Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2015

Новости Новороссийска за 11.06.2015

Спасательный буксир "Профессор Николай Муру" вошел в состав ВМФ

«Голос Севастополя» 

В среду, 10 июня, в Новороссийской военно-морской базе прошла торжественная церемония подъема Андреевского флага и приема в состав ВМФ России спасательного буксирного судна проекта 22870 "Профессор Николай Муру".

Зависнуть над бездной: новое уникальное судно получил Черноморский флот России

«Мировое обозрение» 

В Новороссийской военно-морской базе на среду запланирована торжественная церемония передачи нового судна для Черноморского флота России. Андреевский флаг будет поднят на спасательном буксире «Профессор Николай Муру». Это уникальное судно, предназначенное для выполнения широкого спектра задач.

Читать дальше...

Объявлен открытый запрос предложений на разработку проектной документации реконструкции Западного мола порта Новороссийск

ИА «ПортНьюс» 

Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» объявил открытый запрос предложений № АЧБФ-Н-38-15 по выбору организации на разработку проектной документации «Реконструкция Западного мола морского порта Новороссийск (защитная наброска)». Об этом сообщается в материалах предприятия.Начальная цена заказа составляет 14 млн 174 тыс. 230 руб. Источник финансирования заказа - собственные средства. Срок подачи котировочных заявок истекает 24 июня 2015 года.

В Новороссийске 17-летняя девушка разбилась насмерть, упав с высоты

«РуФокс» 

В Новороссийске проводится проверка по факту падения с высоты несовершеннолетней девушки. Её тело было обнаружено возле одного из многоквартирных домов по улице Дзержинского. Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю,...

Объявлен открытый запрос предложений на реконструкцию СУДС морского порта Новороссийск

ИА «ПортНьюс» 

Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» объявил открытый запрос предложений по выбору организации № АЧБФ-Н-76-15 на выполнение работ по реконструкции систем управления движения судов на подходах к морским портам Российской Федерации. Реконструкция СУДС морского порта Новороссийск. Об этом сообщается в материалах предприятия.Начальная цена заказа составляет 167 млн 500 тыс. руб. Источник финансирования заказа - собственные средства. Срок подачи котировочных заявок истекает 29 июня 2015 года.



В летнем лагере под Новороссийском детей научили оказывать первую помощь

«Новороссийск - новостная лента города» 

Обучать детей оказывать первую помощь никогда не рано. Первая и основная информация, которую должны усвоить самые младшие дети – в любой критической ситуации набирать «03» для вызова скорой помощи.

Общественная безопасность в Новороссийске на праздничных мероприятиях будет под особым контролем

«Новороссийск - новостная лента города» 

К государственному празднику «Дню России» в городе приурочено много массовых мероприятий. Для обеспечения людей от возможных террористических и экстремистских посягательств в городе  разработан комплексный план, который был одобрен антитеррористической комиссией.

Шесть человек из Новороссийска попали в аварию на границе со Ставропольским краем

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на границе со Ставропольским краем, в результате которого в больницу доставлено шесть человек.

Прокуратура Новороссийска выявила нарушения в деятельности некредитных организаций города

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка  исполнения законодательства при предоставлении потребительских кредитов  микрофинансовыми организациями и ломбардами.

В Новороссийске проводится проверка по факту падения с высоты несовершеннолетней девушки

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как соощается на сайте Следственного комитета РФ, в правоохранительные органы Новороссийска 10 июня 2015 года поступило сообщение об обнаружении возле одного из многоквартирных домов по улице Дзержинского тела 17-летней девушки с признаками падения с высоты.

НМТП замедлил рост

«SeaNews» 

Сегодня Группа НМТП опубликовала операционную отчетность за 5 месяцев 2015 года. Если смотреть отдельно по портам, то снижение показывает только Балтийск – минус и в TEU – на 60,7%, и в тоннах – на 43%. Однако и по новороссийским активам группы, и в Приморске рост грузооборота минимальный. Новороссийские активы НМТП за январь-май т.г. обработали 33,9 млн тонн, на 0,9% больше показателя прошлого года (напомним, в Новороссийске работают собственно НМТП, ИПП, Новорослесэкспорт, НСРЗ и НЗТ плюс совместное предприятие с Gunvor НМТ). Читать дальше...

В Новороссийске проводится проверка по факту падения с высоты несовершеннолетней девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

В правоохранительные органы Новороссийска 10 июня 2015 года поступило сообщение об обнаружении возле одного из многоквартирных домов по улице Дзержинского тела 17-летней девушки с признаками падения с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Новороссийске из окна 16-го этажа высотки выпрыгнула 17-летняя девочка

«Свободная Пресса Юг» 

На проспекте Дзержинского 205 - б во дворе многоквартирного многоэтажного дома было найдено тело девушки. Зрелище не для слабонервных. При падении с большой высоты

Читать дальше...

Подлодку «Старый Оскол» планируется передать флоту 3 июля

«Военно-промышленный курьер» 

Третья дизель-электрическая подлодка для Черноморского флота – «Старый Оскол» - будет передана военным в рамках Международного Военно-морского салона в Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе«Церемонию передачи «Старого Оскола» флоту и подъем Андреевского флага на нем планируется провести 3 июля, на Военно-морском салоне в Петербурге», - сказал собеседник агентства. По его словам, торжество пройдет на территории выставочного комплекса Ленэкспо... Читать дальше...

В Новороссийске хотя внедрить электронную систему учета туристов

«Novopages.ru» 

Речь идет о внедрении электронной системы учета и контроля населения, которое едет на отдых, учет нужен для обеспечения безопасности туристов. В пресс-службе администрации Новороссийска сказали, что кроме учета туристов, организуют …

В Новороссийске погибла 17-летняя девушка, выпрыгнув из окна 16-этажки

«Информ Вест» (informvest.com) 

В Новороссийске 10 июня произошло трагическое происшествие – выпрыгнув из окна 16-этажки, погибла 17-летняя девушка – об этом сообщил со ссылкой на очевидцев ресурс gorod-novoross.ru. Трагедия произошла в ночь на 10 июня в одном из домов по проспекту Дзержинского. Несовершеннолетней девушке было 17 лет, на месте ее гибели обнаружен ее мобильный телефон и предсмертная записка, […]

В администрации Новороссийска прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений

«Новороссийск - новостная лента города» 

На 12% по сравнению с 2014 г. выросло количество преступлений за 5 месяцев текущего года. При этом раскрываемость практически не изменилась. Изобличаются чуть больше половины преступников.

Просматривали в Новороссийске 11.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

В галерее Eva на Спиридоновке открылась выставка «Мы в восхищении» по мотивам романа «Мастер и Маргарита»