Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 18.09.2020

"Боливар не вынесет двоих": Война Орла с Драконом неумолимо приближается

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Начальник штаба ВВС США Чарльз Браун представил доклад о неизбежности скорой большой войны с участием Америки. Формально такое считается невозможным. Но в Китае еще с июня началось размещение информации для населения – «что делать, когда война случится». Происходящее начинает напоминать знаменитое «висящее на сцене ружье».

Читать дальше...

На родине Бунина открывается музей его имени

Блог сайта «Спутник» 

Как «Новым Известиям» сообщили в пресс-службе Роспечати, экспозиционное пространство музея Бунина состоит из двух залов. В первом — «Россия как дом», посетители смогут ознакомиться с родословной писателя, кругом чтения, особенностями становления личности. Второй зал — «Россия далекая и близкая» — посвящен последним годам жизни Бунина на родине и периоду эмиграции. Центральное место экспозиции отведено подлинникам. В витринах представлены личные вещи Бунина, редкие автографы, письма. Наиболее ценные экспонаты ... Читать дальше...

Обручённые с кандалами

«Самарские судьбы» (Самара) 

Какая громкая сегодня тишина! Не слышно боя, запаха картечи… Зияет дыркой нА небе луна, А иней пудрой пал на место сечи. Ещё вчера, в кроваво-бурой мзге, Кружился снег над площадью Сенатской, Орёл Двуглавый вился в чёрной мгле, Над Русью обнищалой и босяцкой. - На изготовь мушкеты! Братцы, пли! За батюшку-царя свернём и горы. - Поддай огня! Коли ...

Оперативный эфир 18.09.2020

Istoki.tv 

-Выборы позади, но осадочек остался...Некоторые экс-кандидаты высказали свои соображения по поводу их итогов...

-Покидать Орловскую область COVID-19 не планирует. Глава регионального Роспотребнадзора рассказал о ситуации с заболеваемостью на заседании оперативного штаба.

-"Без срока давности": в день памяти жертв фашизма в военно историческом музее Орла открылась новая выставка

Люберецкие спортсменки примут участие в межрегиональном этапе первенства России по баскетболу

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 18 сентября. INLUBERTSY.RU - Люберецкие спортсменки примут участие в межрегиональном этапе первенства России по баскетболу среди девушек 2006 года рождения, сообщает Люберецкое информагентство.



В Курской области разрабатывают проекты въездных стел

Infox.ru 

Комитет транспорта и автодорог Курской области вместе с Центром компетенций региона и ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» разрабатывают проекты облика въездных стел. Ранее такое поручение дал губернатор Роман Старовойт.

В Курской области работают над дизайном въездных стел

Блог сайта «Спутник» 

Региональный комитет транспорта и автодорог вместе с ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» и Центром компетенций Курской области разрабатывают концепцию внешнего облика въездных стел. Об этом сообщает пресс-служба комитета. На данный момент конструкции находятся в придорожной полосе автодороги M-2 «Крым» Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной (федерального значения). На этих участках, к слову, ведется капитальный ремонт. - Прорабатывается вопрос их замены и создания архитектурно-пространственного решения прилегающей территории... Читать дальше...

В результате ДТП в Колпнянском районе никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 17:27 по Системе 112 поступило сообщение о ДТП в Орловской области, в Колпнянском районе, в поселке городского типа Кромы, на улице Суворова. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте аварии работали сотрудники 23-й ПСЧ. Здесь произошло столкновение двух автомобилей. Пострадавших нет. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

В 10 субъектах России восстановят права 4300 дольщиков

Stroygaz.ru 

Набсовет Фонда защиты прав дольщиков под председательством зампреда правительства Марата Хуснуллина принял решение о восстановлении прав 4,3 тысяч обманутых дольщиков в 10 субъектах страны. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе фонда, добавив, что речь идет о 33 домах, строительством которых занимались 18 недобросовестных девелоперов.

Орловское ТТП проведет повторный аукцион по лизингу автобусов

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

14 сентября были подведены итоги открытого аукциона на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) 12 автобусов ПАЗ-320435-04 или эквивалента для муниципального «Трамвайно-троллейбусное предприятие» города Орла.

Два последних участка полигона ТБО отданы в аренду «ЭкоСити»

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

АО «ЭкоСити», владеющее мусорным заводом на улице Итальянской в Орле, по итогам конкурсного отбора масштабных инвестиционных проектов получило в аренду без торгов еще два земельных участка «тела» городского полигона ТБО.

Новости Орла
Орёл

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


В Орловской области почти три тысячи самозанятых

Администрация Орловской области 

В Орловской области 2910 человек зарегистрировались как самозанятые. Об этом сообщил руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Антонцев

104 социально значимых объекта Орловщины подключили к интернету

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Такая работа проделана в текущем году в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Орловской области».


Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Фонду развития промышленности уточнили условия поддержки

В Орловском МФЦ озвучили «майский» режим работы

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск