Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 26.09.2020

Орловский Центр управления регионом будет использовать систему мониторинга «Инцидент менеджмент»

Администрация Орловской области 

Напомним, в марте этого года Президент России Владимир Путин дал поручение Правительству РФ совместно с главами регионов о создании в каждом субъекте страны центров управления регионом. Такой центр в Орловской области откроется к концу 2020 года

В Орловской области провели более 183 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию

Администрация Орловской области 

Центром гигиены и эпидемиологии в Орловской области выполнено свыше 103 тысяч исследований. Пятью лабораториями государственных медицинских организаций проведено более 55 тысяч исследований. Также исследования на новую коронавирусную инфекцию проводят частные лаборатории.

В Орловской области снизилось количество случаев внебольничных пневмоний

Администрация Орловской области 

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александра Румянцева, на 38 календарной неделе (с 14 по 21 сентября) на территории региона зарегистрирован 201 случай внебольничной пневмонии. Показатель составил 27,1 на 100 тыс. населения области. Это на 2,8% меньше показателя заболеваемости предыдущей недели (257 случаев, показатель 34,75 на 100 тыс. населения)

Пытка попыткой: что и как закупают медучреждения Карелии

Блог сайта «karelinform» 

«КарелИнформ» изучил профильные медицинские тендеры и госконтракты с начала 2020 года, когда наступление нового Covid-19 в регионе, по признанию большинства специалистов, перешло в активную фазу. Среди медучреждений оказались как безусловные лидеры, так и аутсайдеры. Абсолютное же большинство тендеров сопровождалось типичными для госзакупок сложностями – торгами без снижения, превышением экономии контракта на 25 процентов, участниками-субъектами МСП и другими факторами.

Читать дальше...

С 28 сентября по 5 октября в Самаре пройдёт фестиваль «Волжские театральные сезоны»

НИА «Самара» 

Фестиваль стал ярким событием в культурной жизни губернии и России, собрав на лучших сценах Самары спектакли всех жанров — оперного, балетного, драматического и кукольного.

Частушки-пофигушки

Юмор (КОНТ) 

На поляне у рекиСели в лодку рыбаки,Сеть закинули в траву,Ловят щуку и плотву.А почему на берегу?А потому, что пофигу.Пианистка вместо «соль»Нам сыграла «ля-бемоль».Дирижёр ей — ни гу-гу.Дирижёру пофигу.Лишь рукой махнул: «Извольте,Где хотите, ля-бемольте.За такую за зарплатуКак еще играть сонату?»Тритатушки, три-та-та,Срамотушки, срамота.«Не влезай, убьёт, мудила!» —Ну конечно, влез… Убило.Следом лезет обормотС криком: «Всех не перебьёт!»Что бы там не говорили —Несгибаемый народ.Без особенных причинКоля... Читать дальше...

За нарушение масочно-перчаточного режима грозит штраф до полумиллиона

Блог сайта «Спутник» 

В России за сутки выявлены 7523 новых заболевших коронавирусом, – сообщает оперштаб. Первые три места по темпам прироста уже традиционно занимают Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург. В столице людям вновь напоминают о необходимости носить маски и перчатки. За их отсутствие грозит штраф. Работать без перчаток тоже не получится. В столице участились рейды Роспотребнадзора по магазинам и не только. Кривая статистики по коронавирусу ползет вверх, поэтому за соблюдением санитарных правил в Москве следят все строже. Читать дальше...



Логово язычников: Как учитель Огнемир капище вдоль трассы восстановил

«Псковское агентство информации» 

Колумнист ПАИ Николай Бесклевный продолжает путешествие по дорогам России и делится своими впечатлениями. В прошлом материале наш автор добрался до Орловской области.

Читать дальше...

Прокурор Орловской области инициировал расследование дела о хищениях в “Титанике”

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Прокурор Орловской области поставил на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения бюджетных средств, выделенных на выполнение комплекса работ по завершению строительства многопрофильного медицинского центра БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница», - сообщает пресс-служба Прокуратуры Орловской области.

Кто вы, "княжна де Волдомир"?

Блог «Эксклюзив» 

Кто вы, "княжна де Волдомир"?

Именем "княжны Таракановой" сама она никогда не пользовалась, его ей присвоил посмертно французский дипломат Жан-Анри де Кастера в своей книге "Жизнь Екатерины II, императрицы российской". А сама себя она называла "принцессой де Волдомир".

В этот день, …лет назад

Двадцать пятого сентября 1830 года родился художник Константин Дмитриевич Флавицкий.

Он прожил короткую жизнь, писал картины в основном на библейские сюжеты. А самая известная его работа ... Читать дальше...

Орловские спасатели из космоса следят за природными пожарами

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Для контроля за обстановкой, связанной с пожарами, МЧС России проводится космический мониторинг по выявлению термоточек, что позволяет оперативно, в случае подтверждения сведений, принимать соответствующие меры по ликвидации загораний.

Новости Орла
Орёл

Реализация Стратегии повышения финграмотности


Просматривали в Орле 26.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Цифровой контур здравоохранения в России

В Орле подросток застрял в дверях

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла