Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 01.09.2020

Орловские школы остаются в минусе // Счета учреждений разблокированы, но до погашения долгов далеко

Коммерсантъ FM 

Власти Орла и Орловской области смогли частично урегулировать ситуацию с ограничением расчетных операций более 100 образовательных учреждений, в том числе школ и детсадов, из-за долгов перед поставщиками питания и коммунальщиками. Кризис связан со сложным финансовым положением Орла: региональным властям пришлось срочно дотировать муниципалитет, задолженность которого перед контрагентами достигла 1 млрд руб. Из 650 млн руб. долга образовательных учреждений пока погашена лишь часть, а федеральное казначейство... Читать дальше...

День знаний в период пандемии: как в Орле прошло 1 сентября в новом формате

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

День знаний состоялся, несмотря ни на что. Конечно, школьникам придется терпеть множество ограничений: общаться только со своим классом, выходить в коридор и в столовую по графику. Но карантинные меры все равно не испортили праздничное настроение 1 сентября.

Бывший хозяин брянских «Линий» в 67 лет женился на 23-летней девушке

Bragazeta.ru (Брянск) 

Бывший владелец брянских гипермаркетов «Линия» Николай Грешилов женился на 23-летней студентке МГИМО Елене. Основателю корпорации «Гринн» в марте исполнилось 67 лет. Снимки и видео торжества были опубликованы в Instagram. На свадьбе гостей и молодоженов развлекал Валерий Меладзе. Как сообщил «Орелград», Елена выросла в Орле, некоторое время работала у Грешилова, занимаясь финансовыми вопросами. Платьем для нее […]

Правительство области направило 231,6 млн рублей бюджету города Орла на исполнение долговых обязательств перед предпринимателями

Администрация Орловской области 

Сложное финансовое положение муниципального образования «Город Орел» повлекло наращивание задолженности бюджета города перед кредиторами в сумме более 1 млрд рублей, из которых порядка 368 млн рублей представляют собой долговые обязательства перед 600 субъектами малого и среднего предпринимательства по исполненным договорам и сделкам



Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области приняли участие в обеспечении безопасности акции «Поезд Победы»

МЧС медиа 

Акция проводилась в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...

«Великий Князь Михаил Александрович. Жизнь. Эпоха. Судьба». В Брянске прошла научно-практическая конференция

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В Брянске прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Великий Князь Михаил Александрович. Жизнь. Эпоха. Судьба». Спикером на ней выступила председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова. В конференции приняли участие губернатор Брянщины Александр Богомаз, научные работники и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Орла, Курска, а также представители культуры и образования региона. Читать дальше...

В регионе погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму 116 млн рублей

ИнфоОрел 

Прокуратура Орловской области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных муниципальных контрактов.

В День знаний в школах прошли уроки безопасности

МЧС России 

Предотвратить беду и научить действовать в чрезвычайных ситуациях – основная цель открытых уроков, которые прошли в День знаний в школах Орловской области. В роли учителей выступили сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы.

Из областного бюджета направят 185,7 млн рублей на формирование современной городской среды в городе Орле

Администрация Орловской области 

Постановлением Правительства Орловской области от 28 августа 2020 г. № 537 принято решение о предоставлении иного межбюджетного трансферта в размере 185,7 млн рублей из областного бюджета бюджету города Орла в целях проведения работ по развитию культурной сферы в рамках подпрограммы «Развитие культурной сферы Орловской области» государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Орловской области»

Орловцев пригласили к опросу о поправках в законопроект об охоте

ИнфоОрел 

С 1 сентября проводится опрос, касающийся законопроекта о внесении изменений в региональный закон «Об отдельных правоотношениях в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Орловской области».

Сотрудники следственного управления поздравили подшефных детей из Некрасовской школы-интерната с началом учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня сотрудники следственного управления СК России по Орловской области посетили подшефных учащихся из Некрасовской школы-интерната.

Новости Орла
Орёл

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Сотрудники Орловского МЧС приняли участие в акции «Поезд победы»

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области приняли участие в обеспечении безопасности акции «Поезд Победы». Она проводилась в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.

В Орловской области установлены ежемесячные денежные вознаграждения за классное руководство

Администрация Орловской области 

В соответствии с Постановлением Правительства Орловской области от 1 сентября 2020 г. № 5391 педагогическим работникам государственных образовательных организаций Орловской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, установлено ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 рублей

В Орле стало на один автобусный маршрут больше

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

С 1 сентября в областном центре в тестовом режиме начал обслуживаться новый автобусный маршрут - №6М («Зареченский микрорайон - Автовокзал - ЦУМ - Михалицына - санаторий «Лесной»»).

Просматривали в Орле 01.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Орловчане передали гуманитарный груз бойцам СВО на Авдеевское направление

Орловцы вместо спортзала получили магазин

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф