Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 27.09.2020

В Орле завершились Всероссийские соревнования по каратэ на Кубок Орла, посвященные 25-летию ДЮСШ «Орел-Карат»

Администрация Орловской области 

Всероссийские соревнования по каратэ, приуроченные к 25-летию ДЮСШ «Орел-Карат», проходили в ГРИНН-Центре с 26 по 27 сентября. На турнир в Орел приехали лучшие каратисты из 30 регионов России. Награждение победителей соревнований состоялось в воскресенье в ГРИНН-Центре на праздничном мероприятии «Невозможное – возможно!», посвященном 25-летнему юбилею ДЮСШ «Орел-карат».

кто создает кукол для спектаклей

Istoki.tv 

Когда орловские зрители смогут вернуться в театр? Об этом и не только в студии Ретро ФМ  Орел рассказала директор театра кукол Екатерина Морозова. Она поведала слушателям и про беби-театр, рассказала, кто создает кукол и что хранится в театральном музее.

79-ю годовщину подвига Подольских курсантов отмечают в Малоярославецком районе.

Nikatv.ru

По традиции, торжественное открытие военно-исторического праздника «Красные юнкера» стартовало в селе Ильинском, рядом с «Алёшкинским Дотом». Афанасий Алёшкин — лейтенант, один из преподавателей Подольского артиллерийского училища, командир легендарного ДОТа, впоследствии названного в его честь.

Читать дальше...

Водитель и пассажир «Пассата» погибли в ДТП в Брянской области

Русские дороги 

26 сентября в 0:30 на 17 километре автодороги Орел — Брянск — Смоленск — Дубровка — Рогнедино в Рогнединском районе 37-летний мужчина за рулем автомобиля Volkswagen Passat не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Водитель и пассажир скончались на месте ДТП...



В Ливнах и районе около 600 случаев COVID-19

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

По информации Проектного офиса Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб) за последние сутки в Орловской области 57 новых заболевших коронавирусной инфекцей.

Хорошая погода позволила псковичам увидеть Юпитер, Марс и звезду Альтаир

«Псковское агентство информации» 

25 сентября с восьми вечера и до полуночи на горе Соколиха в Пскове прошли очередные выездные наблюдения за звёздным небом. Как сообщается в группе «Клуб любителей астрономии Псковской области» в соцсети «ВКонтакте», «посмотрелки на Соколихе» привлекли более 300 псковичей.

Читать дальше...

В Орловской области растет количество заражений COVID-19

Sputnik.ru (происшествия) 

За минувшие сутки в Орловской области зарегистрировано 57 новых случаев COVID-19. Это несколько выше, чем было в последние недели. За сутки зарегистрирован один летальный случай. Всего, по данным федерального оперативного штаба, с начала эпидемии в Орловской области заразились 8403 человека. Проходят лечение 1515 человек, выздоровел 6761 человек.

Новости Орла
Орёл

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Войска НКВД в боях с фашистами

Oboznik.ru 

#НКВД#1941#РККА Стрельба из пулемёта в спину своим атакующим войскам, расстрелы командиров и красноармейцев вечно пьяными особистами и прочая пропагандистская шелуха прочно поселилась в российском кино и мозгах россиян. А ведь войска НКВД в Великую Отечественную войну доблестно сражались с фашистами. С первых часов войны Например, в числе оборонявших Брестскую крепость были войска НКВД. Известная ещё по [...]

На Орловщине усилится ветер и возможны дожди

МЧС России 

В ближайшие сутки на территории Орловской области прогнозируется изменение погодных условий: ночью возможны кратковременные дожди, днём местами небольшие дожди, ветер юго-восточный, местами 15-18 м/с. По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 27 сентября по 21 час 28 сентября на территории области облачно с прояснениями, ночью кратковременные дожди, днем местами небольшие дожди. Ветер юго-восточный 8-13, местами 15-18м/с. Температура ночью 7-12, днем 16-21 градус. Читать дальше...

На Орловщине регистрируется меньше случаев внебольничных пневмоний

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александра Румянцева, с 14 по 21 сентября на территории региона зарегистрирован 201 случай внебольничной пневмонии.

Просматривали в Орле 27.09.2020


Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Глава Дмитровского района Орловской области попал под уголовное дело из-за подрядчика, укравшего из местного бюджета 1,9 млн рублей

Подчищать за «МонолитСтроем» будет муниципальное предприятие

В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму