Новороссийска.

Очередной рейс «Сирийского экспресса»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

23 марта из Новороссийска на боевую службу вышел большой десантный корабль Черноморского флота «Николай Фильченков», который вместе с ушедшим на прошлой неделе БДК «Азов» (также из состава ЧФ) заменит в Средиземном море БДК «Новочеркасск» и «Александр Шабалин».

Хронология прохода Черноморских проливов БДК ВМФ России в 2013 году.

Читать дальше...

В Новороссийске сказали «нет» туберкулезу

«Новороссийск - новостная лента города» 

В субботу, 21 марта на детской площадке в Южном районе прошел «День здоровья», организованный противотуберкулезным диспансером при поддержке администрации Южного района и посвященный профилактике туберкулеза.

Подведены итоги творческого конкурса плакатов «Великая Победа!»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне при содействии и поддержке членов Общественного совета в Управлении МВД России по г. Новороссийску прошел творческий конкурс плакатов среди студентов учебных заведений на тему «Великая Победа!».



В Севастополе проходит парусная регата на призы командующего Черноморским флотом

«Военный портал» 

В открытом первенстве принимают участие яхтсмены из 15 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Азова, Анапы, Владивостока, Волгодонска, Калининграда, Новороссийска и Сочи. Всего за призы командующего ЧФ адмирала Александра Витко поборются 107 спортсменов на 102 яхтах. Парусный спорт является приоритетным для Севастополя с его уникальной розой ветров и для Черноморского флота, поскольку имеет…

В среду Керченская переправа не работает до 15:00

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Керченская паромная переправа в среду, 25 марта, работает с дневным перерывом с 6:45 до 15:00, поскольку в порту «Крым» продолжается реконструкция причала. Вместе с тем, планируется, что паром «Глюкофилоуса» будет совершать рейсы из порта «Кавказ» в Керченский морской торговый порт, сообщили в Единой транспортной дирекции.

Читать дальше...

Спущен на воду ледокол «Мурманск»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Сегодня в Хельсинки на верфи Arctech Helsinki Shipyard (100% акций принадлежит ОСК) спущен на воду линейный дизель-электрический ледокол «Мурманск» проекта 21900 М.

Проект судна разработан ЦКБ «Балтсудопроект» (отделение ФГУП «Крыловский государственный научный центр»). Ледокол заложен на ОАО «Выборгский судостроительный завод» 26 декабря 2012 года, после чего блоки его корпуса были отправлены в Хельсинки для окончательной сборки. Планируется, что до конца года ледокол будет передан заказчику — ФГУП «Росморпорт». Читать дальше...

Росимущество: Правительство до сих пор не определилось с планами приватизации Новороссийского порта - Государству принадлежит 20% акций предприятия

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Правительство РФ пока не определилось с возможными вариантами приватизации ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП). Об этом заявила во вторник глава Росимущества Ольга Дергунова. В настоящий момент, по словам чиновника, есть три варианта решения этой проблемы. «Развод», передать «Роснефти» и доверительное управление, которое запросила «Транснефть» — цитирует Дергунову агентство «Интерфакс». Кроме того, заявила чиновник, существует так называемый «базовый вариант». Он предполагает полноценную приватизацию предприятия. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 25.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля