Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Сентябрь
2020

Новости Орла за 23.09.2020

В Орловской области открыт памятник брянскому летчику Константину Ерошкину на средства, собранные лицеистами от сдачи макулатуры

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Торжественный митинг, посвященный открытию памятника уроженцу Брянщины, летчику-истребителю Константину Ерошкину, прошел сегодня, 23 сентября, в селе Русский Брод Верховского района Орловской области.  Мемориал был изготовлен на денежные средства от сборов макулатуры учениками, их родителями и учителями Брянского городского лицея №2 имени М.В. Ломоносова. С апреля 2018 года по сентябрь 2020 года участниками акций было собрано […]

В Орловском районе обсудили строительство нового полигона ТБО

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

21 сентября в администрации Орловского района прошли публичные обсуждения строительства под Орлом нового мусорного полигона и завода по сортировке и переработке мусора (проект компании «Эко-Полис»).

Водитель фуры скончался на ходу на трассе "Крым"

«Вести» 

Водитель фуры скончался на ходу. Авария произошла днем на трассе М2 "Крым". Грузовик под управлением 60-летнего мужчины без каких-либо причин выехал на встречную полосу, затем съехал в кювет, снеся на своем пути электроопору.

Защити свои права! Увольнение во время пандемии

Пражский телеграф 

Добрый день, меня зовут Татьяна. Сама я родом из Орла (Россия). Мне нужна консультация юриста. Два года я проработала в чешской фирме. Вчера руководитель нашего отдела сказал, чтобы все сотрудники написали заявление об увольнении. Причина – сокращение штата из-за кризиса. Может ли он меня уволить во время пандемии? Если да, то на какое пособие я […]



Орловские газовики завершили подготовку газового хозяйства к предстоящему отопительному сезону

Официальный сайт «Газпрома» 

23 сентября 2020

Специалисты АО «Газпром газораспределение Орёл» завершили подготовку систем газоснабжения к работе в зимних условиях. Согласно плану организационно-технических мероприятий проведено диагностирование технического состояния 57 км стальных подземных газопроводов, обследовано 32 газорегуляторных пункта. Более 500 км газопроводов проверены на сплошность изоляции, проведен текущий ремонт установок защиты, газорегуляторных пунктов, а также шкафных регуляторных пунктов. Сформирован аварийный запас материалов. Читать дальше...

ОНФ направил властям Орла список опасных школьных маршрутов

Блог сайта «Спутник» 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках акции «Дорога в школу» обследовали маршруты школьников к образовательным учреждениям Орла и выявили ряд недостатков. Список опасных участков вблизи учебных заведений общественники направили в администрацию города Орла. Перечень потенциально опасных маршрутов для проверки был сформирован на основе обращений, поступающих в региональное отделение ОНФ от граждан, а также по итогам внеклассных мероприятий в школах, которые... Читать дальше...

Саратов вошел в топ-15 городов для поездок осенью

Регион 64 

Аналитический центр сервиса «Туту.ру» составил рейтинг популярных направлений на осень для поездки по железной дороге из Москвы. Реестр сформировали по данным продаж билетов на 1 сентября - 30 ноября.

Согласно представленной информации, на первом месте - Санкт-Петербург, на втором - Нижний Новгород, на третьем - Владимир. Саратов оказался на 14-й строчке рейтинга, при этом региональный центр в прошлом году занимал 15-ю позицию.

В топ-15 также вошли Брянск, Казань, Тула, Ярославль... Читать дальше...

Новости Орла
Орёл

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Орловская область приняла участие в крупномасштабном учении по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов

ИнфоОрел 

22 и 23 сентября регион был задействован в комплексном всероссийском командно-штабном учении по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Назначено первое заседание Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва

ИнфоОрел 

В пятницу, 25 сентября, в большом зале администрации города Орла состоится первое заседание Орловского городского Совета народных депутатов нового, шестого созыва.

Спасатели ликвидировали последствия автоаварии в Верховском районе Орловской области

МЧС медиа 

Сегодня в 10:40 по Системе 112 поступило сообщение о ДТП в Орловской области, в Верховском районе, в деревне Туровка. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте ДТП работали сотрудники 15-й ПСЧ. Здесь произошло столкновение двух автомобилей. Пострадавших нет. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

Подготовка Хабиба к сгонке, шансы его соперника и выбор запасного: что обсуждают за месяц до боя Нурмагомедов — Гэтжи

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Хабиб Нурмагомедов и Джастин Гэтжи продолжают подготовку к поединку за титул в лёгком весе, который должен состояться в ночь на 24 октября на турнире UFC 254. В команде россиянина сообщили, что он сдаёт тесты на допинг каждые два дня, а сам Нурмагомедов рассказал о подготовке к сгонке веса. Между тем американец заявил, что планирует заставить чемпиона истекать кровью, а руководство промоушена назначило запасного бойца на случай травмы одного из спортсменов.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 23.09.2020

Показать еще...

Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Крылья Орла» будут работать по графику

Увеличение пассажиропотока в туристических поездах