Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 24.09.2020

2225526

«Вести» 

До рукоприкладства, вроде бы не дошло. Но выглядело всё угрожающе. Что не поделили евангелисты и йоги в Орле? Где их терпение?

Город, где замирает сердце

Пресса Обнинск 

Зачем обнинцы ездили во Ржев, и почему некоторые там плакали. 22 в Тверской области, подо Ржевом, торжественно открыли памятник «Советскому солдату». На церемонии присутствовал Президент Владимир ПУТИН. Этот проект, на который было затрачено 600 миллионов рублей (!), можно назвать всероссийским. 200 миллионов на его реализацию выделило государство, остальные деньги собрали люди: перечисляли кто сколько мог.

Орел-могильник: птица на грани исчезновения

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Орел-могильник – птица, вокруг которой ходит много легенд: устрашающее название накладывает свой отпечаток. Но, к сожалению, находится она на грани исчезновения. О том, можно ли предотвратить вымирание уникального вида пернатых, читайте в статье.

Читать дальше...

На «Адской кухне» жарко

Орловский Вестник 

Орел попал на «Адскую кухню». Уже полтора месяца 19-летняя орловчанка Анастасия Костюренко борется за звание лучшего шеф-повара страны и главный приз миллион рублей в кулинарном шоу на телеканале «Пятница».

Ночь. Улица. Пивбар

Орловский Вестник 

По данным ВОЗ, около 60 процентов россиян (70 миллионов человек) хотя бы раз в 12 месяцев употребляют алкогольные напитки. Среднестатистический мужчина за год выпивает 30,5 литра спирта (76 бутылок водки), а женщина – 10,5 литра (116 бутылок вина). Самым популярным напитком является пиво. В Орле существует более 40 баров, которые успешно удовлетворяют запросы потребителей. Но все ли продажи являются легальными, как борются с незаконной реализацией алкогольной продукции, действительно ли это серьезная проблема, читайте в материале «ОВ».



Орловцы перестали накапливать банковские карты

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В первом полугодии этого года количество банковских карт на руках у населения Орловской области выросло очень незначительно по сравнению с тем же периодом прошлого года – на 2%.

В Орловской области власти примут граждан дистанционно

Блог сайта «Спутник» 

В Орловской области органы власти возобновят личные приемы граждан с 1 ноября. Они будут проходить в дистанционном формате, сообщает администрация региона со ссылкой на заседание регионального оперативного штаба. Как все будет происходить? Для жителей Орла в здании областной администрации отведут специальное помещение. Оттуда они будут выходить на видеосвязь с чиновниками, которые будут находиться в своих рабочих кабинетах. Для жителей остальных населенных пунктов способ общения с чиновниками будет примерно тот же... Читать дальше...

В Новосибирске медикам отказали в проведении пикета по отказам в выплатах за работу в пандемию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Власти Новосибирска отказали медикам в согласовании пикета против отказов в выплатах за работу в условиях пандемии коронавируса. Официальной причиной стал введенный губернатором режим «повышенной готовности». Об этом сообщают «Сибирь.Реалии». При этом на месте, где планировалось проведение пикета, мэрия уже проводила массовые мероприятия. Так, 2 сентября там прошел концерт ансамбля «Дружина». View this post on Instagram И снова о двойных стандартах. Читать дальше...

Орловщина успешно развивает мценскую экономическую зону

«Вести» 

Правительство области обозначило их основные направления. Базис для бюджетной политики Орловщины в 2021-2023 определен как "приведение расходов консолидированного бюджета Орловской области к расчетному объему расходных обязательств региона и муниципальных образований по данным консолидированного бюджета области".

Новости Орла
Орёл

Сбер подарил Орлу умный фонтан


В Саратове мужчину с коронавирусом отправили в больницу после похода в магазин

Регион 64 

В Саратове оставлено без изменения решение по административному делу жителя Орловской области, который сходил в магазин, будучи инфицированным COVID-19.

Как сообщает пресс-служба Первого кассационного суда общей юрисдикции, минувшей весной у гражданина выявили РНК коронавируса, после чего врач рассказал ему об обязанности соблюдать режим самоизоляции и не посещать места массового скопления людей. Несмотря на предупреждение, мужчина посетил продуктовый магазин, в связи с чем создал реальную угрозу распространения новой инфекции. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления СК России по Орловской области посетили мероприятие Некрасовской школы-интерната, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Стена памяти и славы» и навестили участника Великой Отечественной войны Анастасию Федоровну Борисенкову

СК РФ (Следственный комитет) 

В подшефной Некрасовской школе–интернате в память о родственниках воспитанников-ветеранах Великой Отечественной войны создана «Стена памяти и славы», на которой запечатлены те, кто отдал свою жизнь и здоровье во благо Великой Победы над фашизмом. Среди портретов есть и фотографии Анастасии Фёдоровны Борисенковой, ныне живущей в городе Орле.

Вступил в законную силу приговор в отношении главы МО «Облученский муниципальный район» Виктора Орла и застройщика

Прокуратура РФ 

Сегодня в суде ЕАО с участием группы государственных обвинителей в составе заместителя прокурора области Андрея Колесникова и прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры области Анны Золотухиной рассмотрено уголовное дело в отношении главы МО «Облученский муниципальный район» Виктора Орла и предпринимателя, осуществлявшего строительство многоквартирных домов №17, 19 по ул. Капитана Ведина в п. Известковый для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Просматривали в Орле 24.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За трудоустройством подростков проследит уполномоченный

Клычков вежливо обратился к орловским вандалам

В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму